Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Центральный рынок работает в обычном режиме

Центральный рынок работает по обычному графику, то есть ежедневно, кроме понедельника. Администрация поясняет, что Центральный рынок является рынком смешанного типа. А постановление Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, которое вводит ограничения на работу, относится к „коммерческим рынкам”.

Исполняющий обязанности директора рынка Ион Пынтя сообщил корреспонденту IPN, что до тех пор, пока отсутствует решение на муниципальном уровне, он не может принять меры самостоятельно. „Учитывая то, что муниципальное предприятие не получило каких-либо указаний от местных властей о прекращении деятельности или переходе на другой график, мы работаем по обычному графику, строго придерживаясь норм санитарной профилактики в рамках борьбы с COVID-19 и соблюдая санитарные дни”, - рассказал Пынтя.

Касательно торговых центров, расположенных рядом с рынком, директор пояснил, что они являются частными предприятиями.

В соответствии с постановлением Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, торговые центры страны не будут работать по субботам и воскресеньям. До 1 марта ограничивается и деятельность коммерческих рынков, которые будут открыты только по вторникам, четвергам и субботам, за исключением сельскохозяйственных рынков.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #53174
    Ванюшкэ недоволен.Хочет,шоп ЦР работал по вторникам,четвергам и субботам.Приложит для этого все свои недеццкие силы.
    А то,шо бабушки будут заполонять и так непустые тралейбусы в эти дни и люди будут получать меньше денег на жизнь...Это-о другое. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх