Лента новостей

Сегодня, 21:48
Инициатива платформы «За Молдову» наконец-то определила контур потенциальных союзников
0
 
Сегодня, 21:09
Школьная программа будет пересмотрена к 2027 году, заявляет Министерство образования
0
 
Сегодня, 21:05
Избиратели могут заявить о новом месте жительства
0
 
Вчера, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
1
 
Вчера, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
Вчера, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Вчера, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Вчера, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Вчера, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
Все новости

Слусарь призвал Санду выдвинуть нового кандидата в премьер-министры

Вице-председатель парламента, глава фракции партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь призвал президента Майю Санду назначить нового кандидата на пост премьер-министра, который предложит команду для «миноритарного правительства на короткий срок», сообщает Newsmaker.md.

«Очевидно, что фракция DA не будет голосовать за правительство Гаврилицы и у нас есть вопросы по поводу поддержки местных производителей. Мы за досрочные выборы, без полиции Войку. Важно, чтобы в этом хаосе у нас не отобрали страну. Мы за антикризисное правительство. Чтобы его предложила президент, а не тайное парламентское большинство. Призываю президента срочно предложить сегодня же нового кандидата и миноритарное правительство, потому что завтра будет слишком поздно. Мы готовы подставить плечо. Пусть будет настоящее правительство, проевропейское. Потому что с сегодняшним театром все понятно», — выступил Слусарь.

Напомним, что 11 февраля, пока кандидат президента на пост премьер-министра Наталья Гаврилица представляла в парламенте свою команду и программу, депутаты от ПСРМ во главе с Додоном объявили, что у них тоже есть кандидат. Социалисты предложили бывшего министра финансов Мариану Дурлештяну. Как сообщили NM информированные источники, кандидатуру Дурлештяну готовы поддержать 55 депутатов. Среди них, кроме ПСРМ и Pentru Moldova, Евгений Никифорчук, Владимир Андронаке и Александр Олейник.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #52518
    Е-нько !!! rofl_mini
  2. 
    lelea1986 #52519
    А Нэстасе понял,что Слусарь решил сменить лидера? Плечи не заболят,Александр?
    Вот и в ДА проявился крот. biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #52521
      Ну да, "бабушка приехала" ...
  3. 
    lelea1986 #52520
    Но не я подскажу им ход.
    Мне очень интересен ход игры .
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #52523
    Андрей Нэстасе готов стать премьер-министром миноритарного проевропейского правительства https://cenzura.md/andrej-njestase-gotov-stat-premer-ministrom-minoritarnogo-proevropejskogo-pravitelstva/rofl_minirofl_minirofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх