Лента новостей

Вчера, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
Вчера, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
3
 
Вчера, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
Вчера, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
1
 
Вчера, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Вчера, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
Вчера, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
Вчера, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Все новости

МЗТСЗ было проинформировано через дипломатические каналы о том, что Россия готова пожертвовать Спутник-V

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) было проинформировано через дипломатические каналы о том, что Российская Федерация готова предоставить Республике Молдова в ближайшее время партию вакцины против COVID-19 – Спутник-V. Для облегчения импорта партии пожертвований, МЗТСЗ находится на связи с Российским инвестиционным фондом, сообщает newsmd.md со ссылкой на IPN.

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой сказал в интервью для Europa Liberă, что не знает, если в настоящее время возможно обеспечить необходимое количество вакцины, даже приобретая за дополнительную плату, потому что известны трудности, с которыми сталкивается производство вакцины Спутник-V в Российской Федерации.

„Но, если есть партия, доступная для покупки, мы можем рассмотреть любое предложение, наряду с другими вакцинами, которые могут быть приобретены и импортированы Республикой Молдова. В данной ситуации мы должны доставить в страну любую вакцину, доступную на рынке”, - заявил Аурелиу Чокой.

Это было сказано в результате заявлений экс-президента Игоря Додона о том, что на этой неделе Российская Федерация пожертвует Республике Молдова 180 тыс. доз вакцины. Тогда же Игорь Додон заявил, что Республика Молдова готова закупить до миллиона доз Спутника-V из Российской Федерации.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Феникс #56104
    Циничность не знает границ! blush_mini

    Майя Санду, блокировавшая регистрацию российской вакцины в Молдове, намерена встретить первую партию «Спутника V» в аэропорту. Об этом сегодня, 7 апреля, в рамках «Специального выпуска» на «Первом в Молдове» заявил Игорь Додон.

    Как отметил председатель ПСРМ, никаких контактов с Россией у действующего президента нет. И с российским послом Санду встретилась только после того, как узнала, что социалисты уже договорились о предоставлении вакцины.
    bo_mini
    - Кстати, она хочет встречать вакцину в аэропорту. Циничность без границ. Ничего, встретимся в аэропорту, если что. Поговорим. Если она избегает встреч, там встретимся, – подчеркнул Игорь Додон. biggrin_mini2
    Российская Федерация предоставит Молдове 180 тысяч доз вакцины «Спутник V» в качестве гуманитарной помощи. Соответствующее решение принял Владимир Путин после поступивших в его адрес обращений по этому поводу от Зинаиды Гречаный и Игоря Додона. https://bloknot-moldova.md/news/sandu-vstretilas-s-rossiyskim-poslom-posle-togo-ka-1332270
  2. 
    Феникс #56106
    (???!!!) Чокой: Молдова не готова пока покупать 500 тысяч доз "Спутник V" http://www.vedomosti.md/news/chokoj-moldova-ne-gotova-poka-pokupat-500-tysyach-doz-sputni
    1. 
      Либра #56107
      На античипате деньги есть, а на вакцину figa
      Если не будет вакцины, мы им (партии пас) такие античипате устроим - пролетят как фанера над Парижем.
      1. 
        Либра #56108
        и дайте нам хорошую вакцину - спутник ви
      2. 
        Феникс #56109
        А им, по ходу, по фигу, у них уже заранее заготовлена схема фальсификации выборов. bo_mini
          1. 
            Феникс #56115
            СБУ за Чауса инфу слила?
            1. 
              Либра #56116
              По любому, Додона уже не отмыть. И это только начало.
              1. 
                Феникс #56117
                Фигня это всё, объект был практически бесхозный и не приносил прибыли, не надо вестись на указанные там цифры, есть такое понятие в бухгалтерии, как амортизация.
          2. 
            KucaMypbIca #56135
            Ага, только объект продан в 2003 году. И вдруг в 2021 приватизация. А что тогда в 2003 году было?
  3. 
    Либра #56114
    Чебан красавичк. Насильно вакцинирует учителей астра зенекой.
    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-kishineve-bolee-2000-rabotnikov-sfery-obrazovaniia-vaktsinirovali-ot-koronavirusa
    1. 
      KucaMypbIca #56136
      Не знаю как учителей, но у мужа в спортшколе собирали заявления, хотят/не хотят. Кто хотел - пошел, остальные ждут другие вакцины. Никто никого не гонит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх