Лента новостей

Сегодня, 20:06
ЦИК аннулирует голоса, отданные за партию Виктории Фуртунэ «Moldova Mare»
2
 
Сегодня, 19:30
Игорь Додон анонсировал протест оппозиции 29 сентября
0
 
Сегодня, 19:25
ГИП: Есть информация о готовящихся с полуночи беспорядках и дестабилизации
2
 
Сегодня, 18:56
Партия «Великая Молдова» окончательно исключена из избирательной гонки
4
 
Сегодня, 13:07
Избирателей из Приднестровского региона не пропускают для голосования через мост Каменка–Сенатовка
0
 
Сегодня, 11:32
Президент Майя Санду обратилась к Европе: Россия представляет опасность для наших демократий. Сегодня демократия в руках молдаван
4
 
Вчера, 22:12
На каких избирательных участках будут использоваться электронные списки избирателей ( 30 участков )
0
 
Вчера, 21:50
Додон выяснил, что зарегистрирован для голосования на участке в Одинцово.ЦИК объяснила, почему Игорю Додону указали участок голосования в Москве
0
 
Вчера, 21:12
Проверьте себя в списках.
1
 
Вчера, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
26-09-2025, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
14
 
26-09-2025, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
26-09-2025, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
26-09-2025, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
26-09-2025, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
8
 
26-09-2025, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
25-09-2025, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
25-09-2025, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
25-09-2025, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
Все новости

«Вандалы, повторюсь, негодяи, паскуды». Илан Шор обвинил сторонников оппозиции в срыве рождественской акции

Мэр Оргеева Илан Шор обвинил в срыве рождественской акции для детей, которую организовала партия «Шор», сторонников партии «Действие и солидарность» и снова оскорбил ее лидера Майю Санду, сравнив ее с Бабой-ягой. По его словам, «опричники бабы Майи раскачивали автобус и что-то там кидали». Как сообщает newsmaker.md, cкандал вокруг акции партии «Шор» разразился после того, как в соцсетях опубликовали видео, на котором видно, как из автобуса с символикой партии «Шор» в толпу  кидают подарки для детей.

Илан Шор обвинил сторонников правой оппозиции в срыве рождественской акции для детей. Мэр Оргеева заявил, что они раскачивали автобус, «вошли в него и сами начали все швырять и разбрасывать».

«Мы запустили отличный, по-моему, проект „Caravana de Craciun“. Хотели подарить праздник детям в селах, где у местных властей не хватает денег на это. Что произошло? Дикари, нацисты провокаторы из „паскуды“ (производное от абривиатур PAS и DA) пытаются вандализировать то, что мы делаем. Кто эти люди? Опричники [председателя PAS] Майи Санду», — говорил Шор.

Позже бизнесмен и политик сравнил Майю санду с персонажем сказок Бабой-ягой.

«Они дошли до того, что воюют с детьми. Это дикари и вандалы. В советских сказках есть такой персонаж — баба Яга Вот и у нас есть баба Майя, которая любит все гадить», — добавил Шор.
Conferință de presă organizatăde Partidul ȘOR cu participarea liderului formațiunii Ilan ȘOR, primar al orașului Orhei

Conferință de presă organizată de Partidul ȘOR cu participarea liderului formațiunii Ilan ȘOR, primar al orașului Orhei.

Gepostet von Ilan Shor am Donnerstag, 20. Dezember 2018

За два дня до пресс-конференции житель села Рэдоая, Сынжерейского района Аркадие Ковалев опубликовал видео, на котором видно, как толпа местных жителей стоит перед автобусом с символикой партии «Шор», из дверей которого разбрасывают небольшие подарки для детей. 

«Собрали детей и хотят купить такое крупное село как Радоя за две конфеты?.. Дети не расходятся, ждут конфеты. Это не праздник, это издевательство», — говорит закадровый голос на видео.





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #3467
    Ну он по любому прав, провокаторами и мерзавцами надо, если не как в военное время, то морду хорошенько "чистить" однозначно, и не плохо бы чем-то потяжелее, что бы было неповадно.
  2. 
    Феникс #3470
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх