Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Кику рассказал о доходах в госбюджет. Денег больше, чем планировалось

И. о. премьер-министра Ион Кику заявил о том, что поступления в бюджет от Налоговой инспекции и Таможни на 800 млн леев превысили запланированную на этот год сумму. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба правительства.

Глава действующего кабмина отметил, что эта сумма, как он полагает, в ближайшие дни достигнет 1,2 млрд леев.

«От всего правительства хочу искренне поблагодарить экономических агентов и граждан, которые платят налоги в госбюджет. Вчера сумма налогов и сборов, которую планировали направить в госбюджет в 2020 году, выполнили. Сейчас мы уже перевыполнили план на 800 млн леев, и считаем, что в ближайшие два дня эта цифра достигнет 1,2 млрд леев», — сказал Кику.

Кику заявил, что подробно об исполнении бюджета, макроэкономической ситуации и других социально-экономических вопросах он расскажет на пресс-конференции 31 декабря.

Напомним, 14 декабря на тот момент действующий президент Игорь Додон заявил, что в этом году поступления в госбюджет выросли по сравнению с прошлым годом, несмотря на кризис. «Несмотря на сложный год, снижение ВВП, импорта и экспорта, несмотря на засуху, все же в декабре доходы Налоговой службы увеличились на 7,8%, Таможни — на 12,8%». — сказал Додон. Он опроверг опасения о том, что из-за нехватки средств в ближайшие два месяца возможны задержки выплаты зарплат и пенсий.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Либра #49173
    ПАСкуДА воют, что правительство Кику трусы и покинули свои посты в трудные для страны времена. Не прошло и недели после отставки правительства Кику, а уже всем стало ясно, что работать из ПАСкуДЫ никто не хочет, а хотят только скакать. scratch_one-s_head_mini
    Говорят что за мелькание их рож на экранах каждый день, они зарабатывают неплохие бабки. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх