Лента новостей

Вчера, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
Вчера, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
Вчера, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Все новости

Алексей Навальный объявлен в России в федеральный розыск

Алексея Навального могут задержать после прибытия в Россию, подтвердил его адвокат Вадим Кобзев.

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявлен в России в федеральный розыск. Об этом вечером в среду, 13 января, сообщил Telegram-канал Mash, опубликовав постановление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об объявлении розыска от 29 декабря 2020 года, пишет korrespondent.net.

В постановлении указано, что Навальный «уклоняется от контроля». Также ФСИН отмечает, что в конце ноября в отношении Навального проводились «первоначальные розыскные действия», в ходе этих действий установить местонахождение Навального не удалось. Речь идет об уголовном деле Ив Роше, по которому политика осудили на 3,5 года условно.

Адвокат Вадим Кобзев, представляющий интересы Навального, подтвердил в комментарии для РБК, что того объявили в федеральный розыск.

Кобзев предположил, что это «никак не отразится» на решении Навального вернуться в Россию. Адвокат уточнил в комментарии Новой газете, что Навального могут задержать по прибытии в РФ.

Накануне Навальный объявил о своем возвращении в Россию. Он намерен отправиться в Москву 17 января.

Напомним, Алексей Навальный был госпитализирован без сознания с самолета в России 20 августа 2020 года. Через два дня его перевезли в Берлин. Спустя несколько дней у него выявили тяжелое отравление ингибиторами холинэстеразы, вскоре правительство ФРГ заявило о результатах исследования лаборатории бундесвера, которые выявили отравление веществами группы Новичок, которое впоследствии подтвердили в ОЗХО.

Навальный лечился в клинике Charite 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Он был выписан из стационара 23 сентября.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #50289
    Вот и чудненько! aplodismenty А как еще можно по другому?
  2. 
    KucaMypbIca #50290
    Он вроде как собирается 17 января возвращаться в РФ. Кажется мне, что сразу же сдастся в руки родных органов, чтоб не повторить судьбу некоего Гонгадзе.
    1. 
      Феникс #50291
      А мне кажется, что он теперь передумает приезжать. Он наверняка воображал себе, что все требования привлечь его пустой звук и санкции по нему "спустят на тормозах". Посмотрим.
  3. 
    Феникс #50292
  4. 
    М.Монархист #50307
    Когда в устах не младенца - истина глаголит))).. Ведущая казахстанского телеканала в передаче посвященной делу Навального, обозначила Навального - Анальным)))
    https://lenta.ru/news/2020/09/04/anal/
    1. 
      Феникс #50310
      rofl_mini Это то, что называется "оговорка по Фрейду". blush_mini Просто блеск!!! aplodismenty
      1. 
        Феникс #50311
        #опен-фюрер!!! lol_mini
    2. 
      Феникс #50325
      Ув. Монархист, вообще-то Навального Господь наградил и без того очень говорящей фамилией, отражающей его глубинную сущность. Фамилия Навальный происходит от глагола "навалить". А в отношении какого процесса и его результата обычно употребляется синтагма "навалить"?! Как говорится "Как корабль назовешь, так он поплывет" и "Бог шельму метит". То-то и оно, а оно на букву "Г". biggrin_mini2
  5. 
    Феникс #50315
    Кавказ не прощает предателей: реакция лидеров мнений на возвращение Навального https://jpgazeta.ru/kavkaz-ne-proshhaet-predatelej-reakcziya-liderov-mnenij-na-vozvrashhenie-navalnogo/?utm_source=politobzor.netgood_mini
  6. 
    lelea1986 #50316
    Это -очень широкая тема.
    Но вот меня поражает на пост советском пространстве один общий признак:хотЯ т ,"чтоб было как в Европе".
    Так чеши в свою европу,а я хочу,чтоб было как дома.
    Нахер мне эта европа,если она мне чужая?
    Ну,сьезжу на экскурсию,получу впечатления,а жить я хочу в Молдавии,и мне ни Африка,ни Америка не нужны.
    Если Навального не десантировали,отравили,чуть не убили,зачем он прется назад в "немытую Россию,страну рабов,страну господ..."
    Пора предателей родины ставить перед выбором :или в добровольную эмиграцию,или иди по этапу,ответь за предательство.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх