Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
0
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Достойно выступили на Чемпионате мира: юные молдавские гимнастки завоевали три золотые и одну бронзовую медали

Завоевали три золотые и одну бронзовую медали, а также два диплома. Наши юные молдавские гимнастки выступили на чемпионате мира, который прошел в болгарской Софии.

Девочки занимаются в столичном спортивном клубе по эстетической гимнастике. Всего на состязаниях Молдову представляли шесть команд.

Самым маленьким золотым призерам - от шести до восьми лет. Одна из участниц команды Александра Оника занимается гимнастикой с четырех лет.

"Я была в Болгарии вместе с моими коллегами. Мы соревновались, заняли первое место и получили эту медаль. Мы показали колесо, перевороты, кольцо."

Золотые медали завоевали и гимнастки в возрастной категории от восьми до 10 лет. Их наградили за короткую программу.

"Я тренируюсь с трех лет. Мне не было страшно, я уже принимала участие в нескольких чемпионатах."

Юные спортсменки привезли домой и бронзовые медали. Одна из призеров - девятилетняя Арина Панфил.

"В процессе подготовки к чемпионату проводили по четыре тренировки в день. Это нам помогло получить больше очков и завоевать бронзовую медаль."

Маленьких гимнасток всегда поддерживают родители. "Конечно, все родители едут за медалями, но на ковре всякое может случиться, ребенок может переволноваться. В этом случае не нужно их обвинять, нужно поддержать."

Гордятся воспитанницами и тренеры, которые ежедневно вкладывают в их развитие много усилий. "Наши девочки большие молодцы и очень смелые. Федерация Болгарии прислала нам специальное приглашение на этот чемпионат. Наши спортсменки готовятся к соревнованиям очень упорно, тренируются по четыре часа в день."

Всего в чемпионате по эстетической гимнастике приняли участие 80 команд из 11 стран. Это более 500 гимнасток разных возрастных категорий.

Эстетическая гимнастика — это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску. Это молодой, но активно развивающийся вид спорта.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #63268
    УМНИЧКИ!!!Поздравляю! good_miniyahoo_minirose
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх