Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

С 1 сентября Украина не будет допускать автомобили с приднестровскими номерами

С 1 сентября 2021 года Украина не будет больше допускать на свою территорию транспорт с номерными знаками, зарегистрированными в приднестровском регионе. Об этом сообщает агентство «Инфотаг» со ссылкой на тираспольскую администрацию, пишет tv8.md.

Вместе с тем, в Тирасполе нововведения назвали «деструктивными», и выразили надежду на то, что «у коллег голос разума возобладает».

«Не хотелось возобновлять диалог с молдавской стороной с негатива и очередных ограничительных мер», – отметил глава внешнеполитического ведомства приднестровского региона Виталий Игнатьев.

Также чиновник выразил надежду на возобновление диалога с Кишиневом и предметной работе по ряду вопросов двусторонних отношений.

В феврале 2021 года состоялась встреча главы МИД Молдовы Аурелия Чокоя с послом Украины в Молдове Марком Шевченко. В ходе диалога была достигнута договоренность о том, что с 1 сентября 2021 года Украина будет допускать к международному движению автомобили из непризнанной ПМР только при наличии номерных знаков нейтрального образца и наклейки «MD» на лобовом стекле.

В сентябре 2018 года в Тирасполе и Рыбнице были открыты Пункты регистрации транспортных средств. Таким образом автомобили, зарегистрированные в приднестровском регионе, получили возможность выезжать за границу при наличии нейтральных номерных знаков и наклейки на стекле с буквами «MD». С тех пор было выдано более 4000 таких номеров.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #65653
    Щас Зеленский прибудет в Кишинэу и скажет ,шо это подарок Майе за Крымское плато,де Украина берет первый блокадный удар на сэбэ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #65656
    Глава Гагаузии Ирина Влах встретилась с послом России в Республике Молдова Олегом Васнецовым. Стороны обменялись мнениями о работе Форума KazanSummit 2021, где Башкан встретилась с Президентом Республики Татарстан Рустамом Минихановым.

    Башкан сообщила, что рассчитывает на призыв внешних партнеров в адрес главы государства и правящей партии PAS отказаться от «нецивилизованных подходов».

    В ходе беседы глава Гагаузии затронула тему внесения поправок в Закон «О прокуратуре» и об исключении прокурора Гагаузии из состава ВСП.

    «Нас тревожит то, как парламентским большинством было реализовано публичное обсуждение изменений к закону «О прокуратуре» – большинством, которое заявляет о своей приверженности демократическим принципам и ценностям. Игнорирование мнения властей Автономии и отсутствие обоюдно уважительного диалога – это опасные сигналы. И, к сожалению, мы видим не впервые такие сигналы», – заявила Башкан.

    Ирина Влах подчеркнула, что ожидает «включения прокурора Гагаузии в ВСП и Башкана в состав Высшего совета безопасности. В противном случае будем вынуждены предпринять меры по защите прав Автономии». https://cenzura.md/irina-vlah-prosit-rossiju-prizvat-prezidenta-moldovy-i-pas-otkazatsja-ot-necivilizovannyh-podhodov/
  3. 
    KucaMypbIca #65660
    Ну шо, выбрали меньший антирейтинг. радуетесь результату? А ведь предпреждали что так и будет, а что неслось в ответ
  4. 
    lelea1986 #65663
    Киса,это был "меньший" антирейтинг с бОльшими последствиями.
    А вот результат этой политичнской кареллы рассчитывали мы,такие "розовые",а оказалось дальновидные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #65666
      Помните "все и так все знали" в исполнении Александра в 2019 году? Так и сейчас все знали, но ведь "люта ненависть" отключила чувство самосохранения. Вот и начали "думать". И возмущаться, когда стали мордашкой в "Слава Украине!" тыкать. как там "она не говорила про убить". Правильно, зачем говорить, если можно молча делать, пока за крикунами без полномочий гоняются.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх