Лента новостей

Сегодня, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
Сегодня, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
Сегодня, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
Сегодня, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
Вчера, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
Все новости

Нэстасе, Слусарь и Мунтяну – три кандидата Платформы DA на должность премьер-министра

Будущий премьер-министр Республики Молдова должен быть „способным, компетентным, честным, неподкупным и принципиальным человеком”. Об этом заявил лидер Платформы DA Андрей Нэстасе с уточнением, что возглавляемое им формирование имеет в своем составе таких людей. Так, кандидатами Платформы DA на должность премьер-министра являются председатель Платформы DA и вице-председатели Александру Слусарь и Игорь Мунтяну, отмечает IPN.

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе говорит, что будущий план действий, которого он предлагает, основан не на политиках и депутатах, а на наборе законов, которые необходимо принять. „Мы рассчитываем на пакет правил, реформ, которые мы ставим перед всеми депутатами. Если 30 лет подряд люди обсуждали между собой, в коридорах, и за пределами парламента, то мы предлагаем другой подход. Платформа DA придет с набором правил, вокруг которых соберутся люди. Когда у нас будет доказательство того, что большинство депутатов осознают и поймут, что Республика Молдова переживает очень трудный период, тогда мы сможем говорить о снятии нынешнего правительства. После того, как правительство будет снято, мы сможем утвердить правительство, предложенное Платформой DA и премьер-министра Платформы „Достоинство и правда”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи „Cabinetul DIN Umbră” на телеканале Jurnal TV.

Андрей Нэстасе говорит, что рассчитывает на совесть депутатов, которые должны понимать, „что нельзя больше жить так, как в прошлом”.

„Каждый раз мы собирались вокруг человека, персонажа. Канду приходит и говорит, что ему не нравится кто-то, потому что он посадит в тюрьму его крестного отца или приходит Шор и говорит, что этот объявит меня в Интерпол. Посмотрите, как быстро мы преодолеем очень важный этап. Речь пойдет не о премьер-министре, потому что Платформа DA имеет по крайней мере три кандидатуры, которые соответствуют критериям, о которых мы говорим”.

Помимо трех кандидатов, Андрей Нэстасе говорит, что Платформа DA может выдвинуть и ряд министров, которые сформируют будущее правительство.

„Платформа DA действует и работает как очень консолидированная команда, посмотрите на уровень депутатов парламента, не найдете другую команду, лучше нашей. Но поверьте, у нас есть команда и на должности министров, это порядочные, ответственные люди, хорошие эксперты, хорошие специалисты, а также из гражданского общества или, почему бы и нет, предложенные другими депутатами Парламента Республики Молдова”,- добавил бывший министр внутренних дел.

Андрей Нэстасе отмечает, что призыв Платформы DA не направлен „на устаревшие партии. Обращаемся к совести депутатов, которые были выбраны по округам. Граждане проголосовали за них, чтобы они сделали что-то для людей”.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #37425
    Что один, что второй, что третий - не приведи Господи. Нэстасе себя уже показал во всей красе на высоких должностях, да так, что даже не может справиться с функцией мун. советника, а Слусарь и Мунтяну просто болтуны и "хлестаковы".
  2. 
    Либра #37433
    Возможно, Плахе в Майами пообещали свободу в случае, если он потратит часть украденных денег на то, чтобы скинуть про-российского (и по всей видимости коррумпированного) Додона. Так что, мы обречены. Нас ждут досрочные, а потом - аеи3, аеи4, аеи5 и т.д. и т.п. Следующее правительство будет - Санду, Нэстасе, Канду , Шор. Сомневаюсь, что Додон удержит власть.
  3. 
    lelea1986 #37436
    До того,как стать самым -самым премьер министром,пусть Андрей Нэстасе ответит перед законом о разворовывании средств Кишиневского аэропорта,по делу о бриллиантах ,и по тому,как он использовав служебное прокурорское кресло,помог бежать Цопе.Либо,пусть докажет,что этого не было.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #37437
    По Додону.Пока не будет доказано,что он взял пакет,Додон не подсуден.Он публично обратился к Генпрокурору с просьбой расследовать видео с флэшки.
    Я вчера провела свое небольшое расследование,но еще не закончила.
    Но,нашла,что данная встреча между Додоном,Плахотнюком и Яраловым произошла 7 июня 2019 года.Это произошло прямо перед революцией послов,8 июня 2019 года.Это косвенно подтверждает слова Додона о том,что он блефовал.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #37439
      Очень меткую характеристику Нэстасе определил ув. Юр Иваныч - глупый и жадный.
  5. 
    seweryn #37443
    Ждем компромата друг на друга в СМИ промеж их трёх.
    Жаба-она такая.А кандидатом,ух как хочется,стать. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх