Лента новостей

Сегодня, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
Вчера, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
11
 
Вчера, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
Вчера, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
Вчера, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
Вчера, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
3
 
Вчера, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
25-09-2025, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
25-09-2025, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
25-09-2025, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
Все новости

В СИБ опровергли причастность к слежке за политиками

В СИБ с сожалением отметили, что их ведомство часто используют политики в своей риторике. Также в службе посчитали политическими последние заявления известных деятелей государственной власти.

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы выступила с заявлением по поводу появившихся сообщений политиков о возможной слежке за ними.

"СИБ не будет комментировать политические заявления. В то же время учреждение отрицает любое участие в деятельности, которое превышает правовую базу. К сожалению, СИБ часто используют различные политические субъекты в своей риторике, не зная сути деятельности ведомства, а также процедур, соблюдаемых учреждением", - говорится в заявлении СИБ.

В службе отметили, что "для авторизации "наступательных мер" необходимо соблюсти все правовые условия".

В ведомстве добавили, что "несмотря на любые инсинуации, СИБ подтверждает свое решение о поддержании нейтралитета и дистанцированности в повседневной работе и выполнении задач в соответствии с интересами безопасности Республики Молдова".

Ранее президент Молдовы Майя Санду обвинила действующего главу МВД Павла Войку в организации наружного наблюдения за членами ее семьи. Затем Войку отверг все эти обвинения, назвав их необоснованными и носящими политический характер в связи с предстоящими досрочными выборами.

Позже пятый президент Молдовы и лидер ПСРМ Игорь Додон сообщил, что слежкой в республике занимается только СИБ, которая подчиняется Майе Санду.

При этом Додон обвинил Санду в том, что на самом деле она сама занимается слежкой за ним как за политическим оппонентом, а также за не подчиненными ей госструктурами.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #59629
    Войку – Санду: Ложь и бессмыслица https://a-tv.md/ru/vojku-sandu-lozh-i-bessmyslica/
  2. 
    М.Монархист #59637
    Ну это же традиция! Каждый из наших (да и не наших) больших политических лидеров, должны заявить о слежках, отравлениях, похищениях, и прочих покушениях)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх