Лента новостей

Вчера, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Демократы пожалуются в прокуратуру на социалистов

Демократическая партия (ДПМ) пожалуетсяв Генеральную прокуратуру на Партию социалистов (ПСРМ) и ее лидера Игоря Додона. Об этом 12 января сообщил депутат от ДПМ Александр Жиздан, который утверждает, что социалисты запугивали глав территориальных организаций демократов, заставляя их поддерживать Додона во время предвыборной кампании. Пресс-служба ПСРМ пока не ответила на обвинения.

Жиздан рассказал, что к нему обратились глава почты в Бельцах Василий Гуцу и бывший директор отделения Агентства госуслуг в Яловенах Илья Кастравец, которые рассказали, что перед выборами президента их пытались заставить участвовать в кампании в поддержку Додона.

При этом, по словам депутата, после выборов давление продолжилось. Так, бывший директор отделения Агентства госуслуг в Яловенах Илья Кастравец рассказал, что его вынудили покинуть пост, после того как ДПМ отказалась сотрудничать с ПСРМ в парламенте. А глава филила Почты Молдовы в Бельцах Василий Гуцу рассказал, что отказался заставлять своих сотрудников агитировать за Додона во время выборов и теперь ему угрожают увольнением.

Жиздан также утверждает, что все члены и главы территориальных отделений ДПМ, которые в последнее время покинули формирование, сделали это под давлением социалистов, чтобы сохранить посты, которые занимают.

«Как только ДПМ объявила, что покидает правящую коалицию, начались рейды. По поводу всех случаев давления мы обратимся в прокуратуру и потребуем дать оценку этим действиям», — подчеркнули Жиздан и призвал однопартийцев, занимающих госдолжности, не поддаваться давлению.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #50240
    А г-н Жиздан в адеквате? Вы чё проснулись через 2 месяца после второго тура с заявлениями об "угрозах"?
    Тут дело не в социалистах,а дело в том,что бывший глава МВД не знает законов?!
    Знает! Но Жиздан -следующий в спирали! он включился в тему "добей социалиста-выживешь!"
    Просто ,дешевый ход!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50241
      Да уж, наблюдать всё это крайне противно.
      1. 
        lelea1986 #50244
        Моя цель показать,что "беззаконные" социалисты были просто детьми ,в сравнении с теми,кто сегодня вступает в схватку за выживание.
        Вот как раз тот случай,когда промолчавшие по действиям Гросу социалисты,становятся битыми "сепаратистами" уже в самой Молдове!
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх