Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

ГП «Молдавская железная дорога» имеет долги на сумму более полумиллиона леев. Более 35 миллионов леев – задолженность по зарплате


По итогам 2020 года кредитная задолженность ГП «Молдавская железная дорога» составила 459,4 миллиона леев, а задолженность по зарплате – 35,5 миллиона леев. Шаткое финансовое положение было вызвано неэффективным управлением в предыдущие периоды, а также резким сокращением объемов грузовых и пассажирских перевозок из-за пандемии COVID-19.

Комиссия по экономике, бюджету и финансам заслушала 28 января информацию о ситуации, сложившейся на Государственном предприятии «Железная дорога Молдовы», которую представили Агентство публичной собственности (АПС) и администрация предприятия.

Члены Комиссии по экономике, бюджету и финансам настаивали на представлении конкретного плана действий, разработанного Министерством экономики и инфраструктуры, АПС как учредителем и администрацией государственного предприятия «Молдавская железная дорога».

Он должен содержать жизнеспособные и реальные решения по улучшению ситуации на «ЖДМ», прежде всего – немедленное решение проблемы с заработной платой сотрудникам.

Также Комиссия по экономике, бюджету и финансам одобрила проект решения о создании Специальной комиссии по анализу экономической и финансовой ситуации на Г.П. «Молдавская железная дорога» и результат деятельности отрасли железнодорожного транспорта за период 2010-2020 годов.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    seweryn #51856
    А шо там с новыми "паровозами",шо закупили у Казахстана?Скоро их АПС выставит на продажу за пол-цены?
    1. 
      lelea1986 #51857
      Ага,будет то же,что и с вагонами.
      Вот подлецы,люди по пол года без денег! слов нет
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #51858
        А кто-то за красивыми словами покладет себе приличную сумму в карман.А НАЦ ничё не найдёт...
  2. 
    Феникс #51859
    Вспомнилось: - Мы с товарищем вдвоем работали на дизеле, Он чудак (на букву М) и я чудак, у нас инстрУмент спи..... (украли).
  3. 
    lelea1986 #51861
    Разные люди попадают в разные ситуации.
    Но чтобы большое количество людей на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии ПОЛ ГОДА сидели без денег!!!
    Вы меня извините,а что эти козлы из руководства,тоже сидели без денег?! Нравится это кому-то или нетно этих тварей к стенке ставить нужно за умышленное доведение людей до отчаянного положения!
    И не будет от меня вежливых формулировок!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51863
      Ув, Лёля, руководство ЖДМ, еще с советских времен славилось особой "честностью" и "принципиальностью" буквально. bo_mini Преемственность никуда не денешь.
      1. 
        lelea1986 #51865
        Феникс,а вы не обьясните мне,по какой причине так везде?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #51866
          Наверное потому, что таких людей в руководство ставили. Как говорил Великий Вождь и Учитель: - Кадры решают всё. Вот и порешали.
          1. 
            lelea1986 #51867
            Вот в том и суть,что не приняли решение,а порешали! Мафия местного разлива
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #51868
              Эта мафия не совсем местного значения, там, скорее, транснациональная, особенно с учетом контрабанды и прочих межнациональных криминальных схем. Думаете, за зря вокруг ЖД такие бандитские войны?
              1. 
                lelea1986 #51872
                Да,я помню. yes_mini Писали,что Ренато с Филатом на этом вопросе и "споткнулись".
                "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #51884
    Это трагедия! И я не ерничаю. Это на самом деле трагедия. Для людей которые работали и работают в данной структуре. Понятное дело, что банкротить ЖДМ, стали давно. Ковид, сие , просто ускорил! Увы, и ах!!! Если Вы, коллеги обратили внимание - это коснлось всех сфер инфраструктурного и стратегического характера. Перой целью - стало сельское хозяйство. Вторыми пали - энергетики. Третьими - финансисты (есть конечно и промежуточные). Я обозначил основные. Что делать? И как спасти ситуацию, отдельный разговор - двумя словами не распишешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх