Лента новостей

Вчера, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
Вчера, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
14-02-2026, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
13-02-2026, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
13-02-2026, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Все новости

Игорь Мунтяну призвал депутатов от других фракций проголосовать за «закон Магнитского»


Вице-председатель платформы DA, депутат Игорь Мунтяну призывает парламентариев публично подтвердить свою готовность голосовать в ближайшие недели по законопроекту Магнитского, который приведет Молдову в соответствие с «международными стандартами добросовестности и наказания лиц, причастных к серьезным преступлениям в области прав человека, через коррупционные действия, отмывание денег и т. д. ». По словам Мунтяну, этот закон имеет большое значение, потому что он может прояснить и «показать водораздел» между теми, кто толерантен к коррупции, отмыванию денег и нарушениям прав человека, и теми, кто хочет добросовестности, законности и порядка в Европе и в Республике Молдова.

«Закон Магнитского является законодательным приоритетом для ряда депутатов действующего парламента Республики Молдова. Как член парламентской фракции «Платформа DA», я призываю других депутатов действующего законодательного органа публично подтвердить свою готовность проголосовать в ближайшие недели по законопроекту Магнитского, который приведет Республику Молдова в соответствие с международными стандартами добросовестности и наказания лиц, причастных к преступлениям, серьезным нарушениям прав человека, т.е. через коррупционные действия, отмывание денег и т. д. », - написал он.

По словам Мунтяну, сегодня, 18 ноября 2020 года, состоится онлайн-встреча европейского альянса депутатов Европарламента из нескольких европейских государств, стран-членов ЕС и ассоциированных стран ЕС для обсуждения ситуации и прогресса законопроект Магнитского в Европейском парламенте («Закон Магнитского ЕС»), а также наиболее актуальные кейсы для европейского механизма санкций в контексте сильной политической мобилизации с этой целью.

«Этот закон имеет большое значение, потому что он может разделить и « вывести на чистую воду»  тех, кто терпит коррупцию, отмывание денег и нарушителей прав человека, по сравнению с теми, кто хочет честности, законности и порядка в Европе и в Молдове. Мы будем держать вас в курсе», - написал он.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #46600
    Вопрос: Намеренна ли Платформа ДА применить "Закон Магнитского" в отношении Андрея Нэстасе?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Либра #46601
    Я помню, когда плдм Филата пришли к власти, люди из этой партии крутили какие угодно коррупционные и воровские схемы. Где гарантия, что люди из партии пдс не будут такими же?
  3. 
    lelea1986 #46602
    "Бриллиантовое дело" Цоп и Нэстасе не забыто,они хорошо хапнули тогда.
    Вот опять вернулись в парламент.
    А вообще,вся эта мысль о "Законе Магнитского" предтеча к репрессиям.
    И я как раз за то,чтобы потрясти тех,кто незаконно разбогател,но тут прекрасно понятен смысл исполнения.Не ради закона,а ради прогиба перед американскими кураторами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #46606
    Читателю:Закон Магнитского -антироссийский документ,озвучивающий благородные цели-борьба с коррупцией- под крышей США и Великобритании .
    Консалтинговая фирма,где трудился Магнитский,принадлежала американским адвокатам.
    Трудно представить,что б российский аудитор проверял госчиновников США.
    Может я и не права,но я почему-то сравниваю деятельность ЗАО Файрстоун Дункан,место работы Магнитского,с компанией КРОЛЛ,занимающейся поиском миллиарда.Чисто политический заказ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #46612
      А шо не "список Навального" с претензией на потраву "солями тяжелых металлов"? Помнится, вашего шефа как-то уже "травили" ... rofl_minifool_miniblush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх