Лента новостей

Вчера, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
Вчера, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
5
 
Вчера, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Вчера, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Вчера, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Вчера, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
Вчера, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Вчера, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Вчера, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Вчера, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
2-03-2026, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
2-03-2026, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
2-03-2026, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
2-03-2026, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Все новости

НАРЭ: Дизтопливо в стране есть, но операторы отказываются его продавать

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) заявило, что внимательно следит за ситуацией, и представило детали в контексте последних событий на рынке нефтепродуктов Республики Молдова и нехватки дизельного топлива на некоторых автозаправочных станциях. В ведомстве утверждают, что дизельное топливо в стране есть, но операторы отказываются его продавать, передает МОЛДПРЕС.

Агентство на основании официальных статистических данных констатирует, что в последние дни ряд операторов ввозил значительное количество дизельного топлива на территорию Международного свободного порта в Джурджулештах, но отказывается продавать этот вид продукции на АЗС. «Создавшаяся ситуация находится в исключительной сфере их ответственности, госучреждения проанализируют и выяснят причины данного явления со всеми необходимыми последствиями», - заявляет НАРЭ.

Что касается последних законодательных изменений и нормативно-правовой базы, а также заявлений в общественном пространстве некоторых нефтяных компаний или экспертов/ лиц, формирующих общественное мнение, НАРЭ решительно осуждает любые попытки оказать давление на ранее утвержденные решения агентства.

«Действующая законодательная база создала определенные уязвимости в этом секторе, которые необходимо устранить как можно скорее, чтобы не предлагать возможность их использования в своих интересах в будущем», - считают в агентстве.

НАРЭ уточнило, что, по предварительным данным, с 1 по 22 июля на территорию Республики Молдова, в том числе в Международный свободный порт Джурджулешты, было ввезено 11,6 тыс. тонн бензина и 32 тыс. тонн дизельного топлива.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #63808
    Следовательно речь идет о согласованной диверсии, направленной на дестабилизацию продовольственной безопасности населения. Где СИБ?
    1. 
      Незнайка #63809
      Следовательно, новой власти это не выгодно. Следовательно, кому выгодно? Где СИБ? mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #63815
        Если компетентные органы до сих пор не приняли адекватных мер в отношении абсолютно явной диверсии, то, следовательно, это выгодно новым властям. Как-то так оно, если головой задуматься, а не другим местом, постоянно и упорно рекомендуемым нам некоторыми подозрительными комментаторами. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #63811
    Тогда , при таком ввозе (?), почему оно дорожает?
    и с чего вы взяли, что вся эта канитель не выгодна новой власти?
    А может выдавливают старых завсегдататев в этой сфере?
    Надо посмотреть котировки на нефтепродукты, а то сделано по лекалам Украины.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #63831
    Если не секрет, а где новости про вопли правозащитников и пресс-конференции знатного эксперта в энергетике? Тут же прям непочатый край для расследований и экспертиз
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх