Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
5
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Маски не обязательны. В мэрии Кишинева объяснили, как надо ездить в общественном транспорте

С 4 мая в общественном транспорте Кишинева снова начали работать кондукторы. Пассажиров троллейбусов и автобусов обязали прикрывать рот и нос. Об этом 4 мая на заседании муниципальных служб рассказал мэр Кишинева Ион Чебан.

Как пояснил Чебан на заседании, пассажирам не обязательно носить именно маски. «Можно использовать шарф или платок, главное, чтобы нос и рот были закрыты. Если пассажир этого не сделает, ему грозит штраф», — заявил мэр. При этом Чебан отметил, что в салоне общественного транспорта должно быть не больше 35 пассажиров. Кондукторам автобусов и троллейбусов выдали одноразовые маски, перчатки, халаты и защитные экраны.

По словам главы управления транспорта Лилиана Копача, 4 мая на рейс вышел весь транспорт, который есть в столице — 104 автобуса и 321 троллейбус. Несмотря на это, по словам Копача, в Будештах, Тогатине, Думбраве, Дурлештах, в районе Скиноаса и на улице Н. Костин на остановках слишком много пассажиров, потому что не хватает транспорта. В мэрии этот факт связывают с тем, что 4 мая бюджетники вернулись на работу.

Напомним, Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям 25 марта решила, что общественный транспорт в Кишиневе и Бельцах будет работать без кондукторов. Эту меру ввели для того, чтобы обезопасить пассажиров. Кондукторов при этом отправили в оплачиваемый отпуск. Из-за того, что общественный транспорт работал без кондукторов, мэрия Кишинева ежедневно терпела убытки от 1,7 до 2 млн леев.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #36361
    Иван,не надо нашим людям давать такие пояснения.Они уже итак ходят-ездют без масок. fool_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #36362
    пояснил Чебан на заседании, пассажирам не обязательно носить именно маски. «Можно использовать шарф или платок, главное, чтобы нос и рот были закрыты.


    ФсёВанюшка,буду ездить в балаклаве и с пластмассовой копией пистолета в руке...Второй,в перчатке, буду держацца за поручень. smile_mini
    Тада даже кондуктор за двумя леями не подойдет на метр... mocking_mini
  3. 
    Феникс #36365
    Помимо пациентов с новым коронавирусом, регистрируют и больных с краснухой. Всего лишь за четыре дня в семи уездах Румынии выявили 117 таких пациентов.

    Всего же с начала года там зарегистрировали 20 тысяч случаев заболевания и 64-ти смерти. Пациентов с краснухой обнаружили в уездах Сату Маре, Нямц, Клуж, Сучава, Тимиш, Бихор и Брашов. Краснуха - инфекционное вирусное заболевание с инкубационным периодом в 10-12 дней.

    Основные симптомы - покраснение глаз, выделения из носа, кашель и высокая температура, а также сыпь на теле. В Молдове с начала года зарегистрировали 17 случаев заболевания краснухой, 16 - в Кишинёве, один в Унгенах.

    В прошлом году подтвердилось 90 случаев инфицирования.
  4. 
    KucaMypbIca #36372
    У меня вопрос хватит ли транспорта, чтоб людей по свежим правилам перевозить? А то уже был челендж доехать до работы на 23 автобусе. было весело, но повторения не хочется.
  5. 
    Феникс #36417
    С учетом того, что у нас есть огромная масса специфических граждан, читающая исключительно заголовки новостей и не утруждающая чтением самих информационных материалов , то из заголовка этой самой новости следует, что "Маски не обязательны.", что для дурака прямая инструкция "маски не носить". А потом выскакивают некие подозрительные индивиды с криками: "Власти плохо информируют население" и "Отменить все штрафы!".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх