Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

В общественном транспорте Кишинева может появиться система электронной оплаты. Пока только в тестовом режиме

В общественном транспорте столице начнут тестировать систему электронной оплаты проезда. Об этом заявил сегодня мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб.

Управление городского общественного транспорта запустит проект в тестовом режиме с начала следующего года, с января 2020. Пилотный проект по системе электронной оплаты проезда будет проходить проверку в течение 6 месяцев.

Электронная оплата будет внедрена на однин из троллейбусных или автобусных маршрутов, а Управление электротранспорта и Городской автобусный парк заключат договоры с поставщиками услуг электронной оплаты проезда. Тестирование в пилотном режиме будут проводить компании MasterCard и VISA.

Оно предусматривает установку необходимого оборудования и обучение сотрудников муниципальных управлений общественного транспорта. Впоследствии электронная система оплаты проезда может быть одобрена и внедрена на всем городском муниципальном транспорте в течение полугода.

Проект по внедрению электронной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте будет реализован на основе государственно-частного партнерства.


Подобные проекты обсуждались столичными властями на протяжении последних шести лет. Очевидно, в условиях пандемии коронавируса, необходимость внедрения бесконтактных способов оплаты только возросла.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #46428
    Ванюшкэ,про бабушек и дедушек подумали?
    На входе в троллейбуса будет толкотня,навроде,как на поште за пенсией.
  2. 
    KucaMypbIca #46435
    Ага, я прям представила скебе это в субботу на остановке на Армянской biggrin_mini2
    1. 
      bob #46440
      А эту остановку надо закрыть, или переименовать. В Азербайджанскую.
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        Феникс #46441
        Боб, идиоты шуток не понимают и могут взять ваш совет на вооружение. Помните одесскую шутку: "МИД Румынии выступил с требованием к мэрии Одессы о переименовании района города "Молдаванка" в район "Румынка"? biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх