Лента новостей

Сегодня, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
2
 
Сегодня, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Сегодня, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
0
 
Сегодня, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Сегодня, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Сегодня, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
Все новости

Из Турции эвакуируют группу туристов из Молдовы

Семь граждан Молдовы решили покинуть турецкий город Мармарис из-за ситуации с лесными пожарами на курорте, сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции.

"Группа из семи молдавских граждан связалась с дипломатической миссией и попросила организовать возвращение домой из Мармариса. Они приедут в Молдову на автобусе, который предоставит туристическая компания, организовавшая поездку", - сообщил пресс-секретарь МИДЕИ Даниел Водэ.

В ведомстве напоминают: граждане Молдовы, оказавшиеся в сложной ситуации, обратиться по телефону в посольство нашей страны в Анкаре (+90 538 687 21 01) или в Генеральное консульство в Стамбуле (+90 535 983 01 73).

Соотечественникам рекомендуют подчиняться требованиям местных властей, избегать поездок в пострадавшие от огня районы и хранить в безопасных местах документы, личные вещи, билеты, деньги и кредитные карты. Отмечается, что в Турции потушены 107 из 112 очагов лесных пожаров.

Крупные лесные пожары вспыхнули на этой неделе возле курортных городов Бодрум, Мармарис, Сиде, Адана, Манавгат, Мерсин и другие. По меньшей мере шесть человек погибли, больше 150 пострадали, были уничтожены 2300 домов. В тушении огня задействованы тысячи пожарных, вертолеты и самолеты. Турция получила помощь от соседних стран - Украины, России, Азербайджана и Ирана. Густой дым виден со спутников, им окутаны даже некоторые острова на востоке Греции.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх