Лента новостей

Сегодня, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
Вчера, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
Вчера, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
Вчера, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
Вчера, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
Вчера, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
Вчера, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
Вчера, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
Вчера, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
19-06-2025, 22:18
Израильско-Иранский конфликт.
0
 
19-06-2025, 22:08
Министерство образования запрещает школьникам проводить выпускной бал в GagauziyaLand
0
 
19-06-2025, 22:03
Бывший глава SIS Виталий Пырлог задержан в Дубае
0
 
19-06-2025, 21:48
Турция подтвердила исторический визит премьера Армении
0
 
19-06-2025, 21:44
Драгалин: Буду обращаться в суды и в ЕСПЧ, если мне запретят занимать госдолжности
0
 
19-06-2025, 21:24
Конфликт вокруг отмены санитарного налога в Кишиневе
0
 
17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
Все новости

Центральный рынок работает в обычном режиме

Центральный рынок работает по обычному графику, то есть ежедневно, кроме понедельника. Администрация поясняет, что Центральный рынок является рынком смешанного типа. А постановление Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, которое вводит ограничения на работу, относится к „коммерческим рынкам”.

Исполняющий обязанности директора рынка Ион Пынтя сообщил корреспонденту IPN, что до тех пор, пока отсутствует решение на муниципальном уровне, он не может принять меры самостоятельно. „Учитывая то, что муниципальное предприятие не получило каких-либо указаний от местных властей о прекращении деятельности или переходе на другой график, мы работаем по обычному графику, строго придерживаясь норм санитарной профилактики в рамках борьбы с COVID-19 и соблюдая санитарные дни”, - рассказал Пынтя.

Касательно торговых центров, расположенных рядом с рынком, директор пояснил, что они являются частными предприятиями.

В соответствии с постановлением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, торговые центры страны не будут работать по субботам и воскресеньям. До 1 марта ограничивается и деятельность коммерческих рынков, которые будут открыты только по вторникам, четвергам и субботам, за исключением сельскохозяйственных рынков.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #53174
    Ванюшкэ недоволен.Хочет,шоп ЦР работал по вторникам,четвергам и субботам.Приложит для этого все свои недеццкие силы.
    А то,шо бабушки будут заполонять и так непустые тралейбусы в эти дни и люди будут получать меньше денег на жизнь...Это-о другое. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх