Лента новостей

20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
3
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Посол США: Приднестровье должно находиться под административным контролем Кишинева

Посол США в Молдове Дерек Хоган утверждает, что урегулирование приднестровского конфликта играет очень важную роль для США.

Американский подход к разрешению этого конфликта определяется тем, что Приднестровье должно находиться под административным контролем Кишинева, то есть, правительства Республики Молдова, цитирует его слова deschide.md

«Мы поддерживаем полную реинтеграцию Приднестровья в Республику Молдова. Один из факторов урегулирования конфликта касается консолидации позиций в Республике Молдова, поскольку на правом берегу Днестра имеется очень много подходов, а нужно сформировать единую стратегию.

Около двух лет назад, когда Майя Санду была премьер-министром, предпринималась попытка сформировать эту стратегию, но ее коллеги по правительству попытались сформировать стратегию, которая объединила бы все парламентские партии. Я наблюдал эту попытку сформировать единую политику в Кишиневе», - заявил Дерек Хоган после выступления перед студентами факультета Международных отношений Госуниверситета Молдовы.

Хоган подчеркивает, что если после досрочных выборов 11 июля будет сформировано правительство, которое получит поддержку парламентского большинства, это даст толчок к разрешению конфликта.

В конце мая состоится встреча посредников и наблюдателей в урегулировании приднестровского конфликта - Российской Федерации, Украины, ОБСЕ, ЕС и США - для обсуждения приднестровской проблемы и придания нового импульса возобновлению диалога между Тирасполем и Кишиневом.



Похожие публикации

Войти через

21 комментарий

  1. 
    lelea1986 #58927
    Хоган обьявил войну!
    Кто ты такой,Дерек,чтоб нести войну в этот регион?
    Посла США обьявить персоной нон-грата!
    Или Хоган за федерацию Молдавии ?Не думаю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #58932
      Дрэк Хоган ... Только я не пойму, почему у него еврейская фамилия (Хоган- Коган, Кохэн, Коэн), потому что "дрэк"?!
      1. 
        Либра #58938
        В первый раз вижу негра еврея. ok_mini
        1. 
          Феникс #58941
          Наверное бывает, если чужую фамилию взять, а с легендой обложаться. dirol_mini
  2. 
    Феникс #58930
    Лёля, а почему некоторые "прагматичные товарищи" воздерживаются от комментариев на подобные темы? То-то же ... / США «разморозят» Приднестровье? https://svpressa.ru/politic/article/298720/?utm_source=politobzor.net А там внутри "товарищеского круга" кулуарно только о "здравом прагматизме" и говорят ... Не, не верите?! biggrin_mini2
    1. 
      lelea1986 #58967
      А вы обратили на скорость реакции ,Феникс?
      Можно сказать ,молниеносно.Хорошо,что "не дремлят".
      "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #58936
    Политолог: вступление в союз "Ассоциированного трио" изменит расклад сил в Европе rofl_miniblush_minirofl_minihttps://politexpert.net/246367-politolog-vstuplenie-v-soyuz-associirovannogo-trio-izmenit-rasklad-sil-v-evrope?utm_source=politobzor.net
  4. 
    Феникс #58947
    rofl_mini Хоган о вмешательстве во внутреннюю политику Молдовы: США защищают права граНТждан https://point.md/ru/novosti/politika/khogan-o-vmeshatel-stve-vo-vnutrenniuiu-politiku-moldovy-ssha-zashchishchaiut-prava-grazhdan
  5. 
    Либра #58955
    Посол США: Приднестровье должно находиться под административным контролем Кишинева


    Посол США: Приднестровье должно находиться под МОИМ административным контролем.
    1. 
      Феникс #58956
      Они довыпендриваются до того, что ПМР окажется под контролем КНР. Я лично За! Лучше пусть китайцы, с ними можно иметь дела.
      1. 
        Либра #58959
        Китай - это сила. А Китай и Россия - это мощь!
        1. 
          Феникс #58961
          Вот именно!!! aplodismenty
  6. 
    lelea1986 #58969
    Но ПМР выбирало и выбирает Россию,потому что она Матушка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    seweryn #58997
    Попробуй Халк. smile_mini
    "8 махов-это не шутки... secret_mini
    1. 
      seweryn #58998
      28
      1. 
        lelea1986 #59000
        почему 28?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          seweryn #59044
          Скорость ракеты.
          Их не догонят. secret_mini
          1. 
            lelea1986 #59046
            Ага.Но,признаюсь,я б не догадалась. Извините,это-баллистическая скорость? blush_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              seweryn #59138
              Это реальная скорость,если 28 умножить на скорость звука. smile_mini
  8. 
    М.Монархист #59012
    Я знаю почему молчат т.н. право и демократо защитные организации. Но я не доумеваю почему молчат - хотябы, сами участники выборов??? Где заявления, где подача запросов в КС??? Ведь то, что происходит, не просто вмешательство в предвыборный процесс и внутренние дела государства - а непрекрытое и наглое внешнее руководство!
  9. 
    lelea1986 #59014
    Хорошая рекомендация,Монархист!
    В КС тоже надо отнЕсть,пусть Маноле посмотрит что там в ЕЁ конституции пишется.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх