Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
0
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

Реакция Платона на обвинения в дискредитации Майи Санду и PAS: «Судебное разбирательство я начинаю сегодня же»

Бизнесмен Вячеслав Платон прокомментировал обвинения в свой адрес якобы о намеренной дискредитации в социальных сетях президента Майи Санду и партии «Действие и солидарность». Он намерен добиться справедливости в суде.

«Вчера, как я понял, А.Козер превзошёл сам себя в подлости и глупости. Самому мастерить фэйки и затем их приписывать другим, тем более после отгремевших фанфар предвыборной кампании – особое «остроумие». Вернее его отсутствие. Интересно, что будет мычать в суде это моральное извращение, пропитанное ненавистью и агрессией ко всему прекрасному? А судебное разбирательство я инициирую сегодня же», – написал Платон в соцсети.

Ранее в СМИ появилась информация, что во время предвыборной кампании Платон нанял десять человек для очернения имиджа президента Майи Санду и партии «Действие и солидарность» в социальных сетях во время предвыборной кампании.
Узнать больше

Как пишет jurnal.md, эта информация стала известна после обысков, проведенных сотрудниками Службы информации и безопасности в одном из офисов, где работали указанные люди.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #64410
    Да пора бы ужо начать.
    Говорливое у нас ужо есть одно.Ухожу,не ухожу. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #64414
    А Козер ужо ответил.
    А обещать -не значит жениццо!
    Вот когда начнет,догда и думать будем.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #64415
    Тогда
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #64425
      И вся эта дешевая комедия ради этого заявления https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-o-feikovom-rolike-nam-nuzhno-uzhestochit-zakonodatel-stvo/dirol_mini
  4. 
    Феникс #64417
    Появление фейкового видео, в котором Илан Шор дает Майе Санду конверт, прокомментировала пресс-секретарь главы государства Сорина Штефырцэ.

    «То, что мы увидели вчера, еще раз подтверждает то, что президент Майя Санду говорила ранее: фейковые СМИ представляют опасность для любого общества, особенно для общества, которое хочет быть свободным и демократическим. Необходимо участие государства, в том числе посредством законодательных актов», — заявила президентский пресс-секретарь.

    В свою очередь, свое мнение по поводу ее заявления высказал депутат-социалист Богдан Цырдя.

    «Господи, насколько они тупые…

    Вчера скинули видеофейк, как Шор якобы встречается с Санду.

    Сегодня появилась жёсткая и молниеносная реакция администрации президента.

    Якобы, эти фейки в СМИ являются угрозой безопасности! Нужны законодательные и другие меры против них.

    Короче, поняли? Начинается борьба с неугодными и независимыми СМИ, которые не состоят в сети Сороса.

    И, конечно, с российской пропагандой.

    Короче, начинается тотальная американская зачистка крупного бизнеса, СМИ, «пророссийских» партий и политиков. Потом за Приднестровье возьмутся.

    Ужас, как спешат соросята. Как бы зубы не сломали…» — написал Богдан Цырдя в своем Telegram-канале.
    https://pravdorub.md/bogdan-czyrdya-nachinaetsya-borba-s-neugodnymi-i-nezavisimymi-smi-kotorye-ne-sostoyat-v-seti-sorosa/
  5. 
    Феникс #64422
    В отделе кадров: - Роза Марковна, мы хотели бы узнать что у вас с гендером. - Какой Гендер, не знаю никакого Гендера, у меня есть с Рабиновичем, та и то не часто, а только для здоровья.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх