Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
3
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
0
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
2
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

Работники мэрии Кантемира привились вакциной Pfizer

Сотрудники мэрии Кантемира были вакцинированы в основном сывороткой Pfizer/BioNTech, хотя процесс иммунизации государственных служащих еще не начался.

На прошлой неделе, всего через 48 часов после того, как вакцина Pfizer стала доступна в Республике Молдова, сотрудники мэрии Кантемира были вакцинированы, хотя на нынешнем этапе иммунизации участвуют пока только медицинские работники и пожилые люди с проблемами со здоровьем.

Объявление об этом было сделано на официальной странице мэрии Кантемира в Facebook, где было упомянуто, что «сегодня команда мэрии Кантемира была иммунизирована от вируса COVID 19 вакциной Pfizer», пишет cotidianul.md.

На вопрос, как это было возможно, учитывая, что процесс вакцинации еще не дошел до государственных служащих, мэрия Кантемира дала следующий ответ: «Вероятно, ответ на этот вопрос должна дать администрация центра общественного здоровья. Что касается нас, то мы можем вам сказать, что нас пригласили на вакцинацию, вероятно, потому, что значительная часть сотрудников ежедневно напрямую взаимодействует с гражданами, и врачи сочли целесообразным сделать прививки и нам».

В последние дни в прессе разразилось несколько скандалов по поводу вакцинации влиятельных госслужащих из нескольких районов страны, несмотря на то, что они не имели законного права на вакцинацию на данном этапе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #55661
    Собственно, в самой новости о том, что чиновники вакцинируются первыми, нет ничего удивительного, оно везде так, что на Западе, что на Востоке. Удивительно другое, это то, что про получение вакцины Pfizer Молдовой не было официальной информации (и неофициальной тоже), а тут вдруг вылезло, как шило из мешка. А еще удивительней, что никто, вкл. СМИ, не задаётся вопросом "Почему от населения был скрыт этот факт?".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх