Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
2
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

Источники: Стояногло остался без государственной охраны, предоставленной Додоном (Doc)

В прошлом году генпрокурор остался без государственной охраны, предоставленной бывшим президентом Игорем Додоном. В документе, выпущенном Канцелярией Президента Республики Молдова, упоминается, что решение было принято после того, как СИБ не увидела факторов, которые могли бы поставить под угрозу безопасность Генерального прокурора.

Документ, полученный Deschide.MD из политических источников, на самом деле является ответом на обращение депутата ППДП Инги Григориу и предоставлен советником президента по вопросам обороны и национальной безопасности Анной Ревенко.

«Охрана Генеральному прокурору была предоставлена ​​с 17 июня 2020 года бывшим главой государства на основании уведомления СИБ в связи с рисками для личной безопасности прокуроров и судей, участвующих в работе над резонансными уголовными делами», - говорится в документе.

Ревенко говорит, что на основе недавнего анализа компетентных органов было обнаружено, что эти риски больше не существуют, поэтому президент Майя Санду распорядилась отозвать государственную охрану генерального прокурора.

Напоминаем, что летом прошлого года тогдашний президент Игорь Додон заявил, что предложил охрану генеральному прокурору после получения сведений, поступивших бывшему президенту по оперативным каналам от СИБ и полиции. Экс-президент также сообщил, что есть официальные документы, подтверждающие это.

Позднее генеральный прокурор заявил прессе, что не обращался за госохраной, решение принимало руководство страны.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #56838
    А шо,расследования по миллиарду закончились?
    Или Дерек Хоган,пользующийся охраной ,нуждается в большей безопасности ,чем Ген.прокурор?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #56840
      Скорее всё проще, видимо Стояногло отказывается сделать заявление о том, что СБУ не при делах, а Чауса спёрли Петров и Боширов, вот его и наказали. biggrin_mini2
  2. 
    lelea1986 #56841
    А где все таки этот Чаус?Хоть бы видео показали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #56842
      Рыб и раков наверное кормит. Извините за цинизм.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх