Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

Движение пригородных поездов в Молдове НЕ будет приостановлено

Глава предприятия «Железная дорога Молдовы» Адриан Ончану заявил, что движение пассажирских поездов местного и пригородного значения не будет остановлено 12 февраля, как было объявлено ранее.

Кроме того, планировалось уволить около тысячи сотрудников компании из 6800, но этого не позволила парламентская комиссия.

«Я обращался в правительство, к депутатам с предложениями по улучшению ситуации и выводу компании из экономического кризиса. Было несколько пунктов по решению проблем. В их числе – приостановка движения пригородных поездов. Думаю, к лучшему, что это не было принято парламентской комиссией. Уточняю: поезда будут продолжать ходить, людям не о чем беспокоиться. Также было отклонено предложение о сокращении числа работников», – отметил Ончану.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #52223
    «Безграмотный популист»: эксперт ответил на предложение Ренато Усатого сдать ЖДМ в концессию https://vkurse.md/bezgramotnyj-populist-ekspert-otvetil-na-predlozhenie-renato-usatogo-sdat-zhdm-v-konczessiyu
  2. 
    lelea1986 #52262
    А вот очень любопытное объявление на одном из ресурсов
    Железная Дорога Молдовы приглашает... 08.02.2021
    Железная Дорога Молдовы приглашает представителей СМИ и широкую общественность посмотреть в режиме онлайн пресс-брифинг на тему:

    „План развития ЖДМ”.

    Пресс-конференция состоится в понедельник, 8 февраля 2021, начало в 11.00, в конференц-зале агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

    Контактный телефон – 022 93 00 73, 069 15 54 95
    E-mail: ipn@info-prim.md, v.vasilica@info-prim.md

    За пресс-конференцией можно проследить в режиме он-лайн на сайте www.ipn.md, на канале Youtube Агентства, на странице Facebook IPN Agenție de presă, а также найти впоследствии запись в архиве.

    В период карантина, органы СМИ могут использовать видеозаписи и новости IPN в целях создания собственных медиапродуктов.

    DISCLAIMER: Организаторы мероприятий – не информационное агентство IPN – несут всю ответственность за достоверность и содержание приглашения на мероприятие, которое предлагают к распространению, а также за публичные заявления в ходе медиа-мероприятий.

    Citește mai mult: https://www.ipn.md/ru/zheleznaya-doroga-moldovy-priglashaet-7543_1079533.html#ixzz6lgVvmrv5
    Follow us: @IPN_News_Agency on Twitter | ipn.md on Facebook
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх