Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

В Республике Молдова закладываются основы новой политической партии: «Мы выступаем как альтернативная партия»

Бывший и.о. примара Кишинева Руслан Кодряну создает собственную партию. На пресс-конференции он объявил, что создаст инициативную группу, сообщает ТРИБУНА.

«Мы подошли к тому моменту, когда решили, что общественная повестка дня зависит от нас, и мы хотим, чтобы реальные проблемы людей вошли в эту повестку дня. Мы выступаем как альтернативная партия, как движение, которое предлагает всем людям возможность быть услышанными, заявить о себе и стать лидером сегодня и завтра. Мы хотим развивать потенциал человека, исходя из его проблемы», – сказал Кодряну.

Руслан Кодряну также подчеркнул: «Мы не хотим быть классической партией. Мы хотим, чтобы партия была сосредоточена на очень четких вопросах. Мы – команда молодых людей, с опытом работы в различных областях, и мы предлагаем платформу для всех, кто хочет присоединиться к прийти и стать частью движения, ориентированного на человеческую силу. Мы приходим не для того, чтобы разделять или соревноваться, мы приходим для того, чтобы люди понимали, что их слышат».

Следует отметить, что к команде бывшего примара Кишинева присоединился доктор Михай Стратулат: «Я лично вступаю в эту партию, чтобы подставить плечо и изменить медицинскую систему», – сказал Стратулат.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50829
    yes_mini ,трамплин у КС? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50832
      В какой-то степени да. Ну Вы поняли откуда исходит новая атака на Чебана?
  2. 
    KucaMypbIca #50841
    И прынцыпиальные шумною толпою радостно побегут за новым мессией. Правда потом что-то будут "ущемляют по языковому признаку" пищать, но не все и не громко. Зато новое, которое о попоре заботится, эти то точно не обманут. И плевать, что рыла все старые.
    1. 
      Феникс #50843
      Уже побежали, и даже пытаются ему дорожку в столичную мэрию расчистить. Вы разве не заметили буквально вчера некий "комсомольский задор" и порыв неполживой заботы о "малом бизнесе"? И что особо примечательно, быстренько забыли чей тот протеже, а, ну да #этоДругое. Фу-у ... bo_mini Шавки!
      1. 
        KucaMypbIca #50845
        Ну Тулянцев это такое ЧУДО (брат рассказывал, лично видел).
        Подвизался на ТВЦ на тему как там русским в РМ, но видать не взлетело, нет харизмы не то что Ковтуна, он на Василя Макарова не тянет. Вот нашел новую нишу для работы .
        Группа поддержки в лице одной персоны мне тоже понравилась.
        1. 
          Феникс #50848
          Не, там не одна персона, там целый небольшой "творческий коллектив", нацелившийся на "захват мэрии". Фантазёры, понимаете ли. rofl_mini Хотя говорят, что хотеть не вредно. Бывает!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх