Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

МЗТСЗ было проинформировано через дипломатические каналы о том, что Россия готова пожертвовать Спутник-V

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) было проинформировано через дипломатические каналы о том, что Российская Федерация готова предоставить Республике Молдова в ближайшее время партию вакцины против COVID-19 – Спутник-V. Для облегчения импорта партии пожертвований, МЗТСЗ находится на связи с Российским инвестиционным фондом, сообщает newsmd.md со ссылкой на IPN.

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой сказал в интервью для Europa Liberă, что не знает, если в настоящее время возможно обеспечить необходимое количество вакцины, даже приобретая за дополнительную плату, потому что известны трудности, с которыми сталкивается производство вакцины Спутник-V в Российской Федерации.

„Но, если есть партия, доступная для покупки, мы можем рассмотреть любое предложение, наряду с другими вакцинами, которые могут быть приобретены и импортированы Республикой Молдова. В данной ситуации мы должны доставить в страну любую вакцину, доступную на рынке”, - заявил Аурелиу Чокой.

Это было сказано в результате заявлений экс-президента Игоря Додона о том, что на этой неделе Российская Федерация пожертвует Республике Молдова 180 тыс. доз вакцины. Тогда же Игорь Додон заявил, что Республика Молдова готова закупить до миллиона доз Спутника-V из Российской Федерации.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Феникс #56104
    Циничность не знает границ! blush_mini

    Майя Санду, блокировавшая регистрацию российской вакцины в Молдове, намерена встретить первую партию «Спутника V» в аэропорту. Об этом сегодня, 7 апреля, в рамках «Специального выпуска» на «Первом в Молдове» заявил Игорь Додон.

    Как отметил председатель ПСРМ, никаких контактов с Россией у действующего президента нет. И с российским послом Санду встретилась только после того, как узнала, что социалисты уже договорились о предоставлении вакцины.
    bo_mini
    - Кстати, она хочет встречать вакцину в аэропорту. Циничность без границ. Ничего, встретимся в аэропорту, если что. Поговорим. Если она избегает встреч, там встретимся, – подчеркнул Игорь Додон. biggrin_mini2
    Российская Федерация предоставит Молдове 180 тысяч доз вакцины «Спутник V» в качестве гуманитарной помощи. Соответствующее решение принял Владимир Путин после поступивших в его адрес обращений по этому поводу от Зинаиды Гречаный и Игоря Додона. https://bloknot-moldova.md/news/sandu-vstretilas-s-rossiyskim-poslom-posle-togo-ka-1332270
  2. 
    Феникс #56106
    (???!!!) Чокой: Молдова не готова пока покупать 500 тысяч доз "Спутник V" http://www.vedomosti.md/news/chokoj-moldova-ne-gotova-poka-pokupat-500-tysyach-doz-sputni
    1. 
      Либра #56107
      На античипате деньги есть, а на вакцину figa
      Если не будет вакцины, мы им (партии пас) такие античипате устроим - пролетят как фанера над Парижем.
      1. 
        Либра #56108
        и дайте нам хорошую вакцину - спутник ви
      2. 
        Феникс #56109
        А им, по ходу, по фигу, у них уже заранее заготовлена схема фальсификации выборов. bo_mini
          1. 
            Феникс #56115
            СБУ за Чауса инфу слила?
            1. 
              Либра #56116
              По любому, Додона уже не отмыть. И это только начало.
              1. 
                Феникс #56117
                Фигня это всё, объект был практически бесхозный и не приносил прибыли, не надо вестись на указанные там цифры, есть такое понятие в бухгалтерии, как амортизация.
          2. 
            KucaMypbIca #56135
            Ага, только объект продан в 2003 году. И вдруг в 2021 приватизация. А что тогда в 2003 году было?
  3. 
    Либра #56114
    Чебан красавичк. Насильно вакцинирует учителей астра зенекой.
    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-kishineve-bolee-2000-rabotnikov-sfery-obrazovaniia-vaktsinirovali-ot-koronavirusa
    1. 
      KucaMypbIca #56136
      Не знаю как учителей, но у мужа в спортшколе собирали заявления, хотят/не хотят. Кто хотел - пошел, остальные ждут другие вакцины. Никто никого не гонит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх