Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
2
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу

Сборная Дании по футболу со счетом 4:0 победила команду Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Амстердаме.

Дублем отметился Каспер Дольберг (27-я, 48-я минуты), еще два мяча забили Йоаким Мехле (88) и Мартин Брейтуэйт (90+6). На 90-й минуте с поля был удален футболист сборной Уэльса Гарри Уилсон. Дольберг стал первым датским игроком за последние 29 лет, забившим в плей-офф чемпионата Европы, и первым датчанином с 2012 года, отметившимся дублем на Евро, девять лет назад форвард Никлас Бендтнер забил два гола в ворота сборной Португалии (2:3). Дольберг отличился в 30-й и 31-й раз на стадионе "Йохан Кройф Арена", на котором он провел 55 матчей в составе амстердамского "Аякса" с 2016 по 2019 год.

Перед началом матча капитан сборной Уэльса Гарет Бэйл вручил датчанам футболку своей сборной с номером 10 и фамилией футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена, на которой валлийские игроки оставили автографы и слова пожелания здоровья полузащитнику.

Сборная Уэльса второй раз принимала участие в финальной стадии чемпионата Европы, на турнире 2016 года валлийские футболисты вышли в полуфинал и стали обладателями бронзовых медалей. Сборная Дании становилась чемпионом Европы в 1992 году.

Вместимость стадиона в столице Нидерландов сокращена до 33%. "Йохан Кройф Арена" вмещает 55 500 человек. В четвертьфинале датчане сыграют с победителем матча между сборными Нидерландов и Чехии. Встреча 1/4 финала пройдет 3 июля в Баку и начнется в 19:00 мск.

Чемпионат Европы завершится 11 июля, игры турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья. Соревнования изначально должны были пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса были перенесены на год.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх