Лента новостей

Вчера, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
Вчера, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
Вчера, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
Вчера, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
Вчера, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
17-08-2026, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
17-08-2026, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
17-08-2026, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Все новости

В Республике Молдова закладываются основы новой политической партии: «Мы выступаем как альтернативная партия»

Бывший и.о. примара Кишинева Руслан Кодряну создает собственную партию. На пресс-конференции он объявил, что создаст инициативную группу, сообщает ТРИБУНА.

«Мы подошли к тому моменту, когда решили, что общественная повестка дня зависит от нас, и мы хотим, чтобы реальные проблемы людей вошли в эту повестку дня. Мы выступаем как альтернативная партия, как движение, которое предлагает всем людям возможность быть услышанными, заявить о себе и стать лидером сегодня и завтра. Мы хотим развивать потенциал человека, исходя из его проблемы», – сказал Кодряну.

Руслан Кодряну также подчеркнул: «Мы не хотим быть классической партией. Мы хотим, чтобы партия была сосредоточена на очень четких вопросах. Мы – команда молодых людей, с опытом работы в различных областях, и мы предлагаем платформу для всех, кто хочет присоединиться к прийти и стать частью движения, ориентированного на человеческую силу. Мы приходим не для того, чтобы разделять или соревноваться, мы приходим для того, чтобы люди понимали, что их слышат».

Следует отметить, что к команде бывшего примара Кишинева присоединился доктор Михай Стратулат: «Я лично вступаю в эту партию, чтобы подставить плечо и изменить медицинскую систему», – сказал Стратулат.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50829
    yes_mini ,трамплин у КС? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50832
      В какой-то степени да. Ну Вы поняли откуда исходит новая атака на Чебана?
  2. 
    KucaMypbIca #50841
    И прынцыпиальные шумною толпою радостно побегут за новым мессией. Правда потом что-то будут "ущемляют по языковому признаку" пищать, но не все и не громко. Зато новое, которое о попоре заботится, эти то точно не обманут. И плевать, что рыла все старые.
    1. 
      Феникс #50843
      Уже побежали, и даже пытаются ему дорожку в столичную мэрию расчистить. Вы разве не заметили буквально вчера некий "комсомольский задор" и порыв неполживой заботы о "малом бизнесе"? И что особо примечательно, быстренько забыли чей тот протеже, а, ну да #этоДругое. Фу-у ... bo_mini Шавки!
      1. 
        KucaMypbIca #50845
        Ну Тулянцев это такое ЧУДО (брат рассказывал, лично видел).
        Подвизался на ТВЦ на тему как там русским в РМ, но видать не взлетело, нет харизмы не то что Ковтуна, он на Василя Макарова не тянет. Вот нашел новую нишу для работы .
        Группа поддержки в лице одной персоны мне тоже понравилась.
        1. 
          Феникс #50848
          Не, там не одна персона, там целый небольшой "творческий коллектив", нацелившийся на "захват мэрии". Фантазёры, понимаете ли. rofl_mini Хотя говорят, что хотеть не вредно. Бывает!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх