Лента новостей

Сегодня, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
Сегодня, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
Сегодня, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
Вчера, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
Вчера, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
Вчера, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Вчера, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
Вчера, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
Вчера, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Все новости

Работники мэрии Кантемира привились вакциной Pfizer

Сотрудники мэрии Кантемира были вакцинированы в основном сывороткой Pfizer/BioNTech, хотя процесс иммунизации государственных служащих еще не начался.

На прошлой неделе, всего через 48 часов после того, как вакцина Pfizer стала доступна в Республике Молдова, сотрудники мэрии Кантемира были вакцинированы, хотя на нынешнем этапе иммунизации участвуют пока только медицинские работники и пожилые люди с проблемами со здоровьем.

Объявление об этом было сделано на официальной странице мэрии Кантемира в Facebook, где было упомянуто, что «сегодня команда мэрии Кантемира была иммунизирована от вируса COVID 19 вакциной Pfizer», пишет cotidianul.md.

На вопрос, как это было возможно, учитывая, что процесс вакцинации еще не дошел до государственных служащих, мэрия Кантемира дала следующий ответ: «Вероятно, ответ на этот вопрос должна дать администрация центра общественного здоровья. Что касается нас, то мы можем вам сказать, что нас пригласили на вакцинацию, вероятно, потому, что значительная часть сотрудников ежедневно напрямую взаимодействует с гражданами, и врачи сочли целесообразным сделать прививки и нам».

В последние дни в прессе разразилось несколько скандалов по поводу вакцинации влиятельных госслужащих из нескольких районов страны, несмотря на то, что они не имели законного права на вакцинацию на данном этапе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #55661
    Собственно, в самой новости о том, что чиновники вакцинируются первыми, нет ничего удивительного, оно везде так, что на Западе, что на Востоке. Удивительно другое, это то, что про получение вакцины Pfizer Молдовой не было официальной информации (и неофициальной тоже), а тут вдруг вылезло, как шило из мешка. А еще удивительней, что никто, вкл. СМИ, не задаётся вопросом "Почему от населения был скрыт этот факт?".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх