Лента новостей

Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
4
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
25-06-2025, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
Все новости

Заявление: Мы не можем понять, чего боится блок "ACUM"

«У блока “ACUM” есть основная позиция, которую он не может предать, изменить или продать». Об этом заявил депутат от блока “ACUM” Игорь Мунтяну в ходе публичных дебатов, организованных Информационным агентством IPN, передает Трибуна.

В дебатах участвовал и депутат от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Гайк Вартанян, который отметил, что социалисты хотят сотрудничества с блоком “ACUM”, чтобы сменить власть в государстве.

«ПСРМ вела переговоры только с блоком “ACUM”. ПСРМ придерживается общепринятой европейской практики, когда партия, набравшая больше голосов, получает требуемые должности. Требования блока “ACUM” нам не понятны. Может, нам стоило предложить правительство меньшинства. Мы хотим сотрудничества с блоком “ACUM”, чтобы сменить власть в государстве. Блок “ACUM” может создать коалицию с ДПМ, так как оба формирования являются проевропейскими. Социалисты проявляют политическую зрелость, потому что граждане проголосовали именно за это. Мы не можем понять, чего боится блок “ACUM”,  но надеюсь, мы поймем его позицию в ближайшие недели», – сказал Гайк Вартанян.

Депутат от блока “ACUM” Игорь Мунтяну отметил, что блок не заинтересован в должностях, а хочет деолигархизации страны.

«Парламентские выборы прошли, но некоторые политики думают о перспективах досрочных выборов, а затем местных. У блока “ACUM” есть основная позиция, которую он не может предать, изменить или продать. Нас не интересуют должности, мы хотим деолигархизации. Это приглашение создать общую повестку дня, которую можно расширить и дополнить. Приоритетной задачей этого законодательного органа является вывод государственных учреждений из плена. Мы предложили повестку дня, которая не противоречит соцпакету социалистов. Мы поддерживаем эти действия. Мы должны договариваться, но честно», – сказал Игорь Мунтяну.

На дебаты был приглашен и представитель Демократической партии, но он не явился.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #10792
    Так понятно чего они боятся, боятся оконфузиться. Кстати, им на заметку - Восемь новых общественных туалетов будут построены в городских парках - https://point.md/ru/novosti/obschestvo/vosem-novykh-obshchestvennykh-tualetov-budut-postroeny-v-gorodskikh-parkakh
  2. 
    Феникс #10795
    Барак Обама рассказывает Ангеле Меркель:
    – У меня есть три кнопки зеленая, жёлтая и красная: Нажимаю зеленую и нет Европы. Нажимаю жёлтую и нет Китая. Нажимаю красную и нет России.
    Меркель подумала, после чего ответила:
    – У моей бабушки было три унитаза – золотой, серебренный и фаянсовый, но когда в Берлин вошли Русские ОНА ОБДЕЛАЛАСЬ В КОРИДОРЕ!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх