Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Санду пообещала восстановить отношения с Россией в случае избрания главой Молдовы

Экс-премьер Молдовы, глава партии «Действие и солидарность» и кандидат на пост президента Майя Санду заявила, что сосредоточится на восстановлении отношений с Россией, если победит на выборах главы республики.

«Я сосредоточусь на восстановлении отношений с Россией на базе национальных интересов Молдовы. Нам нужно решить проблемы наших граждан, работающих в России, вернуть экспорт на российский рынок», – передает РИА «Новости» слова Санду на брифинге.

Также она считает необходимым провести серьезный диалог с Россией при участии других международных партнеров на тему решения приднестровского конфликта.

Кроме того она заявила, что не будет участвовать в дебатах с действующим лидером Игорем Додоном перед вторым туром выборов главы государства.

«Мы настаивали на проведении дебатов перед людьми на тему экономических проблем, борьбы с пандемией и коррупцией. Додон не может дать ответы на вопросы и решать проблемы, с таким человеком мне не о чем разговаривать, он может проводить дебаты лишь с прокурорами на тему коррупции», – заявила Санду.

Додон и Санду встретятся во втором туре выборов 15 ноября, так как ни один из кандидатов не смог заручиться поддержкой более половины голосовавших избирателей.

Напомним, баллотирующийся на второй срок президент Молдовы Игорь Додон высказался за возвращение русского языка в обязательную школьную программу и укрепление его статуса. Кроме того, Додон заявлял, что на Молдову давят из-за рубежа, чтобы на выборах президента победила бывший премьер Майя Санду.

В свою очередь глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин отмечал, что Соединенные Штаты готовят для Молдовы «революционный» сценарий. В МИД России заявляли о прямом вмешательстве Германии в дела Молдавии.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #45631
    Это которое по счету обещание Санду об отношениях с РФ?
    Что было с первым-мы видели.

    Ну,у "современных коммунистов" есть какое-то другое объяснение обещаний Санду?
    ПодЕлитесь?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #45634
      rofl_mini Санду и русскоязычные в Молдове: Набор лозунгов вместо конкретных предложений blush_minibo_mini
    2. 
      Феникс #45665
      А шо "современные коммунисты" - это коммунисты? rofl_mini
  2. 
    KucaMypbIca #45648
    Угу. Вот наперевес с портретом Антонеску и воплями про "24 августа - день траура" и понесется. Ах да, русский - иностранный язык и точка. Ау, дорогие "мы не против России" неужели вообще голову отключило в порывах политического экстаза?
  3. 
    Либра #45649
    Двое после бурной ночи:
    - "Ты обещал на мне жениться."
    - "Мало ли что я обещал на тебе."
    1. 
      Феникс #45671
      — Фима, шо ви мине все время подмигиваете?
      — Ой, Циля, это нервный тик.
      — Фима, ви таки обманщик и негодяй! А я уже настроилась…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх