Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

Платон подаст в суд Румынии на Майю Санду

Вячеслав Платон заявил, что собирается подать в суд на президента Молдовы Майю Санду за «клеветнические заявления» в его адрес, сообщает eNews.                
                                   
Бизнесмен уточнил, что жалоба будет передана в судебные органы Румынии. Подобное решение вызвано тем, что «суд Кишинева четыре раза без объяснения причин отклонял его ходатайство по этому поводу», пишет Cenzura.

«Когда в ходе предвыборной кампании по выборам президента Майю Санду обвинили в подготовке хищения второго миллиарда, я обратился в суд в Кишиневе с жалобой, но она была отклонена четыре раза без объяснения причин. Судьи опасаются подавать на нее какие-либо иски, как это было с моими просьбами в отношении Плахотнюка», – цитирует Платона safenews.md.

Вячеслав Платон уверен, что судебные органы соседнего государства обязательно рассмотрят его жалобу, так как Майя Санду является гражданкой Румынии.

На прошлой неделе Майя Санду заявила, что проанализирует постановление прокуратуры, согласно которому обвинения, выдвинутые против Платона по делу о краже миллиарда, были аннулированы.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #59904
    Админ,вы устали:вчера была эта новость.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #59920
    А что, правильно. Пора учить наших гэниев за базар отвечать. А то стало можно трепать языком: то кульку видят, то Плахотнюка в наручниках везут, то с Прокой бегают, как со знаменем, "после интервью страна не будет прежней" и опять пшик.
  3. 
    lelea1986 #59924
    Доброе утро,Киса!
    Я даже не имею желания рассматривать эту тему,т.к. на данный момент у Платона есть бумага о том,что он чист.
    Любопытно только,как поступит Румыния.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #59932
      Как поступит? Долго будет тянуть дело, а в правильный момент выдаст решение в пользу Платона (ну когда Санду надо будет избавлять от светлого лика). Наши прорумыны и проевропейцы так и не поняли, что они просто... ватные палочки, которые используют и выбрасывают за ненадобностью
  4. 
    lelea1986 #59925
    Что касается вашей мысли,то кто кому мешает обращаться в суд?
    Меня иногда "удивляет" обратное молчание,и я истолковываю это по-своему:не надо,шоб копали глубоко.При этом -все!
    То,о чем мы узнаём-1/100-я,об остальном "история умалчивает".
    Платон в 2010 году был в 1-ой 10-ке богатейших людей Молдовы.
    Я допускаю,что он гениален в "банках и финансах",но я далека от мысли,что он чист.Но "на нет и суда нет".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #59926
    Относительно Санду.На посту президента она ,по моему ,настолько замарана по статье "измена государству",но в суд никто не подает.А в румынский -смешно,они нам пока по версии ООН,не указ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх