Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

Всех задержанных на несанкционированном митинге в Москве подростков отпустили

Задержанных в ходе несанкционированной акции в центре Москвы несовершеннолетних отпустили домой после приезда родителей, сообщила детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская.

«Всех несовершеннолетних, задержанных в ходе участия в несанкционированной акции 23 января, отпустили из отделений полиции после приезда их родителей. Никого из детей не держали там», – сказала омбудсмен РИА «Новости».

Она добавила, что за медицинской помощью никто из задержанных не обращался, травм у несовершеннолетних не зафиксировано.

Ранее детский омбудсмен России Анна Кузнецова сообщала, что, по предварительным данным, в российских регионах задержали порядка 300 подростков, в том числе в Москве – около 70, в Петербурге – около 30.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовные дела по фактам противоправных действий при несанкционированной акции в центре Москвы в субботу.

В Москве завершились несанкционированные акции. Пушкинская площадь в центре Москвы полностью освобождена от участников незаконной акции и оцеплена полицией. Также участники мероприятия покинули территорию рядом со станцией метро «Трубная». По данным полиции в несанкционированной акции приняли участие около 4 тыс. человек.

В субботу участники несогласованной акции на Пушкинской площади в центре Москвы напали на двух полицейских. В Екатеринбурге участники бросили дымовые шашки в правоохранителей, также кидают в сотрудников снегом, полиция начала оттеснять толпу. В Москве участники несогласованной акции начали кидать в полицию снежки и пластиковые бутылки. Кроме того, водителю автомобиля с «мигалкой», стекло которого разбили в ходе несогласованной акции в Москве, выбили глаз, мужчина госпитализирован.

На этой неделе сторонники блогера Алексея Навального распространяли в Сети призывы провести несогласованные акции в его поддержку. Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к порталам, на которых появлялись подобные призывы. Сторонникам блогера напоминали об ответственности за вовлечение детей в незаконные акции.

Напомним, блогер 17 января вернулся в Россию из Германии и был задержан в аэропорту Шереметьево, поскольку находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока по делу о мошенничестве. Навальный был обязан являться на регистрацию в УФСИН два раза в месяц. Его предупреждали, что нарушения могут привести к замене условного освобождения на реальный срок. В понедельник суд отправил блогера под арест на месяц.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #51100
    А зря! Еще никто не доказал вред трудового воздействия на человека!
    Лично я бы сохранила зарплату дворникам,а послала бы всех от 18 лет мести улицы родных городов.
    Вчера случайно по новостям увидела,как эти "несовершеннолетние" набросились на сверстника,то от них залез на фонарь.
    Не поленились "несовершеннолетние"залезли на фонарь,сбросили парня на мостовую и толпа набросилась на лежащего пацана.Я даже не поняла,кто и как его вытащил.
    Такой вот "плюрализм".
    Поэтому,зверье должно быть в зоопарке,а не распихивать их под родительское крыло.
    Умеют нарушать закон,пусть отвечают.Игры закончились,но закон должен быть един для всех.
    Они переступили черту!
    Кстати,а какой процентаж к общему числу населения России этих протестующих?Дожди,ВВС,Голоса не подсчитали? mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #51110
      Там кадры, которым нет 16. По административке привлечь можно только родителей (штрафы), а на уголовку эти чудики не наскакали, агрессию проявляли совсем не дети.
      В Москве ОМОН по боевикам отработал четко, подростков отрезали и сразу в автозаки и отделы поотвозили. Теперь мамы-папы будут платить штрафы. Бросатели бутылок (там не дети) получили уголовные дела.
      Общая масса под раздачу масок и и чая из героев превратилась в клоунов (это конкретно про Москву).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх