Лента новостей

Вчера, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Все новости

ЗАЯВЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ «DREPTUL LA DREPTATE»

Общественное объединение политзаключённых и жертв олигархического режима «Dreptul la Dreptate» глубоко возмущено преступной практикой молдавских органов по слежке и прослушиванию гражданских активистов, журналистов и политических деятелей.

Незаконные действия внутренних органов и спецслужб Молдовы по ведению наружного и внутреннего наблюдения, а также прослушке представителей гражданского общества, журналистов и неугодных политиков, нарушают конституционные права инакомыслящих на тайну переписки, неприкосновенность жилища, а также являются вторжением в личную жизнь граждан Молдовы, чьим «преступлением» было лишь наличие отличного от властей мнения. Наша организация решительным образом осуждает какое-либо вмешательство в личную жизнь граждан и преследование людей по политическим причинам.

Многие члены нашей организации из числа жертв политических репрессий, а также их родственников и адвокатов, вынуждены были на себе прочувствовать грязную работу агентов Кавкалюка и его политической полиции. Зачастую в основу медийной травли, которую вели пропагандисты медиа-холдинга олигарха Плахотнюка, ложились сведения, собранные незаконным и тайным путём гестаповцами Жиздана, Дамира, Ботнаря и других главарей мафиозно-олигархического режима. Слежка за неугодными продолжалась даже когда активисты оставались наедине со своими любимыми женщинами или мужчинами, чтобы использовать эти сведения из личной жизни оппозиционеров в своих грязных политических целях.

В эти преступные действия были вовлечены сотрудники молдавских внутренних органов, спецслужб, СИБа, частных охранных предприятий (частная армия Плахотнюка Argus-s), органов прокуратуры, а также судьи по уголовному преследованию, которые превратили органы правопорядка и частные охранные структуры в карательные инструменты олигархического режима против оппозиции, независимых СМИ и активистов гражданского общества.

В будущем, когда Молдова станет правовым государством, в котором основательно закрепится принцип верховенства права, должно быть покончено с этой не законной практикой мафиозных структур, захвативших власть в Молдове, а все участники преследования неугодных по политическим мотивам должны ответить по всей строгости закона о люстрации и должны быть удалены из органов правопорядка без права получать пенсии, льготы и занимать должности в государственном управлении.

Долой политическую полицию!
Требуем прекратить преступную практику преследования оппозиции и инакомыслящих!

Каждый имеет ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #24183
    Секундочку, а к кому, собственно, претензии? Вроде бы как Нэстасе (будучи главой МВД) "ликвидировал политическую полицию", как он сам говорил. Или ничего не упразднил, а наврал по своему обыкновению?
    1. 
      KucaMypbIca #24222
      Какие чудесные фото и видео. А какие знакомые лица biggrin_mini2
      1. 
        Феникс #24225
        Лица, если "мягко говоря".
  2. 
    lelea1986 #24209
    Ага!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #24211
      Вот такое и "Ага!" - опять Паниковский!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх