Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

В Республике Молдова закладываются основы новой политической партии: «Мы выступаем как альтернативная партия»

Бывший и.о. примара Кишинева Руслан Кодряну создает собственную партию. На пресс-конференции он объявил, что создаст инициативную группу, сообщает ТРИБУНА.

«Мы подошли к тому моменту, когда решили, что общественная повестка дня зависит от нас, и мы хотим, чтобы реальные проблемы людей вошли в эту повестку дня. Мы выступаем как альтернативная партия, как движение, которое предлагает всем людям возможность быть услышанными, заявить о себе и стать лидером сегодня и завтра. Мы хотим развивать потенциал человека, исходя из его проблемы», – сказал Кодряну.

Руслан Кодряну также подчеркнул: «Мы не хотим быть классической партией. Мы хотим, чтобы партия была сосредоточена на очень четких вопросах. Мы – команда молодых людей, с опытом работы в различных областях, и мы предлагаем платформу для всех, кто хочет присоединиться к прийти и стать частью движения, ориентированного на человеческую силу. Мы приходим не для того, чтобы разделять или соревноваться, мы приходим для того, чтобы люди понимали, что их слышат».

Следует отметить, что к команде бывшего примара Кишинева присоединился доктор Михай Стратулат: «Я лично вступаю в эту партию, чтобы подставить плечо и изменить медицинскую систему», – сказал Стратулат.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50829
    yes_mini ,трамплин у КС? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50832
      В какой-то степени да. Ну Вы поняли откуда исходит новая атака на Чебана?
  2. 
    KucaMypbIca #50841
    И прынцыпиальные шумною толпою радостно побегут за новым мессией. Правда потом что-то будут "ущемляют по языковому признаку" пищать, но не все и не громко. Зато новое, которое о попоре заботится, эти то точно не обманут. И плевать, что рыла все старые.
    1. 
      Феникс #50843
      Уже побежали, и даже пытаются ему дорожку в столичную мэрию расчистить. Вы разве не заметили буквально вчера некий "комсомольский задор" и порыв неполживой заботы о "малом бизнесе"? И что особо примечательно, быстренько забыли чей тот протеже, а, ну да #этоДругое. Фу-у ... bo_mini Шавки!
      1. 
        KucaMypbIca #50845
        Ну Тулянцев это такое ЧУДО (брат рассказывал, лично видел).
        Подвизался на ТВЦ на тему как там русским в РМ, но видать не взлетело, нет харизмы не то что Ковтуна, он на Василя Макарова не тянет. Вот нашел новую нишу для работы .
        Группа поддержки в лице одной персоны мне тоже понравилась.
        1. 
          Феникс #50848
          Не, там не одна персона, там целый небольшой "творческий коллектив", нацелившийся на "захват мэрии". Фантазёры, понимаете ли. rofl_mini Хотя говорят, что хотеть не вредно. Бывает!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх