Лента новостей

Сегодня, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
Вчера, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
Вчера, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
Вчера, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Вчера, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Все новости

Санду: Я открыта для визита в Россию, хочу говорить о конкретных проблемах


Президент Майя Санду заявила, что отношения с Россией важны как с точки зрения большого числа граждан, которые работают там, так и с точки зрения торговых отношений, «несмотря на то, что у нас есть определенные проблемы».


Заявление главы государства прозвучало в эфире передачи In PROfunzime на телеканале ProTV, сообщает deschide.md

"Я намерена попытаться решить эти проблемы, особенно те, которые связаны с торговым режимом. Несмотря на то, что мы являемся частью торгового режима СНГ, мы были лишены некоторых возможностей, которые предлагает этот режим, мы продолжим обсуждение с Российской Федерацией, чтобы получить эти преимущества и  чтобы молдавские производители могли экспортировать и на Запад, и на Восток", - сказала президент.

При этом глава государства сообщила, что она открыта для визита в Россию.
«Сейчас период пандемии, политического кризиса, который не создает определенных условий, но мы обсуждаем это по дипломатическим каналам. Мы не обсуждали визит, но обсуждаем конкретные вопросы. Об этом я говорю с послом Российской Федерации. Я также написала несколько писем, в том числе о вакцине. Мы благодарны им за эту вакцину», - сказала Санду.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #57631
    Незнайка,в который раз Санду "хочет" ,но не может?
    И не поедет.
    ЧП отменили,а Санду говорит
    «Сейчас период пандемии,

    Заметьте,Санду ставит пандемию в своей аргументации на 1-е место.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    М.Монархист #57635
    Эта дама действует по образу Зеленского. То там хочу встретиться, то в другом месте... А наша - уже который раз заявляет ...я готова. я готова... (прям как в кукольной пьесе Образцова - Шехерезада Иванна?...Я готова!). Чой-то по Брюсселям, Парижам. Бухарестам и Киевам - катается. А в Москву - ну никак!... Тем более (насколько помню) ответ о готовности к встрече, со стороны России имеется. И в чем же дело? Кто мешает?... А дело в шляпе ! Играть игру в чистых и пушистых, а вот злой Путен - не хочет встречаться. и даже на звонки не отвечает.
    1. 
      lelea1986 #57639
      В точку,Монархист! она даже за молдавскую диаспору в России "вспомнила".
      Естественно ,все это -предвыборная кампания в помощь ПАС.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #57641
        Как раз на эту тему предельно аргументированно пишет Сергей Ткач https://enews.md/publicatsia/narod-protiv-maii-sandu
        1. 
          Либра #57645
          Хорошая статья, особенно это понравилось.
          С учетом сказанного выше становится понятно, что ни одна партия, включая ПСРМ, не сможет в одиночку справиться с отработанными технологиями манипуляций, спецопераций с использованием СМИ, социальных сетей, интернет-технологий, глобальных дезинформаций, скрытого финансирования, подкупа, а также уже имеющегося административного ресурса (последним приобретением была СИБ).
  3. 
    lelea1986 #57649
    Да,я статью читала.Одно место не легло.Про Ихнюю партию Усатого.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх