Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Глава ВОЗ заявил о близости мира к моральной катастрофе

Мир близок к тому, чтобы допустить «катастрофическую моральную ошибку», которая очень дорого обойдется. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на заседании Исполнительного комитета, сообщает eNews.                                                

Глава ВОЗ обратил внимание на то, что между странами существует неравенство в доступе к вакцинам от коронавируса из-за разницы в их благополучии. Почти полсотни наиболее богатых государств получили уже свыше 39 млн доз вакцины, тогда как одна из самых бедных - всего лишь 25 доз. Это неравенство может привести к огромным людским и финансовым потерям беднейших стран мира, передает mk.ru

«Я буду откровенным: мир на грани катастрофической моральной ошибки — и ценой этой ошибки станут человеческие жизни и сама возможность жить в беднейших странах мира», - приводятся слова Гебрейесуса в Twitter организации.

Равноправное распределение вакцины по странам находится под угрозой при том, что препаратами можно обеспечить всех. По мнению главы ВОЗ, в данный момент государства должны объединить усилия и уделять первоочередное внимание тем, кто подвержен риску тяжелых заболеваний и смерти.

В конце декабря Гебрейесус предупредил о том, что мир полностью не решил проблемы, вызванной пандемией коронавируса, и должен готовиться к новым вызовам, а также укреплять системы охраны здоровья.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #50608
    rofl_mini Пандемия наложила отпечаток на работу профсоюзов по всей стране https://vocea.md/pandemiya-nalozhila-otpechatok-na-rabotu-profsoyuzov-po-vsej-strane/lol_mini А вот тут уж точно, что "плохому танцору всегда что-то мешает". bo_mini Наши профсоюзы как ни хрена не делали, кроме, как воровать за годы независимости, а только создавали видимость деятельности, так сейчас не утруждаются это даже создавать.
    1. 
      Либра #50610
      Зато у них сейчас есть отмазка - пандемия мешает. Если б не пандемия, они бы горы свернули и всех осчастливили. dirol_mini
      1. 
        Феникс #50616
        Ну да, и горы бы сворова.., пардон, освоили бы.
  2. 
    lelea1986 #50614
    Верно,Либра ,они БЫ свернули,но ВОЗ и ныне там!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50620
      Ну да, "однажды лебедь, рак и щука ...".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх