Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

В Кишиневе отменили некоторые антиковидные ограничения

Кладбища будут открыты на Радоницу, школьники и лицеисты возвращаются за парты, торговые центры будут работать до 22.00, а рестораны — до 23.00

Генеральный примар Ион Чебан сообщил о решениях, принятых на заседании Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью муниципия Кишинёв:

— Сегодня утром состоялось заседание Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью муниципия Кишинёв.

Радует то, что, по словам специалистов, заболеваемость в Кишинёве снижается, а количество желающих сделать прививки увеличивается.

В ходе заседания обсудили публичные обращения, поступившие в примарию.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ:

— Учебный процесс для учащихся I-XII классов начального, среднего и специального образования в муниципии Кишинев с 11 мая 2021 года возобновляется с физическим присутствием детей в классах.
— Обучение во внешкольных учреждениях, спортивных школах и на внеклассных мероприятиях в учреждениях начального и среднего звена в муниципии Кишинев организовано с физическим присутствием детей.
— Разрешено проводить спортивные соревнования на открытом воздухе без присутствия зрителей.
— Деятельность молодежных центров в Кишиневе организована с физическим присутствием молодежи в количестве не более 20 человек.
— Программы непрерывного образования для взрослых, в том числе безработных, организуются с физическим присутствием.
Количество людей, находящихся в помещения, определяется на основании площади помещения в соответствии с правилами общественного здоровья.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ HORECA

— Пункты общественного питания будут работать до 23:00 с соблюдением мер общественного здоровья и инструкций по профилактике заражения COVID-19. Рекомендовано использование обустроенных мест, а также размещение на свежем воздухе с соблюдением старых правил.
— Торговые центры и специализированные розничные точки непродовольственных товаров в Кишиневе будут работать до 22:00.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ:

— С завтрашнего дня разрешен доступ во все кладбища муниципия до 17:00. При этом необходимо носить защитные маски, избегать скопления людей, сохранять социальную дистанцию, а также запрещено употребление еды и алкогольных напитков.
(Дополнительных единиц общественного транспорта не будет, кроме транспорта, курсирующего в обычном режиме)
— Просим поддержки Министерства внутренних дел и Генерального инспектората карабинеров для контроля за соблюдением правил общественного здравоохранения и предотвращения распространения инфекции COVID-19.

В ДАЛЬНЕЙШЕМ

— Главное управление социальной помощи и здравоохранения и учреждения первичной медико-санитарной помощи (территориальные медицинские ассоциации, центры семейных врачей, частные медицинские центры первичной медико-санитарной помощи и пригородные медицинские центры) обеспечат немедленную иммунизацию от COVID по запросу жителей муниципия Кишинев.
— Руководители территориальных медицинских ассоциаций при поддержке претур секторов предоставят дополнительные помещения для иммунизации (центры вакцинации), а также необходимую медицинскую инфраструктуру и медицинский персонал. В Муниципальном центре вакцинации будет проводиться иммунизация профессиональных групп, организованных по предварительной записи.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх