Лента новостей

Сегодня, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
Вчера, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
Вчера, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
Вчера, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
Все новости

Ткачук: Две головы плахотнюковского дракона намертво вцепились друг в друга

Член Исполкома партии «Гражданский конгресс» Марк Ткачук считает, что "Додон и Санду, поочередно избранные вопреки Конституции, праву и морали, органически не способны найти совместное достойное решение".

Об этом политик заявил в своем Телеграм-канале.

"К чему апеллировать, на чем основываться, когда и первое, и второе, и третье растоптано в прах? Прямые президентские выборы, придуманные в 2016 году Плахотнюком для спасения собственной шкуры, по определению не предусматривают конструктивного исхода.

Давно, четыре года назад, в условиях системы захваченного государства эти выборы несли значительную бутафорскую нагрузку, служили искусной декорацией, по-своему легализующей режим. Но  в отсутствие главного бенефициара, крепко державшего коррупционные вожжи всех ветвей власти, эти выборы ведут исключительно к тому, что все мы сейчас наблюдаем - к гражданскому конфликту", - отметил Ткачук.

Он напомнил, что об этом говорилось многократно.

"Об этом говорилось прежде не раз. И заявления, что все кандидаты в президенты - преемники и продолжатели дела Плахотнюка, добровольные исполнители его архитектурных замыслов - были вовсе не фигурой речи. Кто сегодня токсичнее - Санду, строящая совместные планы с плахотнюковским гауляйтером Павлом Филипом, или Додон, объединившийся с Иланом Шором? - Это уже вопрос вкуса. Не самого изысканного, следует сказать, вкуса.

Две головы плахотнюковского дракона изрыгают яд и нечистоты, пытаются всех и вся вовлечь в свой гибельный конфликт. Пожелаем им успеха в алчной охоте друг на друга и отойдем на безопасную, так сказать, социальную дистанцию. Вид с горы за поединком политических рептилий и мутантов остаётся самым безопасным и перспективным", - добавил политик.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Либра #47818
    Правильно говорил Феникс, этот гавнюк бородатый подстрекает из-за кустов народ. Если хоть одна живая души пострадает в ПМР, этот гавнюк будет говорить что он тут не при чем, но мы ему ничего не забудем.
  2. 
    Либра #47820
    Его дружок Усатый призывал голосовать за Санду. А теперь этот красавчик уже открещивается, уже оказывается Санду вторая голова, типа он (бородач) тут не при чем.
  3. 
    М.Монархист #47821
    Я давно говорил. Все, к чему прикасается МЕТ - становится тлетворным. И сейчас примеряет к себе корону, эдакого пророка в своем отечестве. Я - не я, и хата не моя! Но я же, предупреждал.... И, кто сейчас скажет, что он не засланец?
    1. 
      Либра #47822
      Ну да, античипате - спящие, ожидающие (агенты).
  4. 
    KucaMypbIca #47834
    А третья голова засела в ГК и высопарно ужасается biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх