Лента новостей

18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

ПКРМ своим сторонникам: «Не будьте соучастниками этого вопиющего беззакония»

Партия Коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) призывает бойкотировать второй тур президентских выборов, сообщает ТРИБУНА.

«Завершился первый акт бесстыдной трагикомедии под названием «Президентские выборы». Партия коммунистов заняла принципиальную позицию о бойкоте этого антиконституционного мероприятия. И мы были услышаны! Если говорить о явке на выборах только на территории Республики Молдова, то к избирательным урнам вышло всего лишь 27 процентов избирателей при установленном пороге явки в 33 процента.», – говорится в коммюнике Партии.

В то же время представители ПКРМ утверждают, что оба кандидата, вышедшие во второй тур, представляют абсолютное меньшинство граждан Республики Молдова, «то есть, лишь крайне незначительную часть молдавского общества. Оба этих кандидата, безусловно, заслужили то глубочайшее общественное презрение, которое выразили им избиратели, не выйдя на голосование. И Майя Санду, и Игорь Додон лицемерно объявили себя «победителями олигархического режима Плахотнюка», но продолжают отдавать дань его мрачному политическому наследию, играть по установленным им правилам. Именно об этом свидетельствует их участие в президентских выборах по изнасилованной плахотнюковской властью Конституции. И когда говорят, что Плахотнюк до сих пор оказывает серьезнейшее влияние на молдавскую политику, это чистая правда», – заявила ПКРМ.

В то же время представители партии заявляют, что самым большим беззаконием в стране являются те самые выборы, в которых участвует Санду, наряду с Додоном. «Достаточно напомнить, что ни Додон, будучи президентом, ни Санду, будучи премьером, не инициировали возвращение страны в конституционное поле, сохранив скандальное решение плахотнюковского Конституционного суда».

В то же время ПКРМ заявляет, что программа второго тура, обозначенная «кандидатами», относится к категории «ниже пояса». «И Додон, и Санду, пытаясь мотивировать и мобилизовать так называемый «ядерный» электорат, вбрасывают в общественное пространство самые болезненные, самые проклятые для различных групп населения Молдовы темы. Они вытаскивают из своих арсеналов лишь то, что разделяет молдавское общество. Они раздирают страну, провоцируя и многократно умножая агрессию – нет, не на личных дебатах, а в социуме».

«А теперь уважаемые избиратели подумайте, стоят ли эти, совершенно одинаковых дешевых провокатора таких страшных для страны и общества последствий? Особенно с учетом того, что все их обещания лживы, поскольку у них были все возможности давным-давно их выполнить.», – считает ПКРМ.

В связи с этим, представители партии заявляют: «Партия коммунистов призывает Вас бойкотировать неконституционные выборы, не соучаствовать в вопиющем беззаконии, которое мешает развиваться нашему государству. Партия коммунистов предлагает выразить двум завравшимся проходимцам свое массовое презрение».



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Феникс #45736
    Действительно, чего не сделаешь ради разблокирования заграничных счетов неполживой семейки... blush_mini
  2. 
    Феникс #45737
    А тем временем, пока Воронин со своими подельниками пытаются заставить потенциальный электорат Додона бойкотировать выборы: В Румынии организуют бесплатный транспорт для школьников и студентов из Молдовы, которые хотят проголосовать в день выборов президента. Министерство транспорта страны объявило 11 ноября, что 15 ноября для учащихся поездки на поездах к населенному пункту, где есть участок для голосования будут бесплатными. (читайте полностью https://newsmaker.md/rus/novosti/v-rumynii-15-noyabrya-poezda-stanut-besplatnymi-dlya-uchaschihsya-iz-moldovy-kotorye-hotyat-progolosovat/ ) bo_mini
  3. 
    Феникс #45739
    Искренне надеюсь, что большинство сторонников ПКРМ пока еще не окончательно лишились разума, и понимают, что им уже давно не по пути с бывшими коммунистами-капиталистами, ведомыми только лишь своими шкурными интересами. good_mini Дай Бог Вам , товарищи, здравого рассудка!!!
  4. 
    lelea1986 #45742
    Уважаемый Админ!
    Конечно,всем надо дать слово.Но объясните мне зачем повторять один и тот же материал на сайте дважды?
    Вот новость от 5 ноября с нашего сайта ПКРМ: «Эти «выборы» были самыми непредставительными за всю историю выборов в Республике Молдова»
    А вторая на этой ветке ПКРМ своим сторонникам: «Не будьте соучастниками этого вопиющего беззакония»
    Поясняю.Портал Трибуна.мд сделал новость с сайта ПКРМ. Трибуна пожалела кандидатов предвыборной гонки второго тура и интеллигентно обошла эпитеты ,данные Центральным Комитетом ПКРМ.
    Но дело в том,что это "Обращение" написано еще 4 ноября,о чем имеется дата внизу.
    Таким образом мы читаем -обсуждаем один и тот же документ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #45743
    Во избежание трактовок и толкований,ознакомьтесь с текстом.
    11.11.2020: Позиция Партии коммунистов Республики Молдова относительно второго тура антиконституционных президентских выборов

    Завершился первый акт бесстыдной трагикомедии под названием «Президентские выборы».

    Партия коммунистов заняла принципиальную позицию о бойкоте этого антиконституционного мероприятия. И мы были услышаны!

    Если говорить о явке на выборах только на территории Республики Молдова, то к избирательным урнам вышло всего лишь 27 процентов избирателей при установленном пороге явки в 33 процента. Граждане, проживающие в стране, проявили высокую сознательность и понимание того, что проводимые выборы неконституционны. Необходимую для объявления первого тура выборов состоявшимся явку обеспечили зарубежные избирательные участки. Их вклад составляет 14 процентов.

    Тем не менее, эти «выборы» стали самыми нерепрезентативными за всю историю голосований в Республике Молдова. И сегодня серьезнейшие сомнения вызывает не только конституционность избираемого на них «президента», но и его моральная легитимность.

    На данный момент оба кандидата, вышедшие во второй тур, представляют абсолютное меньшинство граждан Республики Молдова, лишь крайне незначительную часть молдавского общества.
    Оба этих кандидата, безусловно, заслужили то глубочайшее общественное презрение, которое выразили им избиратели, не выйдя на голосование.

    И Майя Санду, и Игорь Додон лицемерно объявили себя «победителями олигархического режима Плахотнюка», но продолжают отдавать дань его мрачному политическому наследию, играть по установленным им правилам. Именно об этом свидетельствует их участие в президентских выборах по изнасилованной плахотнюковской властью Конституции. И когда говорят, что Плахотнюк до сих пор оказывает серьезнейшее влияние на молдавскую политику, это чистая правда. Главными проводниками его системного влияния на политическую жизнь страны являются на сегодняшний день Майя Санду и Игорь Додон. Так было раньше, когда Санду входила в коалицию, созданную Плахотнюком, а Додон все годы кормился с руки Плахотнюка. Так остается и сегодня, когда оба этих персонажа азартно принимают участие в «выборах», придуманных Плахотнюком. И когда сегодня Санду заявляет, что, став президентом, она вернет в страну законность, это звучит лицемерно и даже нонсенсом.

    Самое большое беззаконие в стране – те самые выборы, в которых она, наряду с Додоном, участвует. Достаточно напомнить, что ни Додон, будучи президентом, ни Санду, будучи премьером, не инициировали возвращение страны в конституционное поле, сохранив скандальное решение плахотнюковского Конституционного суда.

    Оба этих «кандидата» друг друга стоят.

    Додон – самовлюбленный лентяй, который не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний.

    Санду – некомпетентный и никчемный руководитель, который успел показать свой крайне низкий профессиональный уровень в период руководства правительством.

    Додон – коррумпированный, любитель взяток в особо крупных размерах в черных кульках.

    Санду – проголосовала в качестве члена правительства и за передачу в концессию аэропорта, и за перечисление 13-ти миллиардов леев из резервного фонда Нацбанка на «спасение» банков, что и стало той самой «кражей миллиарда».

    Додон – лоснящийся бонвиван, заполнивший соцсети хвастливыми снимками о своих путешествиях, отпусках, попойках и катаниях на квадроциклах.

    Санду – истеричная особа с несостоявшейся личной жизнью, которая пустила под нож систему образования в Молдове, закрыв сотни школ и превратив сдачу бакалавриата в гестаповское издевательство над детьми.

    Додон был бы невозможен без внешней поддержки, Санду также не была бы возможной без внешней поддержки. Вызывает серьезные сомнения, что оба они являются по-настоящему молдавскими политиками, озабоченными судьбами своей Родины. У обоих – внешний пульт управления, у каждого свой, но каждый диктует исключительно конфронтационную геополитическую логику их поведения.

    Додон – неуч с обтекаемыми и примитивными представлениями о Молдове, ее культуре и истории.

    Санду – законченная унионистка, почитательница политических талантов кровавого нацистского палача Иона Антонеску.

    Додон не в состоянии преодолеть своего пещерного невежества.

    Санду – своего глубоко укорененного нацизма.

    Оба ведут страну в пропасть. Причем не когда-нибудь потом, а сразу, как только изберут. Это уже происходит прямо сейчас.

    Повестка второго тура, заданная «кандидатами» - вся ниже пояса. И Додон, и Санду, пытаясь мотивировать и мобилизовать так называемый «ядерный» электорат, вбрасывают в общественное пространство самые болезненные, самые проклятые для различных групп населения Молдовы темы. Они вытаскивают из своих арсеналов лишь то, что разделяет молдавское общество. Они раздирают страну, провоцируя и многократно умножая агрессию – нет, не на личных дебатах, а в социуме. Они совершенно сознательно толкают нас к политическому противостоянию друг с другом, от которого – шаг до гражданского конфликта.

    А теперь уважаемые избиратели подумайте, стоят ли эти, совершенно одинаковых дешевых провокатора таких страшных для страны и общества последствий? Особенно с учетом того, что все их обещания лживы, поскольку у них были все возможности давным-давно их выполнить.

    Партия коммунистов призывает ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ не поддаваться на провокации, сохранять хладнокровие.

    Партия коммунистов призывает Вас бойкотировать неконституционные выборы, не соучаствовать в вопиющем беззаконии, которое мешает развиваться нашему государству.

    Партия коммунистов предлагает выразить двум завравшимся проходимцам свое массовое презрение.


    Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова
    04 ноября 2020 года

    http://pcrm.md/main/index.php?action=news&id=17076
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #45745
    И вот почему-то на сайт не попало ,к примеру ,мнение В.Н.Воронина о диаспоре. С сайта ПКРМ
    04.11.2020: Владимир Воронин о диаспоре: Не важно, кого они поддержали, главное, что они патриоты Молдовы

    Бывший президент Владимир Воронин был впечатлен участием диаспоры в первом туре президентских выборов.

    Он говорит, что неважно, за кого голосовали наши соотечественники, но самое главное, что молдаване пришли на избирательные участки из-за ностальгии и чувства патриотизма по отношению к Молдове, сообщает agora.md

    «Я остался доволен присутствием диаспоры. Для меня дело не только в том, кого они поддерживали. Важно, что есть ностальгия и чувство патриотизма по отношению к Молдове. В противном случае не имело бы смысла преодолевать сотни километров, стоять в очереди целый день, чтобы проголосовать. Если мы посмотрим, сколько денег они переводят сейчас, то станет понятно, что они переводят больше, чем все мы, находящиеся в Молдове, производим», - отметил Воронин.

    Напомним, что молдаване в диаспоре установили новый рекорд явки. На избирательных участках, открытых за рубежом, проголосовали 149 178 избирателей. Наиболее активными оказались избиратели из Италии - 46 442, Великобритании - 16 847 и Франции - 15 616.

    Ранее кандидат на пост главы государства Игорь Додон подверг резкой критике результаты выборов диаспоры. Действующий президент заявил, что избиратели из-за рубежа «представляют параллельный электорат Молдовы».

    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #45750
    И чем же меня так поразило предыдущее мнение г-на Воронина?
    А тем,что еще год назад лидер ПКРМ выссказался в свойственной ему манере о диаспоре так,как думала и я.Нужна ли Молдове голосующая диаспора: «Позор, эти люди работают и обогащают другие страны, а мы даем им право голоса!»
    Лидер молдавских коммунистов вновь отличился. В этот раз Владимир Воронин, принимая участие в телепередаче на частном канале, вдруг «наехал» на диаспору.

    - Где находится Лос-Анджелес? Где Канада? Зачем нужен этот кандидат и что он будет делать? Депутат должен быть в постоянном контакте со своими избирателями. Когда депутаты увидят своих избирателей? Они должны будут бросить свою работу в Канаде, Европе или России, чтобы встретиться с депутатом, - заявил экс-президент Молдовы.- Но ведь эти люди переводят миллионы долларов в Молдову, - изумился журналист.

    - Эти деньги нужно зарабатывать здесь. Эти люди работают и обогащают другие страны. Тот факт, что они отправляют деньги, не означает, что они вовлечены во все наши дела. Нам не нужно голосование из-за рубежа, его не следует организовывать. Голосовать должны только те, кто находятся в Молдове. Точка, - заключил Владимир Воронин.

    22 января 2019 года
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #45751
      Как видите, стать на старости лет власовцем, тут и возраст не помеха. blush_mini
      1. 
        lelea1986 #45753
        Воронин в политике -тертый калач.а его высказывание было в унисон моему мнению,поэтому запомнила.
        Но в таком случае ВНВ не может являться примером последовательности.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #45752
    Ну,если корифей молдавской политики ,может вертеть своим мнением ,как флюгер,то остальных не стОит брать в расчет.Есть с кого пример брать.
    Вообщем,в политике-каждый за себя,поэтому хотите Санду-голосуйте за Санду.
    Не хотите Додона-голосуйте за ...Усатого rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #45754
      Тьфу, прости Господи ... их души грешные. Хотел было дописать "ибо не ведают, что творят", но осекся, эти точно прекрасно ведают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх