Лента новостей

15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
1
 
15-04-2025, 10:54
Депутаты Народного собрания Гагаузии созывают экстренное заседание 15 апреля
0
 
15-04-2025, 10:51
Конституционный суд лишил Гагаузию полномочий по выдвижению прокурора
6
 
13-04-2025, 22:02
«Не отдадим Сербию»: в Белграде прошел митинг в поддержку президента Сербии Александра Вучича
0
 
13-04-2025, 21:58
Симион исключает участие Румынии в защите Молдовы от агрессии
27
 
13-04-2025, 00:30
Бывший посол Андрей Негуца был оправдан по делу о контрабанде анаболиков
5
 
12-04-2025, 22:00
Скандал в Гагаузии: полиция расследует случаи подкупа голосов
7
 
12-04-2025, 21:55
568 лет со дня восшествия Стефана Великого на престол Молдовы
0
 
12-04-2025, 21:52
В Кишиневе задержали организатора Бессмертного полка в Молдавии
1
 
10-04-2025, 11:48
В Стамбуле начались российско-американские консультации
1
 
10-04-2025, 11:43
PAS распространяет политическую рекламу под видом опросов
3
 
10-04-2025, 11:37
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
0
 
10-04-2025, 11:36
Журналиста Валерия Реницэ вызвали в CNA: «До скорого, я надеюсь!»
0
 
9-04-2025, 23:01
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
1
 
9-04-2025, 22:57
Реакция „Moldovagaz” на решение НАРЭ. Предлагается другой срок для разделения
1
 
9-04-2025, 22:55
Башкана Гагаузии Евгению Гуцул перевели под домашний арест
0
 
8-04-2025, 21:46
Драгалин утверждает, что Санду попросила ее уйти в отставку, обвинив в плохих результатах выборов
2
 
8-04-2025, 21:41
Стоматологические услуги, покрываемые медицинским полисом. Когда идешь к стоматологу бесплатно
0
 
8-04-2025, 21:39
Родители, уезжающие за границу без оформления опеки над детьми, будут санкционированы
1
 
8-04-2025, 21:37
Перепись населения и жилищного фонда. События, которые пишут историю
0
 
Все новости

Ренато Усатый: Есть предложение создать предвыборный блок

По словам лидера «Нашей Парии» Ренато Усатого, он не питает никаких иллюзий в отношении предстоящих парламентских выборов, которые будут самыми сложными, самыми запутанными и самыми грязными.

«Это будут не выборы, а контролируемая помойка», отметил Ренато Усатый. Тем не менее, исход выборов может быть совершенно непредсказуемым для власти и различных аналитиков и социологов.

В этой ситуации, по мнению лидера НП, «нужно дать возможность людям проголосовать за нас, даже если нас попытаются снять». Поэтому Ренато Усатый предложил два сценария участия в выборах. Оба сценария дают возможность сторонникам и всем гражданам Молдовы проголосовать, даже если «Нашу Партию» снимут с выборов:

– Есть предложение создать предвыборный блок, и если решат снять одну партию, всё равно сохраняется блок, который будет участвовать в выборах. Мне интересно, что скажут люди. Поэтому я обращаюсь к вам, ко всем нашим сторонникам и к тем, кто ими станет в ближайшее время. Сейчас давайте решим, идём мы блоком из двух партий или наши партии, руководство которых вы хорошо знаете, идут отдельно – это важно решить вместе.

Ренато Усатый также сообщил, что недавно прошёл съезд политической партии «Патрия-Родина». Руководителем этой партии был избран Сергей Бирюков – ветеран, пограничник, общественник, до съезда состоящий в «Нашей Партии».



Похожие публикации

Войти через

17 комментариев

  1. 
    Феникс #3688
    Джеймса Бонда предложили сделать трансгендером - https://ru.publika.md/dzheymsa-bonda-predlozhili-sdelat-transgenderom_2172176.html
    1. 
      Незнайка #3690
      А, что, Феникс, кроме розового подплахотнюка вы никого не рассматриваете в качестве электоральных участников?
      mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #3691
        Арифметически я рассматриваю их не иначе, как спойлеров, и настоящих (не мнимых) "подплахотнюков", Что касается Блока Усатого, то вы прекрасно должны понимать, что он не наберет % до электорального барьера априори, Усатый это тоже понимает, отсюда делаем выводы. Хотя, я не удивлюсь, если "волшебным образом" с него снимут обвинения.
        1. 
          Незнайка #3692
          Так давайте оставим только розовых подплахотнюков-додона для выбора mocking_mini И будет для вас щастье biggrin_mini2
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #3693
            Тёть Дуся, это вы балуетесь ?! А ну ка прекратите болтать ерундой, лучше идите борщ варить, и дайте пусть Незнайка пишет, считайте, что вас "застукали"...
            1. 
              Незнайка #3695
              Неудобные вопросы продолжаете игнорировать? Иногда лучше жевать, чем говорить mocking_mini Чем на тетю Дусю кивать mocking_mini Розовые все такие или только вы? biggrin_mini2
              Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
              1. 
                Феникс #3696
                Да прекратите вы, не разу от вас (в подобном контексте) ни читал не одного логически обоснованного аргумента, видимо потому что их просто напросто нет. Теперь давайте серьезно, данный ход с "блоком Моя партия- Моя партия", мягко говоря, заведомо проигрышный и "шит белыми нитками". Я бы понял, если бы РУ договорился с ПКРМ, Патриотами Молдовы и еще с кем нибудь популярным, и сделали бы такой блок, то он имел бы все шансы пройти в Парламент, а так, как оно делается, всё указывает на роль жирного спойлера, а не на желание попасть в Парламент, иной раз следует элементарно просчитывать цифры и задавать себе вопрос "Кому это выгодно ?". Был уже один блок из 4-х партий под руководством Шелина на прошлых выборах - и шо ?! Вот-вот, а там, между прочим, были более весомые фигуры, чем Усатый, Петков, Чубашенко и прочие "неизвестно кто".
  2. 
    seweryn #3700
    Вот был лидер,сбежал в эмиграцию и нет лидера и его партия усохла.Народ хочет Стаса Михайлова слушать,петь и плясать,на худой конец в ревалюцыи поучаствовать...А все "чегевары молдавского разлива" токо лясы точут по телевизору,да письма шлют,как нам обустроить себе место в парламенте. mocking_mini
    Я подскажу им,не туды они пишут.Места раздаюет один человек в стране...
    Ему писать надоть,ну и не бесплатно канешно,в письмо квитанцию об оплате надо класть. smile_mini
    1. 
      seweryn #3701
      Чуть не забыл таки.Есть один "активный чегевара".Иланом Шором зовут.Даже упавшее знамя Стаса Михайлова подхватил. secret_mini
    2. 
      Феникс #3702
      Здесь вы, Северин, малость ошиблись в формулировке, "один дядя" места в Парламенте не раздает, он их потом покупает вместе с голосами и бессмертной душой, а тудой надо самим попасть, если ты пока не "член кружка" или "кружок члена". Вот потому некоторые туда так и рвутся. но данного случая это не касается, здесь несколько другая работа.
      1. 
        seweryn #3703
        Это потом,после цифры 24...А до того-мой вариант,а то же найдется куча причин,шо претенденты даже на порог сего заведения,где кресла, можуть не дойтить.. secret_mini
        1. 
          Феникс #3704
          Я себе представляю какая грызня сейчас идёт за номера в списках ACUM, публика тужа попёрла особо "культурная", "деликатная" и на удивление "интеллигентная".
          1. 
            seweryn #3716
            Я надеюсь,что однопартийцы полезших в АКУМ понимают,что в луччем случае PAS сu DA,примет туда по паре первыхъ номеров в списках на "полиграф".Остальные не пройдут. mocking_mini
    3. 
      Незнайка #3706
      А что, этот розовый козел лидер? mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #3708
        Николаич в точности до пары процентов движется по следам дедо.Может плагиатит,а я склонен думать,шо дедова "ВПШ".Хороший ученик. smile_mini
        1. 
          lelea1986 #3715
          Увы, но очень похоже. Эта узость мышления!
          "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        Феникс #3728
        Что это было ??? Незнайка, так вы не только дворовой сплетнице тёте Дусе пароль от аккаунта предоставили, а еще какому-то дворовому босяку, типа Ваське Кривому или там, Петьке Косому ? Вы это прекращайте, а то создается когнитивный диссонанс, лучше выделите им авторизованные - "Тётя Дуся" и "Васька Кривой", что бы, так сказать, представить мнения разных слоёв населения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх