Лента новостей

29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
28-08-2026, 21:06
Москва готова возобновить прямые поставки газа в Молдову, заявил российский посол Олег Озеров
1
 
27-08-2026, 22:11
Избирательный кодекс и выборы в Гагаузии: Додон и Тарлев критикуют новые правила. Что ответил Гросу
1
 
27-08-2026, 22:08
Парламент Молдовы принял в третьем чтении поправки связанные с выборами в Гагаузии. Рассказываем, что изменится
0
 
27-08-2026, 22:02
С 2028 года граждане старше 16 лет смогут выступать с гражданскими инициативами
0
 
27-08-2026, 20:43
В Кишиневе прошел военный парад в честь 35-летия независимости Молдовы
7
 
26-08-2026, 22:01
Объединение населенных пунктов под угрозой скандала: примары требуют остановить реформу
0
 
26-08-2026, 21:58
В Молдове хотят вдвое увеличить налог с продажи жилья
0
 
26-08-2026, 20:44
Клаудиу Нэсуй отказывается от мандата депутата в Румынии ради должности министра в Кишинёве. Реакции
14
 
25-08-2026, 22:27
Валютная либерализация: порог в 250 000 евро без разрешения НБМ и расчеты в иностранной валюте в определенных коммерческих единицах
2
 
25-08-2026, 21:56
Аэропорт Маркулешты передает часть имущества Кишиневу: что изменится для инфраструктуры
2
 
25-08-2026, 21:54
В Молдове с сентября подорожает газ: новый тариф в 20,30 леев вступил в силу
0
 
Все новости

«В этом мотиве есть какая-то фальшь». Разбор полётов от Константина Старыша (Видео)

Маленькая ложь рождает большое недоверие. В риторике «жёлто-зелёных» еле уловимо присутствует некая фальшь, червоточина, из-за которой так и хочется заявить словами Станиславского: «не верю!» Журналист Константин Старыш в своем видеоблоге рассказал «маленькой лжи» госпожи президента и её «тимуровского отряда» хороших (по их субъективному мнению) людей, передает eNews.
 
И всё это недоверие, по его словам, состоит из всяких мелочей, как например, упорное нежелание Майи Санду признавать своё некогда членство в ЛДПМ во главе с Филатом.

И то как её команда выкручивает, пытаясь отрицать известный и даже имеющийся на видео факт, выглядит как-то уж очень несимпатично. «Настоящие пионеры-тимуровцы так не поступают», - иронизирует журналист.
 
«Хотя конечно, понять их можно. Это как про 7 апреля 2009 года: всем хочется быть причастным к так называемой революции, а вот к поджогам, погромам и мародёрству – не хочется. Но в этой истории всё намного сложнее, поскольку причастность госпожи президента и её «хороших людей» ставит под большой знак вопроса сам смысл проекта под названием PAS и не оставляет камня на камне от его риторики. Отсюда и тотальная зачистка прошлого», - отмечает Старыш.
 
Декларируемая госпожой президентом «органическая непереносимость» коррупции и – полная чушь, поскольку она много лет была в правительствах ЛДПМ, сплошь состоящих из коррупционеров, «мило с ними щебетала, голосовала вместе, и даже испытывала гордость от причастности к их команде», напоминает журналист. «Казалось бы мелочь, а сильно меняет общую иконоподобную картинку», - подчёркивает он.
 
«Я прекрасно понимаю, почему Либерально-демократическая партия призывает всех – проевропейцев, унионистов – сняться с предвыборной гонки в пользу PAS. И я конечно понимаю, почему ЛДПМ решила не участвовать в этих выборах… Потому что она в них на самом деле участвует! Ловкость рук и никакого мошенничества. Ну разве что совсем чуть-чуть», - заключил Константин Старыш.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Либра #61920
    Здорово сказано и показано! good_mini
    Особенно понравилось разрезание фотографии, как будто плдм и пас это совершенно два разных формирования, как будто они не имеют никакого отношения к краже миллиарда. Держат нас за дураков. scratch_one-s_head_mini
    Константин - талантливый журналист, рада его возвращению в публичную жизнь. good_mini
  2. 
    Феникс #61921
    bo_mini Влад Кульминский, член Высшего совета безопасности, советник президента Майи Санду, рассказал, что будет с молдавской полицией после выборов.

    Вчера вечером в эфире на телеканале N4 Кульминский сказал, что они делают выбор в пользу «реформы грузинской полиции».
    fool_mini
    Кульминский ясно дал понять, что все нынешние сотрудники правоохранительных органов будут уволены и вместо них будут наняты новые люди.
    dirol_mini
    Отметим, что реформа грузинской полиции была начала в 2004 году. В течение двух лет были уволены 75 тыс. из 85 тыс. сотрудников ведомства, в том числе почти весь руководящий состав. Местную госавтоинспекцию, в которой работали 15 тыс. человек, расформировали, и в течение трех месяцев ситуация на дорогах не регулировалась вообще.

    Между тем в ходе реформы абсолютные показатели преступности резко выросли. В 2006 году число тяжких преступлений против личности на 100 тыс. населения достигло максимума за последние 20 лет — 73,6; в 2003 году этот коэффициент составлял 42. Лишь в 2010-м он стал лучше уровня 1990 года — 23,1 против 24,5. Общее число зарегистрированных преступлений в 2011 году составило 32 263, что в два раза больше показателя 2003-го. https://actualitati.md/sovetnik-sandu-my-budem-provodit-reformu-policii-kak-v-gruzii-uvoliv-pochti-vseh-nyneshnih-sotrudnikov
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх