Лента новостей

8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

С 1 сентября Украина не будет допускать автомобили с приднестровскими номерами

С 1 сентября 2021 года Украина не будет больше допускать на свою территорию транспорт с номерными знаками, зарегистрированными в приднестровском регионе. Об этом сообщает агентство «Инфотаг» со ссылкой на тираспольскую администрацию, пишет tv8.md.

Вместе с тем, в Тирасполе нововведения назвали «деструктивными», и выразили надежду на то, что «у коллег голос разума возобладает».

«Не хотелось возобновлять диалог с молдавской стороной с негатива и очередных ограничительных мер», – отметил глава внешнеполитического ведомства приднестровского региона Виталий Игнатьев.

Также чиновник выразил надежду на возобновление диалога с Кишиневом и предметной работе по ряду вопросов двусторонних отношений.

В феврале 2021 года состоялась встреча главы МИД Молдовы Аурелия Чокоя с послом Украины в Молдове Марком Шевченко. В ходе диалога была достигнута договоренность о том, что с 1 сентября 2021 года Украина будет допускать к международному движению автомобили из непризнанной ПМР только при наличии номерных знаков нейтрального образца и наклейки «MD» на лобовом стекле.

В сентябре 2018 года в Тирасполе и Рыбнице были открыты Пункты регистрации транспортных средств. Таким образом автомобили, зарегистрированные в приднестровском регионе, получили возможность выезжать за границу при наличии нейтральных номерных знаков и наклейки на стекле с буквами «MD». С тех пор было выдано более 4000 таких номеров.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #65653
    Щас Зеленский прибудет в Кишинэу и скажет ,шо это подарок Майе за Крымское плато,де Украина берет первый блокадный удар на сэбэ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #65656
    Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с послом России в Республике Молдова Олегом Васнецовым. Стороны обменялись мнениями о работе Форума KazanSummit 2021, где Башкан встретилась с Президентом Республики Татарстан Рустамом Минихановым.

    Башкан сообщила, что рассчитывает на призыв внешних партнеров в адрес главы государства и правящей партии PAS отказаться от «нецивилизованных подходов».

    В ходе беседы глава Гагаузии затронула тему внесения поправок в Закон «О прокуратуре» и об исключении прокурора Гагаузии из состава ВСП.

    «Нас тревожит то, как парламентским большинством было реализовано публичное обсуждение изменений к закону «О прокуратуре» – большинством, которое заявляет о своей приверженности демократическим принципам и ценностям. Игнорирование мнения властей Автономии и отсутствие обоюдно уважительного диалога – это опасные сигналы. И, к сожалению, мы видим не впервые такие сигналы», – заявила Башкан.

    Ирина Влах подчеркнула, что ожидает «включения прокурора Гагаузии в ВСП и Башкана в состав Высшего совета безопасности. В противном случае будем вынуждены предпринять меры по защите прав Автономии». https://cenzura.md/irina-vlah-prosit-rossiju-prizvat-prezidenta-moldovy-i-pas-otkazatsja-ot-necivilizovannyh-podhodov/
  3. 
    KucaMypbIca #65660
    Ну шо, выбрали меньший антирейтинг. радуетесь результату? А ведь предпреждали что так и будет, а что неслось в ответ
  4. 
    lelea1986 #65663
    Киса,это был "меньший" антирейтинг с бОльшими последствиями.
    А вот результат этой политичнской кареллы рассчитывали мы,такие "розовые",а оказалось дальновидные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #65666
      Помните "все и так все знали" в исполнении Александра в 2019 году? Так и сейчас все знали, но ведь "люта ненависть" отключила чувство самосохранения. Вот и начали "думать". И возмущаться, когда стали мордашкой в "Слава Украине!" тыкать. как там "она не говорила про убить". Правильно, зачем говорить, если можно молча делать, пока за крикунами без полномочий гоняются.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх