Лента новостей

Сегодня, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Сегодня, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Сегодня, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
0
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
Все новости

Мужчина рассказал, как в 2016-м году Дамир и другие молодчики Плахотнюка едва не убили его

После ареста Дорина Дамира, близкого к беглому олигарху Владу Плахотнюку, появляются все новые свидетельства деяний, которые в прошлом устраивали эти люди, пользуясь безнаказанностью. Виктор Попеску, бывший руководитель Федерации боев без правил из Молдовы, рассказал о том, как в 2016-м году Дамир, желавший монополизировать боевые виды спорта в нашей стране, напал на него. В ходе нападения один из боевиков даже угрожал ему пистолетом, приставив его к лицу Виктора.

- Он вышел из автомобиля марки Volkswagen, темно-синего цвета, с эмблемой клуба Leon. Пригласил меня к нему в машину, я отказался. Потом он пригласил хотя бы отойти в сторонку. В этот же момент подлетела машина такси, он толкнул меня, блокировал, а из такси вышел Октавиан Орхеяну с командой из еще 8-10 человек. Меня сразу ударили в левую часть тела. Октавиан достал электрошокер и попытался силой усадить меня в машину, а когда я растерялся, он достал пистолет и направил его мне в лицо. Кто-то прокричал "Октавиан, не стреляй, тут люди", - рассказывает Попеску, слова которого приводит Punctul.

В итоге семья Попеску была вынуждена бежать в Румынию, но и там им не давали покоя:

- Мы сперва думали, что в Румынии можно чувствовать себя в безопасности, но затем поняли, что за нами следят, и следят серьезно. Я понял, что Дамир и в Румынии может делать что хочет, у него был спецталон, позволявший проводить подобные дела, - добавил пострадавший.

Также Попеску рассказал о случае, когда ему пришлось столкнуться на пороге своего дома с отрядом охранников из Argus-S, а в его доме была установлена прослушка.

- Сперва они давили на меня через знакомых, друзей, передавали информацию, потом начали давить напрямую, - вспоминает мужчина. - Мне предлагали вернуться домой, но для этого надо было публично выступить с опровержениями своих же слов о Дамире и Плахотнюке. Но я понимал - если вернусь домой, меня просто посадят на долгие годы.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх