Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Платон подаст в суд Румынии на Майю Санду

Вячеслав Платон заявил, что собирается подать в суд на президента Молдовы Майю Санду за «клеветнические заявления» в его адрес, сообщает eNews.                
                                   
Бизнесмен уточнил, что жалоба будет передана в судебные органы Румынии. Подобное решение вызвано тем, что «суд Кишинева четыре раза без объяснения причин отклонял его ходатайство по этому поводу», пишет Cenzura.

«Когда в ходе предвыборной кампании по выборам президента Майю Санду обвинили в подготовке хищения второго миллиарда, я обратился в суд в Кишиневе с жалобой, но она была отклонена четыре раза без объяснения причин. Судьи опасаются подавать на нее какие-либо иски, как это было с моими просьбами в отношении Плахотнюка», – цитирует Платона safenews.md.

Вячеслав Платон уверен, что судебные органы соседнего государства обязательно рассмотрят его жалобу, так как Майя Санду является гражданкой Румынии.

На прошлой неделе Майя Санду заявила, что проанализирует постановление прокуратуры, согласно которому обвинения, выдвинутые против Платона по делу о краже миллиарда, были аннулированы.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #59904
    Админ,вы устали:вчера была эта новость.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #59920
    А что, правильно. Пора учить наших гэниев за базар отвечать. А то стало можно трепать языком: то кульку видят, то Плахотнюка в наручниках везут, то с Прокой бегают, как со знаменем, "после интервью страна не будет прежней" и опять пшик.
  3. 
    lelea1986 #59924
    Доброе утро,Киса!
    Я даже не имею желания рассматривать эту тему,т.к. на данный момент у Платона есть бумага о том,что он чист.
    Любопытно только,как поступит Румыния.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #59932
      Как поступит? Долго будет тянуть дело, а в правильный момент выдаст решение в пользу Платона (ну когда Санду надо будет избавлять от светлого лика). Наши прорумыны и проевропейцы так и не поняли, что они просто... ватные палочки, которые используют и выбрасывают за ненадобностью
  4. 
    lelea1986 #59925
    Что касается вашей мысли,то кто кому мешает обращаться в суд?
    Меня иногда "удивляет" обратное молчание,и я истолковываю это по-своему:не надо,шоб копали глубоко.При этом -все!
    То,о чем мы узнаём-1/100-я,об остальном "история умалчивает".
    Платон в 2010 году был в 1-ой 10-ке богатейших людей Молдовы.
    Я допускаю,что он гениален в "банках и финансах",но я далека от мысли,что он чист.Но "на нет и суда нет".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #59926
    Относительно Санду.На посту президента она ,по моему ,настолько замарана по статье "измена государству",но в суд никто не подает.А в румынский -смешно,они нам пока по версии ООН,не указ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх