Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Вартанян: "Майю Санду десантировали сюда из-за рубежа"

Депутат Партии социалистов Гайк Вартанян считает, что в Молдове зарубежными структурами создана партия для того, чтобы продвигать Майю Санду. Об этом он заявил в программе "Вечерний разговор" на телеканале ТVC21.

"Майю Санду десантировали сюда из-за рубежа, под прикрытием бывшего премьер-министра (Филат - прим.ред.), который охранял ее, который опекал её, в том числе от нападок другого влиятельного человека на то время, потому что ему очень жестко и четко сказали, что это человек, которого мы будем продвигать. Мы понимаем, что Санду была десантирована зарубежным влиянием и ее взращивали. Но при этом она была встроена в систему и голосовала за концессию аэропорта, а за нее голосовали и Канду, и Плахотнюк", - заявил Вартанян.

Он отметил, что "те СМИ, которые поддерживают правый вектор этого кандидата, очевидно, что они делают всё, чтобы забыть о том, кем была Майя Санду и чем она занималась до того, как её вывели к «свету софитов». А до этого она была частью системы Плахотнюка, Филата, Гимпу, и люди должны это понимать".

"Здесь, в Молдове, создана партия неправительственной организацией, создана зарубежными структурами для того, чтобы напрямую влиять на ее деятельность, продвигать ее. К этой партии подключены десятки, сотни, тысячи неправительственных организаций, которые получают миллион долларов в год и их задача - продвигать эту партию и этого кандидата и мочить всех неугодных – ПСРМ и Додона", заявил политик.

"Поэтому, когда меня спрашивают по поводу вмешательства Запада в выборы, - уже десятилетие идет финансирование на одну и ту же цель - продвигать их политиков, и сегодня это - Майя Санду", - сказал Вартанян.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #44969
    rofl_mini Типа только сегодня это поняли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх