Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Ряд АЗС заявил, что у них больше нет топлива

Несколько заправок в Кишиневе объявили, что дизельного топлива у них больше нет.

Это наблюдается в сетях Tirex, Bemol и Rompetrol, пишет портал Noi.

Национальное агентство регулирования в энергетике пока не смогло предоставить нам информацию по этому вопросу. На последнем заседании НАРЭ, когда было принято решение об изменении коммерческой наценки для оптовой продажи нефтепродуктов, было упомянуто, что инцидент на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia в Нэводарь, Румыния, мог вызвать дефицит горючего.

-Появились факторы, нарушающие ситуацию на рынке нефтепродуктов, которые не зависят от НАРЭ и государственных учреждений, такие как взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Нэводарь. Греческий нефтеперерабатывающий завод прекратил работу.

Произошли изменения в правилах торговли с Беларусью. Образовался дефицит в регионах, откуда импортирует Республика Молдова.

Чтобы не допустить нехватки нефтепродуктов, агентство предлагает решение с минимальным вмешательством в ранее принятое
Решение, чтобы поощрять нефтяной импорт и оптовые продажи другим компаниям, таким как Exdrupo, транспортные агентства и т.д., – заявил директор НАРЭ Евгений Карпов.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #63797
    И что, никто не хочет подумать о том, почему это происходит именно во время сбора урожая? А, ну да, это же конспирологические домыслы, а значит глупость, нечего ею себе голову забивать, а то там, не дай Бог, еще мозги включаться. dirol_mini
  2. 
    KucaMypbIca #63802
    Так уже сказали, что методологию пересмотрят. А, наверное надо чтоб в ней было "сколько хочут" написано и все.
    Но да, у нас тут уборочная начинается, правильное время выбрали. Времурь буне на марше
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх