Лента новостей

Сегодня, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Сегодня, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Сегодня, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Сегодня, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Сегодня, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Сегодня, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

Центральный рынок работает в обычном режиме

Центральный рынок работает по обычному графику, то есть ежедневно, кроме понедельника. Администрация поясняет, что Центральный рынок является рынком смешанного типа. А постановление Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, которое вводит ограничения на работу, относится к „коммерческим рынкам”.

Исполняющий обязанности директора рынка Ион Пынтя сообщил корреспонденту IPN, что до тех пор, пока отсутствует решение на муниципальном уровне, он не может принять меры самостоятельно. „Учитывая то, что муниципальное предприятие не получило каких-либо указаний от местных властей о прекращении деятельности или переходе на другой график, мы работаем по обычному графику, строго придерживаясь норм санитарной профилактики в рамках борьбы с COVID-19 и соблюдая санитарные дни”, - рассказал Пынтя.

Касательно торговых центров, расположенных рядом с рынком, директор пояснил, что они являются частными предприятиями.

В соответствии с постановлением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, торговые центры страны не будут работать по субботам и воскресеньям. До 1 марта ограничивается и деятельность коммерческих рынков, которые будут открыты только по вторникам, четвергам и субботам, за исключением сельскохозяйственных рынков.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #53174
    Ванюшкэ недоволен.Хочет,шоп ЦР работал по вторникам,четвергам и субботам.Приложит для этого все свои недеццкие силы.
    А то,шо бабушки будут заполонять и так непустые тралейбусы в эти дни и люди будут получать меньше денег на жизнь...Это-о другое. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх