Лента новостей

5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
0
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Все новости

МЗТСЗ было проинформировано через дипломатические каналы о том, что Россия готова пожертвовать Спутник-V

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) было проинформировано через дипломатические каналы о том, что Российская Федерация готова предоставить Республике Молдова в ближайшее время партию вакцины против COVID-19 – Спутник-V. Для облегчения импорта партии пожертвований, МЗТСЗ находится на связи с Российским инвестиционным фондом, сообщает newsmd.md со ссылкой на IPN.

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой сказал в интервью для Europa Liberă, что не знает, если в настоящее время возможно обеспечить необходимое количество вакцины, даже приобретая за дополнительную плату, потому что известны трудности, с которыми сталкивается производство вакцины Спутник-V в Российской Федерации.

„Но, если есть партия, доступная для покупки, мы можем рассмотреть любое предложение, наряду с другими вакцинами, которые могут быть приобретены и импортированы Республикой Молдова. В данной ситуации мы должны доставить в страну любую вакцину, доступную на рынке”, - заявил Аурелиу Чокой.

Это было сказано в результате заявлений экс-президента Игоря Додона о том, что на этой неделе Российская Федерация пожертвует Республике Молдова 180 тыс. доз вакцины. Тогда же Игорь Додон заявил, что Республика Молдова готова закупить до миллиона доз Спутника-V из Российской Федерации.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Феникс #56104
    Циничность не знает границ! blush_mini

    Майя Санду, блокировавшая регистрацию российской вакцины в Молдове, намерена встретить первую партию «Спутника V» в аэропорту. Об этом сегодня, 7 апреля, в рамках «Специального выпуска» на «Первом в Молдове» заявил Игорь Додон.

    Как отметил председатель ПСРМ, никаких контактов с Россией у действующего президента нет. И с российским послом Санду встретилась только после того, как узнала, что социалисты уже договорились о предоставлении вакцины.
    bo_mini
    - Кстати, она хочет встречать вакцину в аэропорту. Циничность без границ. Ничего, встретимся в аэропорту, если что. Поговорим. Если она избегает встреч, там встретимся, – подчеркнул Игорь Додон. biggrin_mini2
    Российская Федерация предоставит Молдове 180 тысяч доз вакцины «Спутник V» в качестве гуманитарной помощи. Соответствующее решение принял Владимир Путин после поступивших в его адрес обращений по этому поводу от Зинаиды Гречаный и Игоря Додона. https://bloknot-moldova.md/news/sandu-vstretilas-s-rossiyskim-poslom-posle-togo-ka-1332270
  2. 
    Феникс #56106
    (???!!!) Чокой: Молдова не готова пока покупать 500 тысяч доз "Спутник V" http://www.vedomosti.md/news/chokoj-moldova-ne-gotova-poka-pokupat-500-tysyach-doz-sputni
    1. 
      Либра #56107
      На античипате деньги есть, а на вакцину figa
      Если не будет вакцины, мы им (партии пас) такие античипате устроим - пролетят как фанера над Парижем.
      1. 
        Либра #56108
        и дайте нам хорошую вакцину - спутник ви
      2. 
        Феникс #56109
        А им, по ходу, по фигу, у них уже заранее заготовлена схема фальсификации выборов. bo_mini
          1. 
            Феникс #56115
            СБУ за Чауса инфу слила?
            1. 
              Либра #56116
              По любому, Додона уже не отмыть. И это только начало.
              1. 
                Феникс #56117
                Фигня это всё, объект был практически бесхозный и не приносил прибыли, не надо вестись на указанные там цифры, есть такое понятие в бухгалтерии, как амортизация.
          2. 
            KucaMypbIca #56135
            Ага, только объект продан в 2003 году. И вдруг в 2021 приватизация. А что тогда в 2003 году было?
  3. 
    Либра #56114
    Чебан красавичк. Насильно вакцинирует учителей астра зенекой.
    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-kishineve-bolee-2000-rabotnikov-sfery-obrazovaniia-vaktsinirovali-ot-koronavirusa
    1. 
      KucaMypbIca #56136
      Не знаю как учителей, но у мужа в спортшколе собирали заявления, хотят/не хотят. Кто хотел - пошел, остальные ждут другие вакцины. Никто никого не гонит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх