Лента новостей

Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
10
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
24-11-2025, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
24-11-2025, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
24-11-2025, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
23-11-2025, 20:11
НКСС выделила 61 млн леев на выплату пособий семьям с детьми и по нетрудоспособности
0
 
Все новости

Демократы обвинили Нэстасе в незаконной агитации на Facebook

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) обратилась в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), чтобы уведомить власти о видео, размещенном Андреем Нэстасе, кандидатом на парламентских выборах блока от ACUM, в социальных сетях.


Жалоба была подана два дня назад. Демократы ссылаются на видео, размещенное Андреем Нэстасе в социальной сети Facebook 14 января 2019 года, пишет tv8.md.

«В этом обращении Андрей Нэстасе выступает с предвыборными заявлениями, и с призывом к гражданам принять участие в голосовании: «Я призываю вас в массовом порядке выйти и проголосовать на выборах 24 февраля 2019 года», - говорится в заявлении ДПМ, поданном в ЦИК.

В связи с этим представитель ДПМ в ЦИК Вадим Моцарски потребовал от членов комиссии обратить внимание на этот случай и наказать кандидата Андрея Нэстасе.

Отметим, что избирательная кампания для всех участников, зарегистрированных ЦИК, начнется за 30 дней до дня выборов, т.е. 25 января 2019 года.







Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #5102
    Все эти взаимные придирки по мелочам уже доводят до тошноты, и выглядят не иначе, как "Дурак ! - Сам дурак !" ....
  2. 
    KucaMypbIca #5104
    Достали все. Друг другу рейтинги поднимают, Но блин, просто ножницы: "режутся, а не задевают друг друга, а попадись между ними - зарежут"
  3. 
    gimperator #5131
    Власть была уверена,что монополизировав телевидение можно перестать прятать скелеты в шкафу, и вот появились соцсети и стали власти всех стран нервничать.Как так, мы тут мораль читаем, телекиллерам платим ,а энти соцсети допускают разные точки зрения.
    И стали власти зондировать почву, кто телеграм "блокирует", кто просто на основании альтернативной агитации может быть дисквалифицирован.
    А ведь всего лишь надо не преступать закон и тогда не нужно будет судорожно цепляться за власть, как например Евгений Максимович Примаков.
    1. 
      Феникс #5135
      А при чём тут Примаков ? Вы что, до сих пор не проснулись еще ?!
      1. 
        gimperator #5145
        Пример государева деятеля которого не смогли даже оклеветать кремлевские телекиллеры, не нашли даже копейку украденную и никаких незаконных указов. в результате Примаков не боялся оставить власть.Это исключение из правил.Он так и не смог стать политиком, не врал ,не крал и не потворствовал криминалитету.Им нужно гордится.
      2. 
        gimperator #5147
        Это к тому,что современные политики бояться смены власти, потому как не хотят судьб Чеушеску,Саакашвили ,Януковича и т.д.А Примаков не боялся. А кукловод признал в Нэстасе соперника.
  4. 
    Феникс #5181
    Получил 50 тысяч евро на свадьбе – фантастическая декларация Андрея Нэстаса - http://bloknot-moldova.md/news/poluchil-50-tysyach-evro-na-svadbe-fantasticheskaya-1059735
    1. 
      KucaMypbIca #5183
      Ну жто смотря какие гости на свадьбе гуляли. У знакомой у дочки на свадьбе почти 15 тысяч евро собрали. А там гостей было много, но не олигархи с менеджерами.
      У Настасе же не такие "оборванцы" гуляли smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх