Лента новостей

Вчера, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
3
 
Вчера, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Вчера, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

ГП «Молдавская железная дорога» имеет долги на сумму более полумиллиона леев. Более 35 миллионов леев – задолженность по зарплате


По итогам 2020 года кредитная задолженность ГП «Молдавская железная дорога» составила 459,4 миллиона леев, а задолженность по зарплате – 35,5 миллиона леев. Шаткое финансовое положение было вызвано неэффективным управлением в предыдущие периоды, а также резким сокращением объемов грузовых и пассажирских перевозок из-за пандемии COVID-19.

Комиссия по экономике, бюджету и финансам заслушала 28 января информацию о ситуации, сложившейся на Государственном предприятии «Железная дорога Молдовы», которую представили Агентство публичной собственности (АПС) и администрация предприятия.

Члены Комиссии по экономике, бюджету и финансам настаивали на представлении конкретного плана действий, разработанного Министерством экономики и инфраструктуры, АПС как учредителем и администрацией государственного предприятия «Молдавская железная дорога».

Он должен содержать жизнеспособные и реальные решения по улучшению ситуации на «ЖДМ», прежде всего – немедленное решение проблемы с заработной платой сотрудникам.

Также Комиссия по экономике, бюджету и финансам одобрила проект решения о создании Специальной комиссии по анализу экономической и финансовой ситуации на Г.П. «Молдавская железная дорога» и результат деятельности отрасли железнодорожного транспорта за период 2010-2020 годов.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    seweryn #51856
    А шо там с новыми "паровозами",шо закупили у Казахстана?Скоро их АПС выставит на продажу за пол-цены?
    1. 
      lelea1986 #51857
      Ага,будет то же,что и с вагонами.
      Вот подлецы,люди по пол года без денег! слов нет
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #51858
        А кто-то за красивыми словами покладет себе приличную сумму в карман.А НАЦ ничё не найдёт...
  2. 
    Феникс #51859
    Вспомнилось: - Мы с товарищем вдвоем работали на дизеле, Он чудак (на букву М) и я чудак, у нас инстрУмент спи..... (украли).
  3. 
    lelea1986 #51861
    Разные люди попадают в разные ситуации.
    Но чтобы большое количество людей на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии ПОЛ ГОДА сидели без денег!!!
    Вы меня извините,а что эти козлы из руководства,тоже сидели без денег?! Нравится это кому-то или нетно этих тварей к стенке ставить нужно за умышленное доведение людей до отчаянного положения!
    И не будет от меня вежливых формулировок!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51863
      Ув, Лёля, руководство ЖДМ, еще с советских времен славилось особой "честностью" и "принципиальностью" буквально. bo_mini Преемственность никуда не денешь.
      1. 
        lelea1986 #51865
        Феникс,а вы не обьясните мне,по какой причине так везде?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #51866
          Наверное потому, что таких людей в руководство ставили. Как говорил Великий Вождь и Учитель: - Кадры решают всё. Вот и порешали.
          1. 
            lelea1986 #51867
            Вот в том и суть,что не приняли решение,а порешали! Мафия местного разлива
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #51868
              Эта мафия не совсем местного значения, там, скорее, транснациональная, особенно с учетом контрабанды и прочих межнациональных криминальных схем. Думаете, за зря вокруг ЖД такие бандитские войны?
              1. 
                lelea1986 #51872
                Да,я помню. yes_mini Писали,что Ренато с Филатом на этом вопросе и "споткнулись".
                "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #51884
    Это трагедия! И я не ерничаю. Это на самом деле трагедия. Для людей которые работали и работают в данной структуре. Понятное дело, что банкротить ЖДМ, стали давно. Ковид, сие , просто ускорил! Увы, и ах!!! Если Вы, коллеги обратили внимание - это коснлось всех сфер инфраструктурного и стратегического характера. Перой целью - стало сельское хозяйство. Вторыми пали - энергетики. Третьими - финансисты (есть конечно и промежуточные). Я обозначил основные. Что делать? И как спасти ситуацию, отдельный разговор - двумя словами не распишешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх