Лента новостей

Вчера, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
Вчера, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
Вчера, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
Вчера, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
Все новости

Заявление правозащитной ассоциации «Dreptul la Dreptate» по поводу задержания Дорина Дамира

Правозащитники о задержании Дамира: это удар по мафии Плахотнюка, но нужен арест и неотвратимость наказания

Заявление правозащитной ассоциации «DreptullaDreptate» по поводу задержания Дорина Дамира

Общественная ассоциация «
DreptullaDreptate» (Право на Справедливость), объединяющая людей, пострадавших от произвола захваченных органов юстиции при режиме олигарха Плахотнюка, приветствует задержание Дорина Дамира органами Прокуратуры и Службы информации и безопасности.

Посаженный сын беглого олигарха Плахотнюка - Дорин Дамир, многие годы пользовался безнаказанностью за свои преступные деяния. Именно Дамир участвовал в большей части заказных преследованиях неугодных активистов, политиков, журналистов и предпринимателей в годы правления Плахотнюка. Именно Дамир был главным связным между олигархом Плахотнюком и органами суда и прокуратуры. Он лично давал указания судьям и прокурорам кого нужно преследовать, кому открыть уголовное дело, кого арестовать, у кого отобрать бизнес или осудить.

 Кроме оказания преступного влияния на органы юстиции, Дамир также в группировке Плахотнюка был ответственным за щепетильные мероприятия. Это Дамир незаконно провёз из Украины в Молдову беглого судью-корррупционера Чауса. Это Дамир был инициатором выступления спортсменов-беспредельщиков против протестующих у дома олигарха Плахотнюка и протестующих у офиса олигарха
GBC-центра.

В результате от безнаказанности за свои хулиганские действия Дамир воспитал из этих спортсменов убийц, которых впрочем он неоднократно защищал от уголовного преследования через карманных судей Плахотнюка.

Важно также отметить, что охранное агентство Плахотнюка «Аргус», также контролировалось именно Дорином Дамиром и его братом Георге Дамиром. Данное агентство осуществляло незаконную слежку и наблюдение за судьями, прокурорами, политиками, журналистами и предпринимателями с целью сбора компромата и последующего их шантажа.

 Сегодня вся инфраструктура «Аргуса» перекочевала в охранное агентство «
Combat-service», где нашли своё убежище люди Плахотнюка - Зубик, Межинский и прочие наёмники беглого олигарха, также ожидающие справедливого уголовного преследования за своё пособничество преступному олигархическому режиму.

Задержание руководителя боевиков Плахотнюка и ответственного за беспредел в юстиции мы расцениваем, как удар по мафии и акт справедливости. Но чтобы произошло торжество справедливости необходим и дальнейший арест Дамира и его тюремное заключение в качестве наказания по решению суда. Тогда все деструктивные криминальные силы страны наконец поймут, что в Молдове покончено с безнаказанностью и действует неотвратимость наказания.

В противном случае, мафия быстро оправится от сегодняшнего удара и начнёт далее действовать против демократии, свобод и прав человека в нашей стране.

Мы обращаемся к Президенту Республики Молдова Майе Санду, к Генеральному прокурору Молдовы Александру Стояногло, к Высшему совету магистратуры, к судьям, чтобы они обеспечили единственно законный и справедливый исход в этом деле, а именно изоляцию от общества члена группировки Плахотнюка Дорина Дамира, который несёт угрозу стабильности, законности и общественному порядку в Молдове.

 Это задержание плахотнюковского гангстера должно было произойти ещё два года назад в 2019-ом, когда Плахотнюк бежал из страны. Мы и так потеряли слишком много времени. Не заставляйте нас сегодня терять доверие к тому, что в Молдове всё таки начались перемены в вышеперечисленных институтах власти и что в нашей стране покончено с безнаказанностью.


Nil inultum remanebit!
Ничто не останется без возмездия!

___________

DISCLAIMER: Авторы пресс-релизов – не информационное агентство IPN – несут всю полноту ответственности за достоверность и содержание пресс-релиза, представленного для публикации и/или распространения.



Похожие публикации

Войти через

44 комментария

    1. 
      lelea1986 #62318
      чего там? мне ФБ не доступен
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #62320
        Как обычно глупость. Откуда там умному взяться? fool_mini
  1. 
    Феникс #62321
    ВНИМАНИЕ !!! ГААГА, 6 июля. /ТАСС/. Ситуация с предполагаемым отравлением Алексея Навального продолжает вызывать много вопросов, а в истории появляются все новые белые пятна, неясности, разночтения и нестыковки. Об этом заявил во вторник на 97-й сессии Исполнительного совета ОЗХО постпред РФ при организации Александр Шульгин.

    По словам дипломата, содержащаяся в одном из документов ОЗХО информация "фактически подтверждает то, что произошедшее с блогером стало результатом четко спланированной за пределами России провокации". Как говорится в этом документе, организация по просьбе Германии направила группу для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление российского гражданина еще 20 августа 2020 года, то есть тогда, когда у Навального, находившегося на борту самолета, только начали появляться первые признаки ухудшения состояния здоровья. "Требуем вразумительных объяснений, как это возможно и почему ранее государства-участники были введены в заблуждение относительно направления в Германию специалистов секретариата лишь 4-5 сентября 2020 года", - заявил постпред.

    По его убеждению, никакого расследования с российской стороны западные страны не ждут, а их главная цель заключается в дальнейшем оказании на РФ политического и экономического давления. "Евроатлантические союзники, возомнившие себя судьями и прокурорами, уже давно назначили виновных и ввели против них санкционные меры, - напомнил Шульгин. - Теперь же упорно пытаются замести следы и любыми способами не допустить, чтобы истина вышла наружу".

    В качестве примера он привел тот факт, что власти ФРГ, Франции и Швеции отказываются выполнять свои обязательства по Конвенции о запрещении химоружия и в области международного правоохранительного сотрудничества и предоставлять запрошенные данные и вещественные доказательства. "С учетом всего вышесказанного рассматриваем любые претензии и требования в наш адрес относительно какого-либо расследования инцидента с Навальным как абсолютно несостоятельные, лицемерные и ведущие к еще большей политизации работы ОЗХО, - подытожил постпред. - Пора положить этому конец".

    Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа 2020 года, после того как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву. Позже его доставили в Берлин и поместили в клинику Charite. После этого правительство выступило с утверждением, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что до вывоза Навального в Берлин никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было.
    https://tass.ru/politika/11832949?utm_source=politobzor.net
  2. 
    Незнайка #62322
    Феникс, вам же не нравится Григорчук? И, видимо, у вас есть на это причины. Не так ли?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #62323
      Ничего личного, Незнайка, исключительно с профессиональной точки зрения. Ну вы поняли ...
      1. 
        Незнайка #62326
        Так вот, любимый вами цырдя тоже вызывает много вопросов. Ничего личного, и которого твы цитируете с поводом и без mocking_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #62328
          А почему без повода, публикация данного научного труда имеет самое прямое отношение к новости по тематике, но вы на такие параллели активно не обращаете внимания. biggrin_mini2
          1. 
            Незнайка #62331
            Да прямо по этой новости докажу вам, что вы розовых вась цитируете с поводом и без повода.

            Заявление правозащитной ассоциации «Dreptul la Dreptate» по поводу задержания Дорина Дамира


            Вы:
            Политолог Богдан Цырдя издал на русском языке свой научный труд об НПО-кратии в Молдове.

            Свет увидела книга «Гражданское общество в Республике Молдова: спонсоры, НПО-кратия, культурные войны», ранее изданная на молдавском языке.

            - Мы сделали это. 9 глав, 920 страниц, 1611 сносок. Научные рецензенты: Гросул Владислав Якимович, доктор истории, профессор, Российская академия наук; Лавренов Сергей Яковлевич, доктор политических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук, - написал Цырдя в соцсетях. https://bloknot-moldova.md/news/kniga-bogdana-tsyrdi-o-zapadnykh-npo-uvidela-svet--1363610
            rofl_mini
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        2. 
          Феникс #62329
          И еще, Цырдя уж точно не вызывает деликатных медицинских вопросов. rofl_mini
      2. 
        Незнайка #62327
        Цырдя - это партийный вася, он может говорить многое, однако, он ограничен в своих высказываниях для своих партийных бонз. Его так и нужно воспринимать. Вообще, так нужно воспринимать всех партиийных функционеров с их партийными сми
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #62330
          Незнайка, вы сами то хоть поняли какую нелепость написали? blush_mini
          1. 
            Незнайка #62338
            Я написал как есть, сможете возразить?
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Феникс #62324
    Политолог Богдан Цырдя издал на русском языке свой научный труд об НПО-кратии в Молдове.

    Свет увидела книга «Гражданское общество в Республике Молдова: спонсоры, НПО-кратия, культурные войны», ранее изданная на молдавском языке.

    - Мы сделали это. 9 глав, 920 страниц, 1611 сносок. Научные рецензенты: Гросул Владислав Якимович, доктор истории, профессор, Российская академия наук; Лавренов Сергей Яковлевич, доктор политических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук, - написал Цырдя в соцсетях. https://bloknot-moldova.md/news/kniga-bogdana-tsyrdi-o-zapadnykh-npo-uvidela-svet--1363610
  4. 
    Незнайка #62332
    Феникс, вы цырдю суете везде, где только можно, что создается впечатление, что либо вы взазос целуете этого васю, либо , он вам платит. pardon_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #62333
      Ну, Цырдя может не нравиться, или наоборот, но книгу об НПО в Молдове он написал. И её появление -важнО!
      А вы можете написать книгу, Незнайка?
      Кстати, эту книгу высоко оценил Рошка Ю., я от Рошка не в восторге, но это не мешает признать, что Юрий Иванович -очень большой книголюб, а это эффективно для развития интеллекта.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Незнайка #62334
        Я писал про книгу? Я писал про феникса, что он цитирует цырдю в любой публикации на этом сайте. Я считаю цырдю - партийным функкционером, если феникс его цитирует, то и феникс тоже партийный функкционер. А любой партийный функционер не имеет доверие. Он не может объективно оценивать ситуацию в стране. Только через призму своей партийности. Попробуйте возразить по этому поводу
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    Незнайка #62335
    Феникс насмехается над Григорчуком, Однако, Григорчук сидел в тюрьме, а феникс из монитора вещал на свободе. Целый якобы фрейд считает себя лучше других . Феникс, чем вы лучше других? Тем, что можете оболгать и оскорбить любого человека?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #62340
      Оболгать, и кого я оболгал? В отличие от вас (обобщенно) я не на кого не клеветал? Что касается моего мнения, то смешно сравнивать шпану с умным и высоко образованным человеком. В тюрьме, говорите, он сидел, а это что, заслуга? Пусть скажет за это спасибо своему патрону. Да и, если посмотреть объективно, с точки зрения закона, то сидел за дело - массовыми беспорядками и хулиганством это называется.
    2. 
      KucaMypbIca #62380
      Незнайка, вы не обижайтесь, но украинские нацики тоже козыряют тем, что Бндера в тюрьме сидел.
      Вон Анжела Дэвис тоже сидела. Будете бегать и ее поддерживать?
      1. 
        Феникс #62382
        Думаю, что тут идейно ближе Бандера.
        1. 
          KucaMypbIca #62389
          Ну в свете последних достижений мадам Дэвис евролевый Павел весьма вписывается.
  6. 
    М.Монархист #62336
    Дамир, Цирдя, книги, НПО, Васи, Гнзнайка, Феникс - все перемещалось в доме Облонских biggrin_mini2
    1. 
      Незнайка #62337
      А Речь шла о том, что эти люди сказали, что нужно обеспечить неотвратимость наказания. Тутошние "старожилы" решили, что правильные декларации не могут быть произнесены определенными личностями mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #62341
        А судьи кто?! rofl_mini
        1. 
          Незнайка #62344
          Комментарий помечен, как нецензурный
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #62346
            Незнайка, вы смешны в своей инфантильности. Пора бы повзрослеть.
            1. 
              Незнайка #62347
              Комментарий помечен, как оскорбительный и нецензурный
              Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
              1. 
                Феникс #62348
                Вообще-то, Незнайка, не я веду себя, как чмо, а кое кто другой. Экась вас занесло ...
  7. 
    Незнайка #62339
    Завтра, 7 июля, в 10:00 я буду у суда Чекан, чтобы встретить арест Дорина Дамира в наручниках. Подходите!


    Григорчук имеет право на такую реакцию! Именно Дамир ребят засадил!
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #62342
      Именно Петренко ребят засадил. Не?!
    2. 
      lelea1986 #62350
      Незнайка,да,Григорчук морально имеет право на такую реакцию,и можно посвистеть вслед Дамиру.
      Не я пожалею Дамира.
      А организация Григорчука,я посмотрела их страничку, и Хоржана в политические записала.Хотя,все мы видели поведение Олега в РОВД и это-типичная хулиганка.
      Вообще,у меня складывается впечатление,что Паша создал эту организацию для сведения счетов,а не для выявления преступных действий плахотнюковцев.
      "Не скачи на трупе врага твоего!",вот ,что приходит на ум от его деятельности.Ну,а причисление к "лику политических" Давидяна уже мной не забудется.Какие дела и интересы не совпали у него с Плахотнюком,но не он боролся "за светлое будущее народа".
      "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    Либра #62343
    Важно также отметить, что охранное агентство Плахотнюка «Аргус», также контролировалось именно Дорином Дамиром и его братом Георге Дамиром. Данное агентство осуществляло незаконную слежку и наблюдение за судьями, прокурорами, политиками, журналистами и предпринимателями с целью сбора компромата и последующего их шантажа.


    То есть у этого Дамира есть компроматы на судей, прокуроров, и т.д. Значит, его скоро отпустят. Побоятся компроматов. dirol_mini
    1. 
      Феникс #62345
      Конечно отпустят, его закрыли перед выборами, что бы он не вывел своих людей в случае чего. Боятся. dirol_mini
      1. 
        Феникс #62353
        А еще боятся, что бы из предполагаемой коллекции артефактов не всплыло что нибудь пикантное перед выборами, не не про Додона и Воронина, если про них, то не боялись бы,, а наоборот. blush_mini И еще, обратите внимание, как "замяли для ясности" московское приключение Кавкалюка. biggrin_mini2 Спросите, а какая связь между этими событиями? Да, на первый взгляд, никакой ... dirol_mini
  9. 
    М.Монархист #62349
    Так я же и говорю - все перемешалось...Сан Сальвадор какой-то... Republica e bananos. biggrin_mini2
    1. 
      Феникс #62351
      Ув. Монархист, а вы внимательно читали текст этого заявления? То, что Дамир был начальником ЧОПа, выполнявшего поручения Плахотнюка, всем и так давно известно, наверняка еще тот тип, но заслуживает внимание не это "открытие через форточку", а вот что "Это Дамир незаконно провёз из Украины в Молдову беглого судью-корррупционера Чауса." ... Вот ради этого фрагмента заявление и делалось. Для чего, надеюсь вам не надо объяснять.
  10. 
    lelea1986 #62358
    Даааа,дебил Костюк,борцун маре,ничего "умней" не придумал,как сделать репортаж ...
    из Парижа!
    Мэй,идиотуле,наши пенсионеры не доедают,не могут купить лекарства,а ты по парижам революционируешь?!
    Сволочь ты,Костюк!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #62360
      Интересные у нас такие "рэвлюционэры" - точнее сказать, "рэвлюционэры по заказу". Это не только Костюка касается ... Собственно, как частенько оказывается, правые и левые радикалы управляются из единого Центра сдержек и противовесов. dirol_mini Ну вы меня, конечно же, поняли ...
  11. 
    lelea1986 #62388
    Да поняла. Хочется, чтобы и до других дошло.Кое кто забыл, что "политическая" Анна Урсаки адвокатствовала по убийству Бутмалая. И шо? Уже все забыли!!!
    Адвокат: Записки Бутмалая, появившиеся в прессе, - подлинные
    Так где записки, Аня? Вы уже пару лет, как в Европе, а дело так и не окончено!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  12. 
    lelea1986 #62390
    А тем, кто любопытен, можно почитать на тему Бутмалая, обвинившего в своей смерти Филата и Плахотнюка. https://point.md/ru/novosti/story/smert-butmalaja/
    И шо ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  13. 
    KucaMypbIca #62391
    О, теперь мы знаем кто ответственен за беспредел в юстиции. Не чиновники (ой, там же "хорошие" имена могут всплыть), а руководитель ЧОП.
    ну без шуток, можно и нужно ловить, расследовать преступления, но может стоит меньше пафоса выдавать?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх