Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

Партия «Действие и Солидарность» не будет голосовать за отставку Правительства


Партия «Действие и солидарность» (PAS) не будет голосовать за отставку правительства без уверенности в том, что удастся создать новый кабинет министров. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявила вице-председатель партии Наталья Гаврилицэ.

«Это правительство непрофессионально. Оно предпринимает непоследовательные действия, проявляет высокомерие, обвиняет других, но само не принимает решения для того, чтобы помочь гражданам. Это правительство следовало бы отправить в отставку. Но мы понимаем, что сейчас кризис, связанный с пандемией коронавируса.

И мы не будем голосовать за отставку правительства, если у нас не будет уверенности в том, что сможем найти в парламенте поддержку для нового эффективного правительства. И мы не будем голосовать вместе с депутатами Шора, который является бенефициаром кражи миллиарда», - подчеркнула Гаврилицэ.

Он отметила, что PAS выступает за досрочные парламентские выборы, которые «следовало бы провести одновременно с президентскими выборами».

«Этот парламент не представляет волеизъявление граждан. Провести выборы парламента в один день с выборами президента - это хорошее решение. Для этого Додон должен подать в отставку. Он полгода говорил о том, что выборы нужно проводить в один день, но не хочет подавать в отставку. В этом вся проблема», - считает вице-председатель PAS.

По ее мнению, «власти хотят провести выборы по своим правилам», а не корректно и транспарентно.

«Мы видим, например, что социалисты не хотят принимать закон о некоммерческих организациях в предложенной редакции. Не хотят, так как закон запрещает использование средств различных фондов на политические кампании. А президент Игорь Додон хочет и далее использовать в политических целях средства из фонда Галины Додон, происхождение которых неизвестно», - заявила Гаврилицэ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх