Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Социалисты и Pentru Moldova закрыли парламентскую сессию под крики «воры»

После голосования за проект госбюджета спикер парламента Зинаила Гречаная предложила депутатам завершить осеннюю сессию парламента. Несколько депутатов от оппозиции, пришедших на заседание парламента встретили предложения Гречаной криками «воры» и «позор», а депутаты от ПСРМ и Pentru Moldova (фракция «Шор» и неприсоединившиеся депутатыпредложение спикера поддержали. 

Закрыли сессию депутаты торжественным прослушиванием гимна Республики Молдова.

После этого Гречаная напомнила народным избранникам, что им еще придется собраться на два специальных заседания — чтобы рассмотреть вотум недоверия правительству Кику и чтобы избранный президент Майя Санду принесла присягу.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    Феникс #48443
    Вот это реальный анекдот из жизни, наглядная иллюстрация народной мудрости про то, кто громко кричит "Держи вора!". rofl_minirofl_minirofl_mini
  2. 
    М.Монархист #48451
    Феникс, у Вас есть Маузер или, на крайний случай парабеллум? Ибо лолдка стала черпать бортами воду. Призывы - со всех сторон. О ночном Парламенте, полицейских репрессиях и сговорах. В том числе от новой Президенши. И это тревожно....Так думаю, надо искать горы - куда уходить)))
    1. 
      Феникс #48461
      Боюсь Маузер здесь не поможет, если даже полиция не решается применить штатное оружие на вполне законных основаниях в ситуации угрозы жизни своих сотрудников. Меня удивляет другое, вроде бы они своего президента выбрали, досрочные выборы планируются на весну 2021-го года, казалось бы, живи и радуйся, ан нет, они хотят побыстрее сменить правительство, замутить в режиме крайнего цейтнота досрочные выборы. И, что совсем интересно, ни у кого не возникает вопроса: - К чему им эта спешка и чего они хотят сотворить на самом деле? А ведь ответы на поверхности ... и они совсем не симпатичные в первую очередь для народа Молдовы.
  3. 
    lelea1986 #48452
    И это нужно было писать без иронии,Монархист.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      М.Монархист #48464
      К сожалению, только ирония и остается((( Сценарий написан, актеры набраны, осталось только хлопнуть хлопушкой и ... камера - мотор! Феникс обозначил важный момент. Не нужны досрочные выборы, новой президенше ( нехочется писать с большой буквы). Ей и еже с ней, необходима абсолютная власть, а при выборах - срочных, досрочных, она подобное не получит. А по сему - бунт, запрет нескольких политических игроков. Велком ин тзе Украина!(
      1. 
        М.Монархист #48465
        А противостоять - некому. Разобщены, т.н. здоровые силы общества.
        1. 
          Феникс #48468
          Монархист, а кто занимался и занимается этим самым разобщением? Вы наверняка знаете эти "славные имена", так давайте их в студию.
          1. 
            М.Монархист #48470
            Так они и без того, в эфирах и публикациях... Правда, они всего-лишь статисты. Режиссеры - хоть и далеки, но тоже обозначены. А вот, кто продюссер? Вопрос вопросов!
            1. 
              Феникс #48472
              Если за словом "продюссер" подразумевать того (тех), кто финансирует эту постановку, то путем несложного логического анализа можно сделать вывод, что она оплачивается, аккурат, из того самого краденного у народа миллиарда (миллиардов). И кто громче всех выступает против аннулирования "закона о миллиарде", тот и имеет к "продюссерству" непосредственное отношение. Как-то так оно вырисовывается.
      2. 
        Феникс #48466
        Ув. Монархист, а как по другому называется эта "абсолютная власть", особенно крайне правого толка, вы не забыли?
        1. 
          М.Монархист #48469
          А то, Вы не знаете Феникс?
          1. 
            Феникс #48471
            Я, как бы, догадываюсь. О, это даже кумиры некоторых "пламенных борцов за всё хорошее против всего плохого" ... rose
  4. 
    Феникс #48455
    Цырдя: В Молдове коалиция “Санду-Плах” встала грудью на защиту решения Плахотнюка "Представители коалиции “Санду-Плах” горячо отстаивают решение Владимира Плахотнюка аннулировать через Конституционный суд Закон о функционировании языков на территории Республики Молдова

    Представители коалиции “Санду-Плах” горячо отстаивают решение Владимира Плахотнюка аннулировать через Конституционный суд Закон о функционировании языков на территории Республики Молдова. Об этом депутат ПСРМ Богдан Цырдя заявил на сегодняшнем заседании парламента после того, как депутаты “АКУМ” и ДПМ выступили против проекта нового закона.

    – Закон о функционировании языков действовал в Молдове 30 лет, и он не привёл к расколу в обществе, не создавал проблем, всё было в порядке. А теперь, когда мы снова хотим нормализовать ситуацию, вы обвиняете нас в том, что мы создаём напряжённость, – сказал Цырдя.

    Депутат также напомнил, что в период предвыборной кампании представители данных партий об этом не говорили, а Майя Санду и вовсе обещала защищать права русскоязычных и национальных меньшинств.

    – А сегодня вы устраиваете этот цирк и плюёте в лицо 30% граждан, – сказал он."

    aif
  5. 
    Феникс #48467
    Б. Цырдя: Авторский комментарий депутата ПСРМ, политолога от первого лица.

    Усатый утверждает, что народ имеет право на восстание. Народ – да, а вот бандиты – нет. Даже если эти бандиты работают на Плахотнюка.

    Кстати, а против чего призывает фалештская Иудушка народ?

    Против русского языка?

    Против российских новостей?

    Против возврата стадиона народу?

    Или против отмены “закона о миллиарде”, а, значит, и ежегодных выплат народом 800 млн леев в пользу Нацбанка?

    Остается один вариант – против понижения пенсионного возраста!

    Ждём протестов Иуды. Может начинать с города Бельцы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх