Лента новостей

Сегодня, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
Вчера, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
1-09-2026, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
1-09-2026, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
Все новости

Врачи не выявили ядов в организме Навального

Ядов в организме госпитализированного в Омске блогера Алексея Навального не обнаружено, врачи не считают, что он был отравлен, заявил заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) Анатолий Калиниченко.

«Ядов или следов их пребывания в организме не выявлено. Наверное, диагноз «отравление» остается где-то на подкорке нашего сознания. Но мы не считаем, что пациент перенес отравление», – цитирует ТАСС Калиниченко.

Эту информацию также подтвердил источник в правоохранительных органах. По его словам, яд не был обнаружен в организме Навального, речь идет об отравлении психодислептиками.

«Предварительная версия не изменилась. Речь идет об отравлении психодислептиками. Более точно можно будет сказать после постановки диагноза и заключения врачей», – сказал Калиниченко. По его словам предварительный диагноз был передан устно жене и брату Навального.

Отмечается, что уголовное дело пока не возбуждено, так как нет данных о намеренном отравлении Навального. По словам источника, блогер будет опрошен в рамках проверки, как только позволит состояние его здоровья.

Ранее главврач больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) в Омске, где находится Навальный, Александр Мураховский заявил, что состояние здоровья блогера Алексея Навального улучшилось, однако все равно не позволяет транспортировать его в Германию.

В четверг в Омске экстренно приземлился самолет, на котором летел Навальный, блогер был госпитализирован в токсикореанимацию. В омской больнице рассказали, что он находится в тяжелом состоянии в реанимации. СМИ сообщали, что врачи обнаружили алкоголь в крови Навального.

Транспортные полицейские организовали проверку информации о том, что Навальный мог отравиться в аэропорту Томска.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пожелал блогеру Алексею Навальному скорейшего выздоровления и пообещал оказать помощь в эвакуации на лечение за границу, если поступят подобные обращения.

Напомним, медики исключили ряд диагнозов у впавшего в кому Навального: инфаркт, инсульт, а также заражение коронавирусом.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #41834
    Как так? А в среде оппозиционных олигофренов уже всерьез дискутируется "Новичок", что лишний раз подтверждает состояние их умственных способностей.
  2. 
    lelea1986 #41860
    Ну,ваще!это что,передоз?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #42010
    Как защитить врачей от воинствующих идиотов?
    Купинов Максим
    23 августа 2020

    Омские врачи, спасавшие Алексея Навального, дождались «благодарности» от русскоязычного либералитета. Юлия Латынина поведала на «Эхе Москвы»: «Вот было такое впечатление, что последние 6 веков развития медицины счастливо миновали омских врачей стороной». Застряли, стало быть, омские врачи в 16 –м веке. «Стрелка осциллографа» тому свидетель.

    Но это так, разминка, нечто вроде предварительных ласк.


    Нашелся у врачей потрясающий персонаж для сопоставления, согласно Латыниной: «Конечно, некорректно сравнивать этих врачей с доктором Менгеле, потому что есть подозрение, что доктор Менгеле знал медицину».


    Доктор Йозеф Менгеле, если кто запамятовал - это нацистский медик, проводивший чудовищные медицинские эксперименты над заключенными в Освенциме. От «изобличенных» Латыниной врачей, он, стало быть, отличается тем, что «знал медицину».
    Есть ли более чудовищное оскорбление для медиков, чем этакая аналогия?


    Борис Теплых - заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 Пироговского центра, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, вместе с коллегами был командирован в Омск, помогать местным коллегам Навального спасать. Вот что он написал об этом в соцсетях: «По итогам омских «каникул». Это были сумасшедшие 36 часов без сна и с бесчисленными моментами истощения батареи айфона… Главный токсиколог, зав.токсикологической реанимацией и ещё много умных, добрых, и профессиональных омских врачей и сестер продолжали свою уже 36- часовую вахту».


    Какая же неблагодарная у медиков работа. То сумасшедшие на них кидаются, то пьяные, наркоманы или просто агрессивные идиоты. Выдержат люди в белых халатах сумасшедшие 36 часов без сна, а потом уникальное существо, разоблачившее ракету, метеоритом прикинувшуюся, и камбалу в норку хорькам запустившее, примется их работу оценивать…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх