Лента новостей

Вчера, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
Вчера, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
Вчера, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
Вчера, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
Вчера, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
17-09-2026, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Все новости

Алексей Навальный объявлен в России в федеральный розыск

Алексея Навального могут задержать после прибытия в Россию, подтвердил его адвокат Вадим Кобзев.

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявлен в России в федеральный розыск. Об этом вечером в среду, 13 января, сообщил Telegram-канал Mash, опубликовав постановление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об объявлении розыска от 29 декабря 2020 года, пишет korrespondent.net.

В постановлении указано, что Навальный «уклоняется от контроля». Также ФСИН отмечает, что в конце ноября в отношении Навального проводились «первоначальные розыскные действия», в ходе этих действий установить местонахождение Навального не удалось. Речь идет об уголовном деле Ив Роше, по которому политика осудили на 3,5 года условно.

Адвокат Вадим Кобзев, представляющий интересы Навального, подтвердил в комментарии для РБК, что того объявили в федеральный розыск.

Кобзев предположил, что это «никак не отразится» на решении Навального вернуться в Россию. Адвокат уточнил в комментарии Новой газете, что Навального могут задержать по прибытии в РФ.

Накануне Навальный объявил о своем возвращении в Россию. Он намерен отправиться в Москву 17 января.

Напомним, Алексей Навальный был госпитализирован без сознания с самолета в России 20 августа 2020 года. Через два дня его перевезли в Берлин. Спустя несколько дней у него выявили тяжелое отравление ингибиторами холинэстеразы, вскоре правительство ФРГ заявило о результатах исследования лаборатории бундесвера, которые выявили отравление веществами группы Новичок, которое впоследствии подтвердили в ОЗХО.

Навальный лечился в клинике Charite 32 дня, из них 24 дня в реанимации. Он был выписан из стационара 23 сентября.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #50289
    Вот и чудненько! aplodismenty А как еще можно по другому?
  2. 
    KucaMypbIca #50290
    Он вроде как собирается 17 января возвращаться в РФ. Кажется мне, что сразу же сдастся в руки родных органов, чтоб не повторить судьбу некоего Гонгадзе.
    1. 
      Феникс #50291
      А мне кажется, что он теперь передумает приезжать. Он наверняка воображал себе, что все требования привлечь его пустой звук и санкции по нему "спустят на тормозах". Посмотрим.
  3. 
    Феникс #50292
  4. 
    М.Монархист #50307
    Когда в устах не младенца - истина глаголит))).. Ведущая казахстанского телеканала в передаче посвященной делу Навального, обозначила Навального - Анальным)))
    https://lenta.ru/news/2020/09/04/anal/
    1. 
      Феникс #50310
      rofl_mini Это то, что называется "оговорка по Фрейду". blush_mini Просто блеск!!! aplodismenty
      1. 
        Феникс #50311
        #опен-фюрер!!! lol_mini
    2. 
      Феникс #50325
      Ув. Монархист, вообще-то Навального Господь наградил и без того очень говорящей фамилией, отражающей его глубинную сущность. Фамилия Навальный происходит от глагола "навалить". А в отношении какого процесса и его результата обычно употребляется синтагма "навалить"?! Как говорится "Как корабль назовешь, так он поплывет" и "Бог шельму метит". То-то и оно, а оно на букву "Г". biggrin_mini2
  5. 
    Феникс #50315
    Кавказ не прощает предателей: реакция лидеров мнений на возвращение Навального https://jpgazeta.ru/kavkaz-ne-proshhaet-predatelej-reakcziya-liderov-mnenij-na-vozvrashhenie-navalnogo/?utm_source=politobzor.netgood_mini
  6. 
    lelea1986 #50316
    Это -очень широкая тема.
    Но вот меня поражает на пост советском пространстве один общий признак:хотЯ т ,"чтоб было как в Европе".
    Так чеши в свою европу,а я хочу,чтоб было как дома.
    Нахер мне эта европа,если она мне чужая?
    Ну,сьезжу на экскурсию,получу впечатления,а жить я хочу в Молдавии,и мне ни Африка,ни Америка не нужны.
    Если Навального не десантировали,отравили,чуть не убили,зачем он прется назад в "немытую Россию,страну рабов,страну господ..."
    Пора предателей родины ставить перед выбором :или в добровольную эмиграцию,или иди по этапу,ответь за предательство.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх