Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Сотрудники ЖДМ погрязли в отчаянии и нищете

Им не платят деньги уже длительный период времени.

На «Железной дороге Молдовы» по-прежнему все очень плохо. Руководство ЖДМ продолжает игнорировать сотрудников и не выплачивает задолженности по заработной плате. Люди находятся в тотальном отчаянии и погрязли в нищете. Недавние протесты не дали никакого эффекта.

- Мы стоим по 12 часов в холоде, голодные, гробим свое здоровье. Нам не на что жить, не на что поку­пать продукты, не на что кормить свои семьи, платить за комму­нальные услуги. Мы в отчаянии, - говорят работники ЖДМ.

Сотрудники предприятия написали письмо властям, призвав депутатов отказаться от половины своей заработной платы.

- Уважаемые депутаты, скажите, что нам делать, к кому обращаться, чтобы защитить свои законные права. Но, может быть, принимая во внимание чрезвычайную ситуацию на «Железной дороге Мол­довы», вы, а также представители других государственных учрежде­ний, откажетесь от половины своей заработной платы, от премий и пособий, и поможете в выплате зарплат работникам ЖДМ, - говорится в письме.

Один из мужчин, работающих на ЖДМ, рассказал о том, что за четыре месяца он получил всего пять тыс. леев. Ему помогают родители. Схожие ситуации и у других сотрудников, информирует издание Vocea.

Ранее работники ЖДМ протестовали перед зданиями администрации предприятия, парламента, правительства, а также президентуры.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх