Лента новостей

Сегодня, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
Вчера, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
Вчера, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
Вчера, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
0
 
Вчера, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
Вчера, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
Вчера, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
Вчера, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
Вчера, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
19-06-2025, 22:18
Израильско-Иранский конфликт.
0
 
19-06-2025, 22:08
Министерство образования запрещает школьникам проводить выпускной бал в GagauziyaLand
0
 
19-06-2025, 22:03
Бывший глава SIS Виталий Пырлог задержан в Дубае
0
 
19-06-2025, 21:48
Турция подтвердила исторический визит премьера Армении
0
 
19-06-2025, 21:44
Драгалин: Буду обращаться в суды и в ЕСПЧ, если мне запретят занимать госдолжности
0
 
19-06-2025, 21:24
Конфликт вокруг отмены санитарного налога в Кишиневе
0
 
17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
Все новости

«Нам не на что жить»: Сотрудники ЖД призвали депутатов отказаться от половины зарплаты и пособий, чтобы помочь железнодорожникам (DOC)

Многие сотрудники компании «Calea Ferată»/Железная дорога Молдовы и представители профсоюзов направили повторное письмо в Парламент и спикеру Зинаиде Гречаный. Рабочие говорят, что проблема задержки зарплат еще не решена, передает TV8.

В этом контексте рабочие говорят, что их положение еще больше ухудшилось, они находятся на грани выживания. «Мы стоим по 12 часов в холоде и голоде, мы разрушаем свое здоровье, нам не на что жить, мы должны покупать еду, мы должны содержать свои семьи, мы должны платить за коммунальные услуги, мы в отчаянии», — говорят сотрудники ЖД Молдовы.

Они призывают парламентариев отказаться от половины своих зарплат и пособий, чтобы внести свой вклад в выплату зарплаты сотрудникам ЖДМ.

«Дорогие участники, расскажите нам, где это сделать, куда обратиться, чтобы защитить наши законные права. Но, может быть, принимая во внимание чрезвычайное положение, которое было введено в ЖДМ и во всех государственных учреждениях, откажитель от половины заработной платы и ежемесячных премий и надбавок, и предоставьте помощь для выплаты заработной платы сотрудникам ЖДМ«, — призывают сотрудники учреждения в письме.

«До 25 апреля мы сможем удерживать сотрудников от акций, протестов и массовых демонстраций, но тогда начнется полный хаос. Не ограничивайтесь выплатой только одной зарплаты, а как минимум двух», — также говорят рабочие.

Напоминаем, что ранее сотрудники компании «Calea Ferată» протестовали перед учреждением, парламентом, правительством и администрацией президента. Затем рабочие потребовали выплатить им зарплату, которая задерживалась более чем три месяца.

Сегодня, 13 апреля, тема кризиса на Железной дороге Молдовы будет обсуждаться на заседании Высшего совета безопасности.

Фото







Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх