Лента новостей

Вчера, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
Вчера, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
Вчера, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
Вчера, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
28-09-2026, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
28-09-2026, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
28-09-2026, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
28-09-2026, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
28-09-2026, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Все новости

Демократы пожалуются в прокуратуру на социалистов

Демократическая партия (ДПМ) пожалуетсяв Генеральную прокуратуру на Партию социалистов (ПСРМ) и ее лидера Игоря Додона. Об этом 12 января сообщил депутат от ДПМ Александр Жиздан, который утверждает, что социалисты запугивали глав территориальных организаций демократов, заставляя их поддерживать Додона во время предвыборной кампании. Пресс-служба ПСРМ пока не ответила на обвинения.

Жиздан рассказал, что к нему обратились глава почты в Бельцах Василий Гуцу и бывший директор отделения Агентства госуслуг в Яловенах Илья Кастравец, которые рассказали, что перед выборами президента их пытались заставить участвовать в кампании в поддержку Додона.

При этом, по словам депутата, после выборов давление продолжилось. Так, бывший директор отделения Агентства госуслуг в Яловенах Илья Кастравец рассказал, что его вынудили покинуть пост, после того как ДПМ отказалась сотрудничать с ПСРМ в парламенте. А глава филила Почты Молдовы в Бельцах Василий Гуцу рассказал, что отказался заставлять своих сотрудников агитировать за Додона во время выборов и теперь ему угрожают увольнением.

Жиздан также утверждает, что все члены и главы территориальных отделений ДПМ, которые в последнее время покинули формирование, сделали это под давлением социалистов, чтобы сохранить посты, которые занимают.

«Как только ДПМ объявила, что покидает правящую коалицию, начались рейды. По поводу всех случаев давления мы обратимся в прокуратуру и потребуем дать оценку этим действиям», — подчеркнули Жиздан и призвал однопартийцев, занимающих госдолжности, не поддаваться давлению.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #50240
    А г-н Жиздан в адеквате? Вы чё проснулись через 2 месяца после второго тура с заявлениями об "угрозах"?
    Тут дело не в социалистах,а дело в том,что бывший глава МВД не знает законов?!
    Знает! Но Жиздан -следующий в спирали! он включился в тему "добей социалиста-выживешь!"
    Просто ,дешевый ход!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50241
      Да уж, наблюдать всё это крайне противно.
      1. 
        lelea1986 #50244
        Моя цель показать,что "беззаконные" социалисты были просто детьми ,в сравнении с теми,кто сегодня вступает в схватку за выживание.
        Вот как раз тот случай,когда промолчавшие по действиям Гросу социалисты,становятся битыми "сепаратистами" уже в самой Молдове!
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх