Лента новостей

18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
17-09-2026, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Все новости

«В этом мотиве есть какая-то фальшь». Разбор полётов от Константина Старыша (Видео)

Маленькая ложь рождает большое недоверие. В риторике «жёлто-зелёных» еле уловимо присутствует некая фальшь, червоточина, из-за которой так и хочется заявить словами Станиславского: «не верю!» Журналист Константин Старыш в своем видеоблоге рассказал «маленькой лжи» госпожи президента и её «тимуровского отряда» хороших (по их субъективному мнению) людей, передает eNews.
 
И всё это недоверие, по его словам, состоит из всяких мелочей, как например, упорное нежелание Майи Санду признавать своё некогда членство в ЛДПМ во главе с Филатом.

И то как её команда выкручивает, пытаясь отрицать известный и даже имеющийся на видео факт, выглядит как-то уж очень несимпатично. «Настоящие пионеры-тимуровцы так не поступают», - иронизирует журналист.
 
«Хотя конечно, понять их можно. Это как про 7 апреля 2009 года: всем хочется быть причастным к так называемой революции, а вот к поджогам, погромам и мародёрству – не хочется. Но в этой истории всё намного сложнее, поскольку причастность госпожи президента и её «хороших людей» ставит под большой знак вопроса сам смысл проекта под названием PAS и не оставляет камня на камне от его риторики. Отсюда и тотальная зачистка прошлого», - отмечает Старыш.
 
Декларируемая госпожой президентом «органическая непереносимость» коррупции и – полная чушь, поскольку она много лет была в правительствах ЛДПМ, сплошь состоящих из коррупционеров, «мило с ними щебетала, голосовала вместе, и даже испытывала гордость от причастности к их команде», напоминает журналист. «Казалось бы мелочь, а сильно меняет общую иконоподобную картинку», - подчёркивает он.
 
«Я прекрасно понимаю, почему Либерально-демократическая партия призывает всех – проевропейцев, унионистов – сняться с предвыборной гонки в пользу PAS. И я конечно понимаю, почему ЛДПМ решила не участвовать в этих выборах… Потому что она в них на самом деле участвует! Ловкость рук и никакого мошенничества. Ну разве что совсем чуть-чуть», - заключил Константин Старыш.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Либра #61920
    Здорово сказано и показано! good_mini
    Особенно понравилось разрезание фотографии, как будто плдм и пас это совершенно два разных формирования, как будто они не имеют никакого отношения к краже миллиарда. Держат нас за дураков. scratch_one-s_head_mini
    Константин - талантливый журналист, рада его возвращению в публичную жизнь. good_mini
  2. 
    Феникс #61921
    bo_mini Влад Кульминский, член Высшего совета безопасности, советник президента Майи Санду, рассказал, что будет с молдавской полицией после выборов.

    Вчера вечером в эфире на телеканале N4 Кульминский сказал, что они делают выбор в пользу «реформы грузинской полиции».
    fool_mini
    Кульминский ясно дал понять, что все нынешние сотрудники правоохранительных органов будут уволены и вместо них будут наняты новые люди.
    dirol_mini
    Отметим, что реформа грузинской полиции была начала в 2004 году. В течение двух лет были уволены 75 тыс. из 85 тыс. сотрудников ведомства, в том числе почти весь руководящий состав. Местную госавтоинспекцию, в которой работали 15 тыс. человек, расформировали, и в течение трех месяцев ситуация на дорогах не регулировалась вообще.

    Между тем в ходе реформы абсолютные показатели преступности резко выросли. В 2006 году число тяжких преступлений против личности на 100 тыс. населения достигло максимума за последние 20 лет — 73,6; в 2003 году этот коэффициент составлял 42. Лишь в 2010-м он стал лучше уровня 1990 года — 23,1 против 24,5. Общее число зарегистрированных преступлений в 2011 году составило 32 263, что в два раза больше показателя 2003-го. https://actualitati.md/sovetnik-sandu-my-budem-provodit-reformu-policii-kak-v-gruzii-uvoliv-pochti-vseh-nyneshnih-sotrudnikov
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх