Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

Председатель Партии социалистов призвал к объединению всех левоцентристских сил

Председатель Партии социалистов Игорь Додон призвал к объединению всех левоцентристских сил. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в своей еженедельной передаче «Председатель Игорь Додон отвечает», которую продолжает размещать в социальных сетях.

По его мнению, Блок коммунистов и социалистов получил на выборах «хороший результат» (27, 17%- 32 из 101 мандата в парламенте – «И»).

«У правых очень хороший результат (52,8% - 63 мандата – «И»). Это потому, что PAS собрала все голоса правого и центристского электората. На правом фланге не осталось почти никого больше. А мы остались, практически, единственной сильной оппозиционной командой в парламенте и на всем лево-центристском фланге. Это дает определенные преимущества, мы готовы к борьбе в оппозиции»,- заявил Додон.

Он высказался за объединение левоцентристских сил и «проведение ребрендинга на левом фланге».

«Мы должны объединить левоцентристские партии, а Блок коммунистов и социалистов является подходящей платформой для объединения левоцентристcких сил. Эти выборы продемонстрировали, что у левоцентристских сил есть большой потенциал. Если не считать диаспору, то PAS внутри страны получил 47% голосов избирателей. Все левые партии вместе взятые получили почти столько же. Нужно реформировать левый фланг. Это реально, я готов вместе с коллегами предложить и другим левым партиям, чтобы объединить силы. Это может провести даже нынешней осенью», - подчеркнул лидер социалистов, не уточнив, о каких левых партиях идет речь.

Говоря о победе PAS на выборах, он призвал политических оппонентов «как можно скорее начать работать».

«Они были в оппозиции, сейчас они у власти. У них полная власть. Полная власть, как правило, опьяняет, многих опьянила. Мы им желаем успехов, они должны слезть с баррикад и начать работать. Мы будем стоять на страже, критиковать, готовы прийти и на помощь, с учетом нашего опыта», - заявил Додон.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #63324
    С 2012 года это какой по счету призыв к обьединению левых сил?
    И господин Додон,вам уже все ясно по выборам?
    Мне-нет!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Либра #63332
    Додон - шестерка и слуга Плахотнюка. Никто не будет с ним объединяться. Я голосовала за бекс, чтобы иметь хорошие отношения с Россией, мой голос не был за Додона. Додон захватил и присвоил себе про-российскую партию, но по факту он служит Плахотнюку. dirol_mini
  3. 
    lelea1986 #63337
    Либра,дайте факты и я сотру Додона в порошок.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #63341
      Напишу в блог
  4. 
    lelea1986 #63351
    Да,спасибо,Либра.
    Я жду.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #63352
    В блог "Я обвиняю"?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #63353
      Напишу свой блог
  6. 
    lelea1986 #63355
    Ок,это-даже лучше.Я люблю авторские работы,они идут "от себя".Удачи!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх