Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Шор: Мы, вероятно поддержим правительство Гаврилицэ.Лишь одного мы требуем от новой власти.


Парламентская фракция партии “ШОР”, скорее всего, проголосует за правительство Натальи Гаврилицэ, но взамен требует от новой власти уважать выбор своих избирателей. Об этом заявил лидер формирования Илан Шор. Он выразил надежду, что новая власть проявит меньше пафоса и высокомерия и больше разума и ответственности в решении проблем страны. И одной из этих проблем он назвал возврат миллиарда.

Илан Шор уточнил, что окончательное решение в вопросе голосования за новое правительство фракция партии “ШОР” примет на совещании сегодня вечером. Вероятнее всего, это решение будет положительным.

“Мы, вероятно, поддержим правительство Гаврилицэ. Проголосуем авансом. Не ожидая ни просьб, ни благодарности. Лишь одного мы требуем от новой власти: уважать выбор тех наших граждан, которые голосовали за другие политические партии, включая партию “ШОР”, – заявил Илан Шор в видеообращении в Facebook.

Он добавил, что список кандидатов в министры похож на “партийный междусобойчик”, и к их профессионализму есть много вопросов. Но партия “ШОР” выступает за скорейшее назначение правительства, чтобы оно наконец приступило к решению накопившихся проблем.

“Мы делаем это не потому, что хотим понравится Гаврилице, Санду или ещё кому-то. Дело в другом. Мы глубоко уважаем выбор народа, который на этот раз решил отдать всю полноту власти одной политической силе. Не обращать на это внимания, делать вид, что этого не произошло, на мой взгляд, просто-напросто глупо. Мы неоднократно заявляли, что идем в парламент, чтобы работать для людей, граждан нашей Молдовы”, – заявил лидер партии “ШОР”.

В числе основных проблем, которые предстоит решить новой власти, Илан Шор назвал возврат украденного из банков миллиарда. И напомнил, что предложил эффективное решение: бывшие акционеры готовы выкупить у государства портфель невозвратных кредитов, а затем самостоятельно взыскивать эти средства с бенефициаров банковской аферы.

“Этот вопрос нужен не мне, не Санду, не Гаврилицэ. Этот вопрос нужен гражданам Республики Молдова. Сегодня это основная задача – решить вопрос возврата миллиарда в казну, чтобы его можно было использовать для наших граждан”, – отметил Шор.

В ближайшее время Илан Шор пообещал представить новые подробности причастности чиновников к краже миллиарда. Также он выразил надежду что новая власть в отличие от предыдущей будет руководствоваться интересами людей, а не политической местью.


 



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #64405
    Практичный мальчег. mocking_mini
  2. 
    Незнайка #64408
    aplodismenty
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #64409
    Предлагаю рассматривать два варианта:
    1.Практичный мальчег. aplodismenty
    2. "Макух" для ПАС.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх