Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

На Украине по указу президента Зеленского отключили сразу три новостных телеканала

Телеканалы “112 Украина”, NewsOne и ZIK во вторник прекратили эфирное вещание на Украине. Программы телеканалов теперь доступны для просмотра только в видеохостинге YouTube.

Отключение телеканалов произошло после издания украинским президентом Владимиром Зеленским указа о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о применении к ним санкций сроком на пять лет.

Последние секунды вещания телеканала Zik (по совпадению) были посвящены как раз ужесточению цензуры на украинском ТВ.

Рестрикции, как сказано в документе, предполагают “аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение или наличие которых является условием для осуществления определенного вида деятельности, запрет на пользование радиочастотным ресурсом Украины, прекращение предоставления услуг по ретрансляции/распространению телепрограмм”.

Предусмотрены также блокировка активов телеканалов, запрет на вывод капиталов за пределы страны, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств, полный или частичный запрет на совершение сделок с ценными бумагами, запрет на выдачу разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство. Кроме того, запрещено размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории другого государства.

Согласно приложению к указу, санкции решено применить также к вещающим под логотипом “112 Украина” региональным каналам “Новый формат”, “Ариадна ТВ”, “ТВ Выбор”, “Партнер ТВ” и “Лидер ТВ”.

Своим указом президент также вел персональные санкции против депутата от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” и владельца телеканалов “112 Украина”, NewsOne и ZIK Тараса Козака.

Кроме того, в отношении депутата сроком на пять лет вводятся ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, ограничение на проведение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок на территории Украины, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет на вывод капиталов за пределы страны.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #52062
    Как сообщает Омега .мд, три из запрещенных каналов ,принадлежат "куму Путина"-Медведчуку.
    Украина уходит за информационный занавес.
    Мне это напоминает нас в 2018 году,когда запретили информ.вещание.
    А шо,все украинцы выучили европейську мову?
    Идиотизм! А бизнес Пети Порошенко запретить слабО?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #52075
      А чего Омега не написала, что эти каналы обслуживали интересы Оппозиционной платформы "За Жизнь" в которой весело членствует нацик Кива? В свете Кивы история начинает играть такими жабогадюкинговыми оттенкакми.
      Это к вопросу, что вна народ хороший, прото руководство не очень.
  2. 
    seweryn #52069
    Скоро и у нас.Оне встренулись,подружились и методичка "истории успеха" у их из одних рук. smile_mini
  3. 
    KucaMypbIca #52074
    Участие нацика Кивы в Платформе "За жизнь" (эта та, которая вечно Рабиновича на передний план выталкивает) не помогло депутату этой платформы Козаку сохранить типасвой актив. В общем жаба с гадюкой интимно проводят время.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх