Лента новостей

Вчера, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
Вчера, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
Вчера, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
Вчера, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
Вчера, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
Все новости

Людмила Козловская прокомментировала свой вызов на допрос в прокуратуру

Глава фонда «Open Dialogue» Людмила Козловская прокомментировала появившуюся информацию о том, что ее вызывают на допрос в прокуратуру, отметив, что соответствующую повестку ей лично не вручали. 


«Мне трудно сказать, действительно ли против меня и фонда «Open Dialogue» было возбуждено уголовное дело. У меня нет молдавского гражданства и повестку мне лично никто не вручал/не отправлял», - написала Людмила Козловская на своей странице в Facebook, пишет tv8.md.

При этом глава фонда «Open Dialogue» отмечает, что документ, опубликованный в СМИ, может быть подлинным, так как после того, как польское правительство внесло ее в черный список Шенгенской информационной системы, к ней поступала информация о том, что в Молдове и Украине были возбуждены уголовные дела.

«Об этом я писала в заявлениях, отчетах, об этом говорила в Бундестаге, Европарламенте, Совете Европы, ООН», - отметила Людмила Козловская.

Она также добавила, что против нее уже пытались возбудить уголовное дело в Украине, но там она проходила только в качестве свидетеля.

«Режим Плахотнюка решил себя ни в чем не ограничивать и отдал поручение не только парламенту, но и прокуратуре, чтобы они возбудили уголовное дело», - отметила Людмила Козловская.

Напомним, что Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам вызвала главу фонда «Open Dialogue» Людмилу Козловскую на допрос в рамках уголовного дела, который состоится 27 декабря в здании прокуратуры.

Согласно повестке, Козловскую должны заслушать по уголовному делу об отмывании денег группой лиц, шпионаже и незаконном финансировании политических партий или избирательных кампаний, нарушении распределения финансовых средств политических партий или избирательных фондов.

В повестке также говорится, что прокуратура расследует деятельность Фонда «Open Dialogue» в Республике Молдова.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #3671
    Я вот всё жду, когда эти муд... (не подумайте, что мудрецы) к ней Скрипалей с "Новичком" привяжут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх