Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Демократы обвинили Нэстасе в незаконной агитации на Facebook

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) обратилась в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), чтобы уведомить власти о видео, размещенном Андреем Нэстасе, кандидатом на парламентских выборах блока от ACUM, в социальных сетях.


Жалоба была подана два дня назад. Демократы ссылаются на видео, размещенное Андреем Нэстасе в социальной сети Facebook 14 января 2019 года, пишет tv8.md.

«В этом обращении Андрей Нэстасе выступает с предвыборными заявлениями, и с призывом к гражданам принять участие в голосовании: «Я призываю вас в массовом порядке выйти и проголосовать на выборах 24 февраля 2019 года», - говорится в заявлении ДПМ, поданном в ЦИК.

В связи с этим представитель ДПМ в ЦИК Вадим Моцарски потребовал от членов комиссии обратить внимание на этот случай и наказать кандидата Андрея Нэстасе.

Отметим, что избирательная кампания для всех участников, зарегистрированных ЦИК, начнется за 30 дней до дня выборов, т.е. 25 января 2019 года.







Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #5102
    Все эти взаимные придирки по мелочам уже доводят до тошноты, и выглядят не иначе, как "Дурак ! - Сам дурак !" ....
  2. 
    KucaMypbIca #5104
    Достали все. Друг другу рейтинги поднимают, Но блин, просто ножницы: "режутся, а не задевают друг друга, а попадись между ними - зарежут"
  3. 
    gimperator #5131
    Власть была уверена,что монополизировав телевидение можно перестать прятать скелеты в шкафу, и вот появились соцсети и стали власти всех стран нервничать.Как так, мы тут мораль читаем, телекиллерам платим ,а энти соцсети допускают разные точки зрения.
    И стали власти зондировать почву, кто телеграм "блокирует", кто просто на основании альтернативной агитации может быть дисквалифицирован.
    А ведь всего лишь надо не преступать закон и тогда не нужно будет судорожно цепляться за власть, как например Евгений Максимович Примаков.
    1. 
      Феникс #5135
      А при чём тут Примаков ? Вы что, до сих пор не проснулись еще ?!
      1. 
        gimperator #5145
        Пример государева деятеля которого не смогли даже оклеветать кремлевские телекиллеры, не нашли даже копейку украденную и никаких незаконных указов. в результате Примаков не боялся оставить власть.Это исключение из правил.Он так и не смог стать политиком, не врал ,не крал и не потворствовал криминалитету.Им нужно гордится.
      2. 
        gimperator #5147
        Это к тому,что современные политики бояться смены власти, потому как не хотят судьб Чеушеску,Саакашвили ,Януковича и т.д.А Примаков не боялся. А кукловод признал в Нэстасе соперника.
  4. 
    Феникс #5181
    Получил 50 тысяч евро на свадьбе – фантастическая декларация Андрея Нэстаса - http://bloknot-moldova.md/news/poluchil-50-tysyach-evro-na-svadbe-fantasticheskaya-1059735
    1. 
      KucaMypbIca #5183
      Ну жто смотря какие гости на свадьбе гуляли. У знакомой у дочки на свадьбе почти 15 тысяч евро собрали. А там гостей было много, но не олигархи с менеджерами.
      У Настасе же не такие "оборванцы" гуляли smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх